Сообщение: #1178988
Некромант » 02 Авг 2020, 22:34
Хранитель

Правила выбора мужского зонта

Выбрать хороший мужской зонт не менее важно, нежели подобрать костюм и галстук к определённому мероприятию. Качественный зонт является не только приспособлением, защищающим своего владельца от дождя и ветра, но и эффектным аксессуаром.

Основные принципы выбора зонта
Первым критерием, по которому необходимо выбирать данный предмет – это хорошее качество. По-настоящему качественный аксессуар – это надёжный, прочный зонт. При оценке его качества необходимо обратить внимание на его составные части.

Купол
Купол должен быть сшит из прочного водонепроницаемого материала, который защитит от дождя. В современном производстве применяют такие ткани, как:

полиэстер;
атлас;
нейлон;
смесовая ткань, состоящая из хлопка с полиэстером;
сатин с водоотталкивающей пропиткой.
Самыми дешёвыми вариантами являются нейлон и полиэстер. Они имеют ряд недостатков – линяют, рвутся, пропускают воду. При выборе аксессуара, необходимо открыть его и посмотреть на свет через купол. Если ткань сильно просвечивает, то купол сшит из дешёвого некачественного материала.

Лучшие мужские зонты изготовлены из хлопка и полиэстера, а также из особого сатина. Эти материалы не садятся во время сушки, не рвутся и не пропускают влагу.

Разработаны новые варианты зонтов, купол которых сшит из натуральной кожи. Это, скорее, дань моде. Подобные изделия слишком дороги, тяжелы и неудобны в применении.

Модель Антиветер
Зонт Антиветер имеет особый покрой купола, при котором его передняя часть короче задней. Задняя часть купола имеет продолговатую форму. Она надёжно закрывает спину от ветра и дождя.

Данная модель скорее рекомендуется для неформального стиля и хорошо смотрится с:

кожаными куртками;
спортивными костюмами;
байкерскими косухами и прочей молодёжной одеждой.
Конструкция
Конструкция состоит из стержня и спиц. Они изготавливаются из:

стали;
алюминия;
пластика;
стекловолокна.
Стальные конструкции считаются несовременными, поскольку имеют большой вес. По-настоящему качественный аксессуар весит не более 300 граммов.

Большое преимущество имеют современные конструкции из стекловолокна, которые гораздо легче стальных и не уступают им в прочности.

Что касается стальных, пластиковых и алюминиевых вариантов, то они не очень надёжны, поскольку гнутся под порывами ветра, а купол выворачивается.

Спицы
Спиц в зонте насчитывается до 16 штук. Максимальное число спиц гарантирует качество. Они надёжно держат купол при ветреной погоде.

При выборе необходимо обратить внимание на ряд моментов.

Спицы должны быть надёжно прикреплены к куполу.
Они должны иметь минимум два крепления к ткани купола.
Важные критерии качества изделия – большое количество спиц, а также надёжность крепления купола.

Стержень
Самым прочным вариантом считается многогранный стержень. Он имеет несколько сложений, в зависимости от вида зонта:

складной – до 5;
большой – до 3;
мини – до 4.
Чем больше сложений, тем больше вероятности, что зонт сломается. Оптимальным по прочности вариантом является большая модель, имеющая 2 сложения.

При осмотре стержня важна такая деталь, как крышка, скрепляющая стержень и купол. Предпочтительнее всего металлические крышки.

Как подобрать зонт к одежде
Правильно выбранный зонт способен не только уберечь владельца от дождя, но и подчеркнуть его индивидуальный стиль.

Трость
Зонт-трость – это модель, которая подходят для делового человека среднего и старшего возраста, предпочитающего классический стиль в одежде.

Он сочетается с такими нарядами, как:

пальто полной длины или укороченное;
плащ;
классическая куртка длиной до середины бедра;
классический костюм.
Важную роль играет выбор цвета. Универсальным вариантом станет аксессуар чёрного цвета. В качестве альтернативы возможны серый, коричневый, тёмно-синий и тёмно-бордовый цвета.

Важным недостатком такого предмета является его громоздкость. Он занимает много места и в определённых ситуациях может помешать окружающим. Его преимуществом является надёжность и долговечность, так как большинство подобных моделей имеют механическую конструкцию, то есть, их нужно открывать и закрывать вручную.

Складной
Это универсальный вид, который подойдёт для человека, ведущего активный образ жизни. Он станет идеальным спутником для молодого мобильного мужчины. Он применим для менее формального стиля в одежде.

Подобный аксессуар удачно смотрится с:

ветровками;
куртками-бомберами;
байкерскими куртками;
укороченными пальто.
Помимо классического чёрного цвета, для столь неформального стиля возможны тёмные тона таких цветов, как:

красный;
хаки;
зелёный;
болотный;
коричневый.
Возможны даже более экстравагантные решения, например, с куполом в шотландскую клетку, или имеющим камуфляжную расцветку.

Складные зонты подразделяются на:

полуавтоматические;
автоматические;
двойные автоматические.
Первый вариант является самым прочным и надёжным. При нажатии на кнопку они выдвигают стержень, а купол необходимо раскрывать вручную. Автоматические модели выдвигают стержень и раскрывают купол при одном нажатии. Последний же вариант полностью раскрывает и закрывает купол.

Лучшие бренды
Среди лучших фирм, выпускающих качественные мужские зонты, выделяются:

Zest;
Bugatti;
Baldinini;
Doppler;
Dr Koffer.
Это известны на мировом рынке фирмы-производители.

Zest
Это английская компания, которая обрела популярность на российском рынке в 90-е годы. Она известна тем, что в моделях зонтов разработаны очень удобные ручки.

Ткани, применяемые для пошива купола, имеют особую пропитку. Что касается конструкций, то они изготовлены из современных материалов, например, файбергласса.

Минимальная цена за один предмет – от 2500 рублей.

Bugatti
Это французская компания, которая была создана в 20-х годах прошлого века. Особенность зонтов этой фирмы – покрытые кожей ручки, которые очень удобны в использовании. Все модели изготавливаются в благородном, сдержанном стиле.

Минимальная цена зонта – от 4000 рублей.

Baldinini
Это итальянская компания, которая была основана в начале прошлого века. При изготовлении зонтов фирма применяет высококлассные материалы, чтобы максимально облегчить конструкцию. Некоторые модели имеют ручки из особого пластика. Изделия выдержаны в очень строгом стиле. Некоторые имеют весьма необычную форму.

Минимальная цена аксессуара – от 5000 рублей.

Doppler
Это фирма, которая была основана более полувека назад в Австрии. При изготовлении зонтов своей основной задачей считает облегчить их конструкцию, для чего применяет современные материалы, например, особую сталь или пластик.

Минимальная цена изделия – от 2000 рублей.

Dr Koffer
Это немецкая фирма, которая начала свою работу в 90-х годах. Она отличается необычным стилем и дизайном зонтов. Их отличает немецкая надёжность и прочность.

Минимальная цена аксессуара – от 3000 рублей.

При выборе мужского зонта необходимо тщательно оценить не только его стиль и расцветку, но и качество. Немаловажно также подобрать оптимальную модель для своего образа жизни и стиля одежды.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.