Сообщение: #1187417
Некромант » 11 Авг 2020, 13:49
Хранитель

6 экспресс-методов вернуть себе свежий вид

Один из законов Вселенского Равновесия гласит: если вчера было очень хорошо, то сегодня будет как-то не очень. И почему-то чаще всего этим «вчера» оказываются выходные, а «сегодня» — понедельником.

И как бы иногда ни хотелось провести этот день в объятиях прокрастинации, нужно отправляться на совершение трудовых подвигов. И полбеды, если требуется просто не заснуть. А если на утро после бурной вечеринки запланирована важная встреча, на которой нужно быть «огурцом»?

Тогда поневоле позавидуешь женщинам, которые могут скрыть следы веселой ночи с помощью макияжа. Но не отчаивайся, мы знаем несколько верных способов, которые помогут тебе выглядеть свежее и без нанесения грима.

1
Приведи в порядок свои глаза
Итак, после того как прозвенел ненавистный будильник, тебе предсказуемо захочется провести в горизонтальном положении еще хотя бы несколько минут. Поддайся на этот соблазн, но совмести его с первым шагом по реабилитации своего облика.

Чтобы уменьшить отечность и припухлость вокруг глаз, положи на них чайные пакетики (заваренные и остуженные), кусочки свежего огурца или патчи — маски, которые созданы специально для таких случаев.

2
Не ленись — разомнись!
Понимаем, зарядка — это то, чем тебе хочется заниматься этим утром меньше всего. Но поверь, небольшая нагрузка поможет быстрее справиться с похмельем, взбодриться и оживиться.

Поскольку твой организм в этот момент активно занят борьбой с токсинами, то выполни программу минимум — 15 отжиманий и 10 приседаний будет вполне достаточно.

3
Душ тебе в помощь
Контрастный душ — старый, добрый и многократно проверенный способ пробудить в себе жажду к жизни и подготовиться к необходимости идти на работу.

Никакого волшебства, просто смена температуры улучшает циркуляцию крови и ускоряет обмен веществ, что положительно скажется на твоем лице (причем мгновенно). Кстати, контрастный душ еще и помогает повысить потенцию. Но это так, к слову.

Порядок такой: теплая вода для разогрева в течение минуты, затем 10 секунд холодная, 30 секунд горячая (но не обжигающая) и снова холодная. И все это — минимум за полчаса до выхода из дома.

4
Приведи в порядок лицо
Надеемся, что после выполнения предыдущих пунктов тебе стало гораздо лучше. Теперь переходим к одному из главных лайфхаков, которые помогут вернуть тебе презентабельный вид без ущерба твоей мужественности.

Итак, первым делом убираем омертвевшие клетки кожи специальным мужским скрабом — потому что незачем носить их с собой, раз они уже мертвые, правильно?

После того как ты очистишь лицо таким способом, используй самую брутальную маску для лица, которая возвращает коже почти первозданный тонус всего за 15 минут. Все элементарно — натираешь сырую картошку на крупной терке, отжимаешь лишний сок и наносишь на лицо толстым слоем. И снова можно немного полежать. Поверь, ты не пожалеешь!

5
Закрепи результат
Ну что, уже видишь чудесное преображение? Не спеши благодарить — мы еще не закончили. Наверняка ты заметил, что после веселых выходных тебе хочется пить — много и часто.

У твоей кожи схожие потребности — ей нужна вода, и одного умывания для нее недостаточно. Поэтому, после того как ты очистил и «подкормил» свое лицо маской, не забудь нанести увлажняющий крем, подходящий твоему возрасту. Как мы и обещали — тональник оказался не нужен.

6
А что ты наденешь?
Ну вот, ты почти готов. Последнее, что мы посоветуем, чтобы никто не догадался о том, чем ты занимался прошлой ночью — обрати внимание на свой гардероб. Вернее, на цвет одежды, которую ты наденешь.

Красному, оранжевому и бирюзовому сегодня говорим нет — они выдадут тебя с потрохами и подчеркнут твой усталый вид. А вот синий, бежевый, серый и белый, наоборот, идеально подойдут для маскировки под хорошо отдохнувшего, активного и бодрого работника.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.