Сообщение: #1187381
Некромант » 11 Авг 2020, 13:46
Хранитель

Как отрастить бороду?

Сегодня отпускать бороду стали офисные клерки, депутаты Госдумы, звезды шоу-бизнеса и прочие хипстеры, которые теперь поголовно напоминают канадских лесорубов. Мы не видим в этом ничего плохого и хотим посоветовать тебе, как обзавестись густой растительностью на лице и выглядеть брутальным мужиком, способным на подвиги.

Но, прежде чем дать тебе пару дельных советов, мы бы хотели заявить, что мужчину красит не количество волос на лице, а богатый внутренний мир, природная харизма и острый ум. Если тебе этого недостаточно — читай дальше.

1
Оцени свои возможности
Для того, чтобы начать планомерно отращивать бороду, сперва оцени свои возможности. Какой у тебя тип волос? Текстура, длина, толщина и так далее. Все эти признаки способны дать понять, какое будущее ждет твою физиономию.

Если ты с полной уверенностью готов отращивать растительность на лице, то отложи свою бритву на 20 дней и посмотри, как изменится твое лицо.

Стоит отметить, что на этом этапе тебе нужно будет запастись достаточным терпением, ведь именно в это время большинство мужчин сбривают свои бороды из-за того, что полученный результат выглядит, мягко говоря, не очень. К тому же, некоторые начинают быть похожими на лентяев, у которых нет сил бриться. На работе коллеги могут недоумевать по поводу твоего внешнего вида, но ты не должен поддаваться общественному мнению, если решил стать настоящим пиратом.

Еще один минус начинающей бороды заключается в том, что она может сильно колоться, чесаться и раздражать ее обладателя. Это не самое простое испытание, но никто не обещал, что будет легко.

2
Стимулируй рост волос
Кстати, для того, чтобы борода росла стремительнее, быстрее и равномернее, стоит обратить внимание на свой образ жизни. Густая борода любит уверенный уровень тестостерона в крови, который достигается правильным питанием, регулярными физическими упражнениями и здоровым сном.

Кроме того, уже давно на рынке аксессуаров для бородачей появилось множество средств по уходу за волосами на лице. Это может быть шампунь и специальное масло, которые будут способствовать более быстрому росту бороды. Их можно приобрести в интернет-магазинах или в каком-нибудь модном барбершопе.

Однако одного масла будет недостаточно. Позаботься о том, чтобы в твоем рационе было больше продуктов с содержанием белка. Еще тебе нужно получать больше витаминов A, B, C и E, чтобы борода чувствовала себя здоровее.

Вот небольшой список продуктов, из которого ты можешь выбрать что-нибудь по вкусу:

яйца, миндаль, сыр, йогурт, семга, курица, морковь, авокадо, лук, картофель, томаты, бобовые и зелень.

Скорее всего, ты и так питаешься чем-то из этого списка, но если нет, то пора наконец поесть, как бородач.

3
Придай бороде форму
Если ты уже месяц не бреешься, то самое время подумать о том, какая борода тебе будет нужна, чтобы ты чувствовал себя комфортно и уверенно.

В случае, если ты заметил, что не всю нижнюю часть твоего лица покрывает густая растительность, а в некоторых местах присутствуют пробелы, то, вероятнее всего, ты можешь остановиться на эспаньолке или английской бороде. Все, что тебе останется делать — это своевременно убирать щетину в тех местах, которые не включены в твою прическу.

Однако если ты видишь, что борода имеет серьезный потенциал, то стоит разобраться с ее видом, исходя из формы твоего лица.

Овальное лицо

Это самый идеальный вариант для ношения бороды. Если у тебя овальное лицо, то ты можешь выбрать все, что пожелаешь. Практически любые варианты должны тебе подойти.

Круглое лицо

Бородачам с круглыми лицами мы посоветуем избегать массивных бакенбардов, которые сделают их лица еще шире. Лучше всего визуально удлинить физиономию благодаря бороде в форме трапеции.

Треугольное лицо

Для людей с острым подбородком идеально подойдет густая борода средней длины. Однако если кто-нибудь из них захочет быть похожим на дьявола, то козлиная бородка — самый верный способ это осуществить.

Квадратное лицо

Острые углы квадратного лица может округлить борода. Даже трехдневной щетины уже будет достаточно.

Вытянутое лицо

Вытянутому лицу не стоит вытягивать его еще больше длинной бородой. Пусть она будет короткой и густой. Можно поэкспериментировать с бакенбардами.

4
Ухаживай за бородой
Теперь, когда ты понял, какая именно борода подойдет тебе лучше всего, не забывай за ней ухаживать, чтобы не быть похожим на неотесанного бродягу. Можешь время от времени заглядывать в барбершоп, мыть бороду, расчесывать ее, а когда она тебе надоест — и вовсе поменять ее форму.

Если ты вдруг начинаешь понимать, что с бородой тебе стало неуютно и ты хочешь ее сбрить — дай себе день на то, чтобы окончательно принять это радикальное решение. А потом действуй.

5
Не бойся жульничать
Если по каким-то причинам ты понял, что естественный рост твоих волос не способен произвести на свет настоящую бороду лесоруба, то советуем поступить так, как это когда-то сделал Юрий Дудь — приклеить гусарские усы и выглядеть так, будто ты носил их всю жизнь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.