Сообщение: #640748
Проспиртованный Рыбарь » 18 Сен 2019, 12:59
Хранитель

Как подружиться с тещей и стать её любимым зятем?

Рассуждения на тему: как подружиться с тещей и стать её любимым зятем?

Теща – друг человека. Этот плакат нужно повесить в виртуальной галерее у себя в голове. Несмотря на многочисленность шуток и афоризмов на эту тему – это правда! Как найти общий язык и не развязать войну в отношениях? Попробуем разобраться.

Вообще, всем этим анекдотам есть вполне логичное объяснение.
Теща любит свою дочь. Твоя жена для нее – это самое дорогое создание в ее жизни. Она на психологическом уровне уже недовольна, что это чудо досталось тебе. Ведь она еще не знает, какой ты хороший и идеальный. Зато знает, как сама жила в браке – и уж точно не желает своей дочке такого «счастья», поэтому хочет спасти и уберечь ее от этого. Зять должен знать, что теща «воюет» не против него – она готова «воевать» со всеми , кто даже потенциально может угрожать ее дочке. В первую очередь — с мужской частью населения Земли.

Любовь и понимание

Поэтому первое, что зять должен донести до тещи – это то, что ее дочка любима, в безопасности и находится под надежной защитой супруга. Зять должен сделать акцент на том, что он уважает родителей девушки, разделяет их любовь к ней и понимает, что они знают свою дочку очень хорошо, но, тем не менее, есть вещи, которые молодой супруг знает лучше родителей. А значит, вы должны донести до тещи, что если вы будете дружить, то сможете вместе сделать дочку гораздо счастливее.

Существуют правила поведения с тещей, которые желательно соблюдать.

Не учите тёщу жить

Не стоит учить тещу жизни. Учить человека старше тебя уже некрасиво, а если этот человек — мама твоей любимой, то вообще грозит большой опасностью. Даже если твоя теща отстала от жизни, не попрекай ее этим, просто возьми дела, связанные с этими темами, под свое руководство.

Опасные сравнения

Не сравнивайте тещу со своей мамой. Во-первых, люди вообще не любят когда их с кем-то сравнивают, а во-вторых, теща же не должна уметь готовить борщ, как твоя мама или проявлять такие же чувства. Смиритесь с тем, что все люди разные и по-своему уникальны. Может, после этого Вы наконец-то оцените тещины блины. Немного лести и комплиментов никогда не помешает.

Общение с новыми родственниками

Не ограничивайте общение тещи с дочкой и внуками (если они уже есть). Если положить на одну чашу весов ее любовь, а на другую причины запрещать ей общение – сами знаете, что перевесит.

Не вмешивайтесь в скандал тещи с дочкой. Зачем вам это? Не лучше ли пообщаться с тестем? Футбол, рыбалка, охота – мужчинам легче найти темы для общения. Кстати, хорошие отношения с тестем тоже могут вас сблизить с тещей. Когда ее родители будут вас обсуждать наедине, будет совсем неплохо, если тесть замолвит за вас словечко.

Помните, подарки, комплименты и просто помощь – это все хорошо, но главное — ваша любовь и забота о семье. Если теща поверит в это – она может простить вам многое.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.