Сообщение: #1187418
Некромант » 11 Авг 2020, 13:52
Хранитель

7 вещей, с которых давно пора снять табу

Срок табу на многие вещи уже давно истек. Теперь все, что было «под запретом» носить не просто можно, а необходимо.

Все эти вещи еще недавно казались смешными, нелепыми и стыдными. Но мы подобрали такие стильные, что вы уйдете от этого табу раз и навсегда.

1
Барсетка
Да, не знал Саня Белый, а также все знаковые персонажи из девяностых и господа рэкетиры, что их основной атрибут станет самым модным аксессуаром 2018 года. Действительно, то, над чем еще три года назад мог кто угодно посмеяться, сейчас стало называться поясной сумкой и служить признаком того, что ты в тренде.

Запомнить: эти сумки действительно удобны, существуют и в спортивных, и в деловых вариациях, стоят недорого, и носить их можно почти с чем угодно.

2
Вещи в полоску
Открываем секрет: если правильно носить полоску, то никаких правил «как быть стильным» или «как сочетать вещи» больше знать не нужно. Брюки, пиджаки, рубашки, бомберы — все может быть «исполосовано». Главное — не переборщить.

Запомнить: полоски не должно быть много; если верх в полоску, то низ без нее и желательно без узоров.

Панама
В свое время, история с таким видом головного убора как панама закончилась на Эминеме и на пляжах в начале двухтысячных. Теперь это снова и по-прежнему любимый аксессуар рэперов, но только популярна панама у всех, потому что штука действительно удобная.

Запомнить: покупайте однотонные панамы, их проще сочетать, и вы не будете выглядеть, как случайно заплывший к нам заокеанский рыбак.

4
Массивные кроссовки
Существует две крайности, в каждую из которых постоянно кидает людей: минималистичные кроссовки и кроссовки-монстры. Так вот вторые, те, которые мы носили в детстве и отрочестве и называли достаточно просто (внимание) «тракторы», обрели вторую жизнь совсем недавно. И правильно. В отличие от своих минималистичных братьев они не требуют какого-либо дополнения.

Запомнить: соблюдайте баланс и не заигрывайтесь с «максимализмом».

5
Растительный принт
Отношения людей с растительным и цветочным принтами вообще последнее время маркировались статусом «все сложно». У кого-то он ассоциировался только с Гавайами, что мешало носить такие вещи в городе каждый день, а некоторым эта одежда напоминала образ сутенера (сколько фильмов этому учили). Но все — баста! Сегодня же усвойте, что цветочный принт — это круто, как в отношении рубашки, так и галстука, обуви, шорт, рюкзаков, и всего прочего.

Запомнить: все цветочное носить сразу не стоит.

6
Вельвет
Человек в вельветовом пиджаке или брюках — это что-то такое олдскульное, вроде профессора Гарварда из 80-ых. Нет, это идеальный материал — он великолепен своей способностью подстраиваться под любой лук и делать его очень сдержанным и при этом оригинальным. Снимаем табу.

Запомнить: вельвет не всегда только бежевый или черный.

7
Прямоугольные очки
Мода всегда возвращается. Происходит это тогда, когда все уже испробовано, и сейчас мы снова наблюдаем бум тех вещей, у которых этот бум уже был. Очки тому идеальный пример: мы пережили огромные размеры, круглую форму, авиаторы, зеркальные авиаторы, спортивные плавные оправы, и многое другое. Теперь вернулись к прямоугольным, нешироким очками от солнца. Это, кстати, тоже к Сане Белому.

Запомнить: очки нужно всегда мерять, иначе можно ошибиться, как будто неудачно сделав пластическую операцию.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.