Сообщение: #1187366
Некромант » 11 Авг 2020, 13:44
Хранитель

Дешевый костюм выглядит дороже. Как?

Самый обычный костюм будет выглядеть на несколько тысяч долларов. Только кое-что добавим или уберем.

Многие мужчины «испуганы» идеей надеть костюм из-за стереотипа «чем дороже, тем лучше», а также из-за того, что идея эта рисует киношный образ забитого офисного клерка. Так вот, забитым можно быть в любой одежде и статусе, а стеротип о безупречности дорогого костюма уже давно себя изжил. Есть беспроигрышные способы, как заставить свой обычный костюм быть люксовым.

1. Укоротить рукава
Нет ничего хуже, чем широкий, нависающий на ваше запястье рукав пиджака, закрывающий манжет рубашки. Будем честны: это и есть верный путь к тому самому образу неудачника-клерка или забитого школьника из американского кино. Рукав пиджака должен быть оставлять открытым а одну треть манжет рубашки, а также быть узким. Но в меру — вы должны быть свободны в своих движениях (вызывать лифт, пафосно вскидывать руку, чтобы взглянуть на часы, менять лампочку в люстре).

2. Поменять пуговицы
У недорогих костюмов есть тенденция крепить дешевые блестящие пуговицы, которые, помимо того что выглядят не очень хорошо, еще и могут отлететь, пока вы просто бежите на работу. Отдайте костюм портному и попросите, чтобы вам пришили роговые пуговицы.

3. Сделать манжеты для брюк
Возможно вы и не знали, но манжеты могут быть и брючные. Это деталь, которую никогда не найти в дешевых костюмах, и которая, порой, является единственным секретом дорогих. Длина брюк должна быть тоже слегка укорочена, как и рукава пиджака. Но в меру, а не как будто вы собрались в реке ноги помочить.

4. Не заигрываться с узорами
Если вы будете использовать много узоров, то вы просто превратитесь в ковер. Идеально — это когда либо костюм с принтом, либо рубашка, либо носки или обувь.

5. Потратиться на обувь
Как мы уже писали здесь, обувь, в большинстве случаев, — это решающий компонент, поэтому лучшим решением является не разоряться на костюм, а разоряться на обувь. Кстати, помните, что эксперимент наоборот — дорогой костюм и обувь подешевле — имеет трагически безвкусный результат. Еще совет: иногда (пожалуй, часто) налучший вариант это надеть не туфли, а кеды.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.