Сообщение: #1178994
Некромант » 02 Авг 2020, 22:45
Хранитель

Мужские солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки давно уже являются аксессуаром, который не просто предохраняет глаза от прямого солнечного света летом и зимой, но и помогает в создании модного облика. Раньше преимущественно женщины использовали их с подобной целью, подбирая цвет оправы под оттенок волос для подчёркивания причёски.

Но времена идут, и современный мужчина не может уже обойтись без правильно подобранных солнцезащитных очков, если хочет выглядеть солидно и стильно. Однако даже при выборе столь простой и функциональной вещи, которой полным-полно в магазинах, необходимо следовать определённым правилам.

Очки и форма лица
Солнцезащитные очки способны подчёркивать или корректировать черты лица. Об этом следует обязательно помнить при их покупке, ведь в данном случае пропорции – это всё. Например, если в наличие мелкие черты лица, крупные очки не понадобятся. Никому не хочется быть похожим на черепаху из советского мультфильма про Черепаху и Львёнка. Верхний уровень очков не должен превышать брови, а по бокам они не обязаны выходить за овала лица. Следует помнить, что скулы были созданы не для ношения нижней части. Для этого лучше всего подойдут верхние границы крыльев носа, тем более так получится скорректировать его длину.

Но при выборе очков главную роль отыгрывает форма лица. Его наиболее распространёнными видами являются:

Прямоугольная и квадратная. Мужчинам с волевым подбородком, которые обладают широкими скулами, лучше всего покупать овальные или округлые очки, например, авиаторы. Следует избегать прямоугольных форм оправы, только если они не имеют округлых краёв.
Круглая. Здесь всё наоборот: отлично подойдут квадратные или прямоугольные очки, обладающие заостренным верхним краем. Овальная или круглая форма будет излишней.
Вытянутая. В данном случае худому лицу необходимо добавить ширины и достичь формы овала. Для решения данной задачи подойдут крупногабаритные очки.
Ромбовидная. Крупные яркие очки, желательно в цветной оправе, помогут перенаправить внимание окружающих от широких скул и узкого подбородка на верхнюю часть лица. Форма – прямоугольные или стандартные трапециевидные.
Овальная. Обладатели подобного лица являются настоящими счастливчиками, потому что подойдут любые формы и придётся заботиться только о величине очков. Следует избегать крупных и массивных оправ.
Формы очков
В течение каждого сезона дизайнерами создаются новые виды и формы очков. Однако существуют те, что стали неувядающей классикой.

Круглые очки. В народе именуются тишейдами, совами, кротами и т.д. Круглые очки подойдут мужчинам, которые имеют овальную или прямоугольную форму лица. Помимо придания округлости они способны сглаживать острые углы.

Квадратные очки. Обычно под ними подразумевают Wayfarer, которые, появившись в 50-ых годах, произвели настоящую революцию в мире солнцезащитных аксессуаров. Данная модель подойдёт почти для любой формы лица, кроме квадратной. Здесь она лишь подчеркнёт резкие черты своего владельца.

Узкие очки. Данный аксессуар имеет обтекаемую форму оправы и обычно используется при занятиях спортом или активном отдыхе. В повседневной жизни их можно встретить редко. Оправа подобных очков производится из гибких и прочных материалов, вследствие чего они облегают лицо и подходят для любой его формы.

Каплевидные очки или в простонародье капельки. Легендарные авиаторы, которые появились ещё в 30-ых годах прошлого столетия. Разработанные изначально для американских лётчиков, они вошли в широкий обиход и стали чуть ли не самой популярной моделью в мире. Лучше всего они подойдут обладателям квадратной формы лица.

Брендовые солнцезащитные очки для мужчин

При несметном количестве очков в магазинах весьма трудным представляется сделать правильный выбор. Изначально следует осознать, с какой целью приобретается данный аксессуар. Желание просто получить защиту от солнечного излучения представляется довольно скучным и однообразным. В подобных случаях люди обычно не обращают внимания на стиль очков и соответствие форме лица. Поэтому приходит осознание, что необходимо сочетание отличного качества и узнаваемого вида. Это могут обеспечить брендовые солнцезащитные очки, которые сразу подчеркнут рейтинг своего обладателя в обществе и являются гарантией отличного качества.

Для перечисления всех фирм, выпускающих отличные аксессуары, попросту не хватит одной статьи. Здесь же собраны лучшие из лучших, демонстрирующие отличный вкус и высокий статус:

Prada. Всемирно известный итальянский бренд узнаваемый везде. Его очки отличают многообразие форм оправ: от грубых и ломаных линий до мягких завитков. Особое внимание уделяется качеству оптики, поэтому здесь сочетание стиля и уровня защищенности это не пустые слова. Продукция обладает сопроводительным сертификатом и продаётся в фирменном футляре.
Ray Ban. С одной стороны, благодаря им на свет появились «авиаторы» и Wayfarer – очки, десятилетиями не теряющие своей популярности. С другой – одно из первых применений поляризационных линз. Новейшие разработки компании Luxottica, которая владеет брендом, позволяют достигнуть процента светопоглощения до 90%, а при слишком интенсивном солнечном свете – до 92%. Сочетание передовых технологий и отличного чувства стиля позволяет бренду считаться одним из лучших производителей в данной сфере.
Dior. В этом списке явно не хватало представителя вечно стильной Франции. Очки данного бренда всегда производятся при использовании инновационных материалов, которые обеспечивают отличную защиту от ультрафиолетового излучения. Оправы производятся как из пластика, так и из металла. Dior выпускает классические модели, но и не оставляет без внимания популярные тенденции.
Gucci. Очки данного бренда сочетают в себе элегантность и надёжность конструкции. Высококлассная защита от солнечных лучей достигается при помощи лёгких и прочных поликарбонатных линз. Оправа очков всегда украшается логотипом фирмы.
Cartier. Легендарная французская компания, специализирующаяся на производстве ювелирных изделий и часов, выпускает качественные и изысканные очки, которые производятся из дорогостоящих материалов и обладают эксклюзивной отделкой. Несмотря на преимущественно ювелирную направленность оформления в каталогах компании можно найти как классические, так и спортивные модели.
Polaroid. Ещё одна легенда в данном списке. Немалую заботу данный производитель проявляет по отношению к здоровью глаз. Поэтому помимо чётких контрастов и естественных цветов очки Полароид позволяют снизить усталость глаз.
Советы по выбору очков
Подводя итог всему вышесказанному можно предложить несколько советов, которые помогут мужчинам правильно выбрать солнцезащитные очки. Во-первых, не стоит забывать о форме и пропорциях лица. Очки могут подчёркивать или корректировать внешний вид, поэтому следить за данным сочетанием. Во-вторых, материал и цвет.

Очки должны сочетаться в цветовой гамме с другими аксессуарами, потому что их отличие может указать на дурной вкус или его полное отсутствие. В-третьих, попросту нельзя экономить на покупке. В интернете можно за смешную цену приобрести подделки последних новинок от известных фирм, но дело здесь даже не бренде, а как раз в защитной функции очков. Использование дешёвых материалов для линз может обеспечить недостаточный уровень предохранения глаз от прямых солнечных лучей.

Post scriptum
Ношение солнцезащитных очков является одновременно и привычкой здорового образа жизни, и особенностью стиля каждого мужчины. Правильный выбор данного аксессуара позволит защитить глаза и выделиться из толпы.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.