Сообщение: #1178993
Некромант » 02 Авг 2020, 22:43
Хранитель

Мужские подтяжки для джинс и брюк

Мода быстро развивается. Вещи для мужчин эволюционировали, приобрели новые цвета, формы, структуры. Наша одежда подстраиваться под современный ритм жизни. Рубашка уже давно не считается нижним бельём, а шнурки заменили лоферы. Брюкам мужчины предпочитают джинсы.

Подтяжки также стали пережитком, ведь намного удобней носить ремень. Однако если внимательно присмотреться к нынешней моде, можно полагать, что подтяжки не только актуальны, но и очень стильная вещь мужского гардероба.

История происхождения
Франция первая подарила миру подтяжки. Во времена Людовика 14 они были в роли крепежа для шпаги. Затем стали аксессуаром, который помогал удобным способом носить брюки. В то время подтяжки не имели разнообразия.

Позже в 1894 году американцем Дэвидом Ротом были придуманы подтяжки на специальных зажимах. Они буквально заполонили магазины, рынки каждый мужчина хотел приобрести такой удобный аксессуар. Однако к середине 20 века популярность упала. Текстильная промышленность в Америке стала развитей, и модели брюк намного удобней. Их можно было носить без подтяжек.

В России подтяжки появились, как принято считать, благодаря Петру I. По легенде, когда строился Петербург, император так активно участвовал в этом, что потерял вес, штаны просто не держались. Он подвязывал их верёвкой, через плечи к штанам за пуговицы. Однако это больше похоже на легенду, скорее всего, подтяжки всё же пришли к нам из Европы.

Как правильно выбрать подтяжки

Чтобы правильно выбрать подтяжки и смотреться в них стильно, мужчинам следует запомнить несколько правил:

Если вы планируете надеть деловой костюм, то учитывайте, что подтяжки должны внешне подходить под галстук. Гармонично смотреться с обувью. Подбирают их с помощью цветовой гаммы, фактуры, рисунка, для завершения образа. Широкие подтяжки носят с узким галстуком и наоборот. Тоже касается цвета рубашки. Светлую, носят с тёмными подтяжками, а тёмную со светлыми. Если ваш галстук уже имеет принт, то однотонный аксессуар идеально подойдёт к нему.
Особенно нужно знать, что подтяжки никогда не носят с ремнём. Это самостоятельный аксессуар. Есть специальные брюки без крепежей на поясе. Подтяжки дают визуальный эффект хорошей мужской фигуры, подчёркиваются вертикальные линии, создаётся визуализация высокого роста и широких плеч.
Внешне подтяжки различаются: H-образными, Y-образными и X-образными креплениями на спине. Спереди они всегда остаются в виде двух прямых лямок. Стильно и лаконично смотрятся аксессуары, выполненные из одной ткани с ручной вышивкой.

Модель с широкими лямками отлично подойдёт широкоплечим подтянутым мужчинам. Как правило, они крепятся к брюкам с помощью петли и пуговицы. Худощавым хорошо подойдут подтяжки на узких лямках. Для полных представителей сильного пола этот аксессуар смотрится нелепо. Модель рубашки можете подобрать абсолютно любую. Однако с французским воротником будет смотреться эффектнее всего.

Цветовая гамма подтяжек также довольно разнообразна. Тёмно-синие будут прекрасно смотреться на рубашках белого, голубого или розового оттенков. Для бежевых рубашек подойдут бордовые подтяжки. Классикой остаются чёрные и серые модели, которые подойдут к любой цветовой гамме.

Подтяжки для брюк
Мужские подтяжки являются аксессуаром, который гармоничней всего смотрится с классическими брюками. Традиционный вариант крепления происходит с помощью пуговиц, карабинов или клипсов. Лучше всего выбирать подтяжки на петлях, так как железные клипсы могут оставлять дыры на поясе.

На сегодня огромный выбор подтяжек, которые можно подобрать под любой стиль. Их изготавливают из кожи, ткани, джинса, резинок, экокожи, текстиля. Учитывая, что в наше время брюки необязательно носить с галстуком, подтяжки можно подбирать под рубашку или обувь. Они должны подходить по цветовой гамме и в целом дополнять образ.

Подтяжки для джинс
С классическим стилем всё давно ясно. Правильный выбор аксессуаров и образ готов. Сложным вопросом остаётся для многих подбор подтяжек с джинсами. В первую очередь определитесь со стилем. Если вы предпочитаете клетчатую рубашку с тёртыми джинсами и кожаными ботинками, смело выбирайте подтяжки из кожи. Они должны быть однотонные в цвет обуви.

Под футболку и более спортивный стиль подойдут подтяжки из натуральных тканей полосатого принта. Джинс довольно плотная ткань, поэтому можно смело выбирать подтяжки на железных зажимах. Крепить их изнутри, и снаружи, оба варианта будут хорошо смотреться.

Как смотрят женщины на мужчину в подтяжках?
О каком мужчине мечтает женщина? Каждая из них рисует в своём воображении идеальный для себя образ. Является ли идеалом мужчина в подтяжках. Дамы современного общества считают этот аксессуар прошлым веком.

Только лишь некоторые модницы говорят, о подтяжках как о классической вещи мужского гардероба, которую нужно грамотно носить под современную одежду и всегда выглядеть стильно.

Любая одежда, аксессуар красиво смотреться при условии, что вам комфортно. Удобство в первую очередь. Смело сочетайте стили, давайте новую жизнь забытым вещам.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.