Сообщение: #1178995
Некромант » 02 Авг 2020, 22:46
Хранитель

Браслеты для мужчин

Браслет на руке, футболка, джинсы – вот и готов образ брутального мачо, способного вскружить голову девушкам. Но стоит чуть изменить свой гардероб, надеть серебряный аксессуар и деловой костюм – возникнет образ уверенного в себе мужчины. На самом деле браслеты давно перестали быть чисто женским украшением. Их с удовольствием носят известные мужчины, например, Стивен Сигал, Дмитрий Нагиев или Джонни Депп. Одни – чтобы продемонстрировать статус, другие – подчеркнуть брутальность, третьи – привлечь удачу. Цель разная, а вот предпочтения у всех почти одни и те же: сегодня в моде браслеты из золота, серебра или кожи.

Виды браслетов на руку
В современных ювелирных магазинах реализуются мужские браслеты, имеющие совершенно разные форму, цвет, способ застёжки. Среди них любой мужчина, будь то брутальный тореадор или состоявшийся коммерсант, сможет выбрать лучшую для себя модель.

Мужские браслеты из золота
Мужские золотые браслеты – атрибут гардероба успешного человека. Они помогают своему владельцу подчеркнуть статус и индивидуальность. В зависимости от плетения делятся на следующие типы:

Бисмарк (кайзер или кардинал) – браслеты с затейливым плетением, представляющим собой цепочку с вкручивающимися друг в друга элементами. На руке смотрятся величественно, одинаково подходят для бизнесменов и молодых людей, только начинающих жизненный путь.
Панцирные – браслеты с плоскостным плетением звеньев цепи. Изделия выглядят солидно. Они станут отличным выбором для бизнесменов, студентов, политиков и водителей.
Якорные – браслеты с незамысловатым плетением звеньев, расположенных перпендикулярно друг к другу. Пользуются большим спросом. Носить их может как начальник какой-нибудь фирмы, так и юный джентльмен.
Византийские или, по-другому, королевские – толстые и чуть тяжеловатые браслеты со сложным плетением. Они станут идеальным выбором для мужчины творческой профессии.

При выборе стоит обращать на это внимание. Также нужно смотреть на толщину изделия. Невысоким и худощавым молодым мужчинам следует приобретать узкие браслеты с якорным плетением, крупным и солидным – с панцирным или византийским. Браслет с плетением бисмарк подойдёт как тем, так и другим.

Браслеты из белого золота
Мужские браслеты из белого золота – выбор сдержанных мужчин любого возраста и рода занятий. Молодым людям следует приобретать тонкий и изящный аксессуар, он расскажет об их стремлениях следовать тенденциям и подчеркнёт стиль. Крупные и объёмные изделия лучше подойдут для тех, кто хочет продемонстрировать свой материальный достаток, уровень жизни и статус.

Чтобы браслет из белого золота действительно помогал преобразить образ, а не портил его, при покупке следует смотреть:

нет ли трещинок и иных дефектов на звеньях цепи;
надёжно ли прикреплены драгоценные камни, если таковые есть;
хорошо ли закрывается замок, не мешается ли он при ношении.

Следует помнить про размер браслета, он должен на 1 см быть шире запястья. Лишь в этом случае изделие не будет пережимать руку.

Браслеты из кожи для мужчин
Кожаные браслеты для мужчин считаются универсальными. Они открывают и подчеркивают индивидуальные черты своего владельца, его стиль и силу. Поэтому их с удовольствием носят подростки и взрослые мужчины. В зависимости от формы такие изделия можно подразделить на следующие виды:

кожаные шнурки, сплетённые между собой и украшенные серебряными бусинками (выбор деловых людей);
широкие пластины, имеющие заклёпки и накладки из серебра (универсальный вариант);
изделия со шнуровкой и шипами (выбор молодых неформалов).

Почти все кожаные украшения предназначены для ношения молодежью: они стоят недорого и отлично сочетаются с одеждой, пошитой из трикотажной или джинсовой ткани.

Мужские браслеты из серебра
Мужские серебряные браслеты – выбор людей, сознательно работающих над созданием своего имиджа. Они завершают образ, позволяют продемонстрировать характер (брутальный, бунтарский или, к примеру, строгий), а также способность принимать необычные решения. В продаже сегодня представлены следующие модели:

классические – имеют крупные звенья и подпрямоугольную пластинку, которая может быть украшена гравировкой;
фантазийные – обладают интересным дизайном (сделаны, например, в виде мотоцепи или согнутого гвоздя);
в виде тонкой цепочки с якорным, панцирным или затейливым (Бисмарк) плетением.

При их выборе стоит избегать наличия лишнего декора и драгоценных камней. В остальном следует придерживаться тех же правил, что и при покупке золотых украшений.

Под что носить мужские браслеты?
Особых правил по ношению мужских браслетов нет. Но стоит помнить, что золотые браслеты и серебряные украшения хорошо сочетаются с чёрными или классическими костюмами, кожаные – с футболкой и джинсами (или другим похожим одеянием), из белого золота – с праздничными нарядами или теми, что выполнены в стиле кэжуал. Также следует придерживаться таких правил:

нельзя надевать браслеты поверх рукава рубашки, манжеты обязательно должны их прикрывать;
если одежда без рукавов, украшение может быть любым;
носить часы и браслет на одной руке можно, но крайне желательно, чтобы они хорошо сочетались друг с другом;
мужчинам нельзя надевать более 2-3 украшений, это прерогатива женщин.
Только соблюдая эти правила, вы сможете выглядеть модно и стильно.

Брендовые модели мужских браслетов
При выборе браслетов в качестве атрибута для своего гардероба нелишним будет обратить внимание на их производителей. Самыми популярными брендами мужских украшений в России считаются «Адамас», Бронницкий ЮЗ, Versace, Cartier и Adams. На произведённых ими изделиях на замочке обязательно указаны проба и клеймо. Если таковых нет, значит – перед вами подделка, будьте внимательны!

Где найти и купить?
Мужские ювелирные и кожаные браслеты сегодня представлены во многих городских магазинах и торговых центрах. Можно присмотреть их там. Но гораздо лучше и интереснее будет зайти в каталог интернет-сайта компании, занимающейся их реализацией. Так гораздо удобнее просмотреть фото, узнать цены и сделать выбор стильного украшения, способного стать основным атрибутом гардероба.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.