Сообщение: #533321
Проспиртованный Рыбарь » 15 Авг 2019, 21:52
Хранитель

Коллекционирование почтовых открыток. Коллекционирование открыток: как, зачем и

О коллекционировании открыток
1 Мая В торжественный день 7 ноября, под Новый год, в солнечный Май на необъятных просторах СССР миллионы людей получали почту, в которой были и поздравительные телеграммы, и простые письма, и красивые художественные открытки…

Приезжая со всех концов страны в Москву, люди увозили c собой на память o ней виды столицы и ее достопримечательностей.

Эта статья предназначена прежде всего для новичков, которые открыли открытки как хобби или как элемент сентиментального коллекционера, чтобы подготовить их к совершенствованию своих критериев принятия решений, правильно организовать их сбор и изучить основы. Вы можете достичь глубоких знаний, поговорив с другими коллекционерами и внимательно прочитав в области филокартизма, а также тему коллекционирования в целом.

У большинства из нас есть открытки где-то; сначала проверьте свои вещи перед тем, как начать! Так как коллекционеры коллекций обычно собирают разные типы открыток, они дружелюбны как хобби и неконкурентоспособны. Если другие коллекционеры узнают ваши интересы, они также будут искать карты для вас. Подумайте о выборе открыток, которые показывают, как изменилась ваша область или город за последние 100 лет. Эти открытки могут быть ностальгически ценными и исторически информативными. Они хорошо подходят для разговора, когда вы приглашаете людей на обед; Большинство людей любят видеть, как их область со временем изменилась. Буквально миллиарды открыток были выпущены и отправлены в течение Золотого Века, включая миллионы разных типов. Вот почему даже опытный продавец карт не всегда может определить ценность карты. Если вы хорошо знаете область, вы часто сможете найти недооцененные карты. Это отличает сбор открытки от других собирающих страстей, таких как: Имена будут варьироваться в зависимости от культуры, в которой была создана открытка, и в какую эпоху вы фокусируетесь. В целом, однако, не помешает привлечь вас к художникам и фотографам, которые вас больше всего интересуют. Санта-Клаус, Пасхальный заяц и Хэллоуин – популярные коллекционные мотивы. Из-за высокого тиража большинство праздничных мотивов не очень ценны. Тем не менее, они могли бы дать хорошую сентиментальную причину для их сбора. Не предполагайте, что карта редка только потому, что она показывает необычное или забытое событие. Например, открытки от стихийных бедствий или сжигания зданий были бестселлерами во время Золотого Века открытки. Не тратьте большие суммы денег на такие карты, пока не получите достаточно опыта, чтобы знать, что показанный предмет не показан на сотнях других карт. Если вы покупаете открытки по высоким ценам, вы должны быть уверены в их качестве и стоимости. Вы должны постоянно помнить о стоимости перепродажи, если вам когда-либо понадобится продать свою более ценную коллекцию. Повреждение легких и насекомых может быть серьезной проблемой для бумажных изделий во время хранения. Будьте осторожны, чтобы защитить их от обоих.

Существует множество местных ассоциаций коллекционеров открыток.
Подумайте о присоединении к одному.
Однако его предложение не было реализовано, поскольку большинство ответственных лиц считали, что отправка писем открыто аморальна и, возможно, оскорбительна.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.