Сообщение: #533322
Проспиртованный Рыбарь » 15 Авг 2019, 21:56
Хранитель

Коллекционирование открыток — увлекательное хобби

Для одних коллекционирование открыток — распространенное увлечение, для других — это серьёзное хобби. И те, и другие понимают сколько интересного и увлекательного кроется в, казалось бы, обычной открытке.

Филокартисты — так по-научному называют коллекционеров открыток. Вопреки угасанию интереса к почтовой открытке они не уходят в небытие. В мире интернета и мобильной связи общество филокартистов прекрасно существует, имеет собственную терминологию, пользуется своим жаргоном, выпускают каталоги и специальную литературу. Благодаря таким профессиональным любителям открыток есть возможность представить реальную жизнь разных эпох.

Коллекционировать открытки можно как угодно:
кто-то копит подаренные лично ему открытки;
кто-то собирает открытки с автографами известных людей;
кто-то привозит почтовые карточки из путешествий;
поклонники посткроссинга собирают открытки с приветами из разных стран.
Где хранить открытки?
Куда складывать открытки, каждый, конечно, выбирает сам. Но мы всё-таки перечислим наиболее удобные места, где открытки не испачкаются и не запылятся:

Профессионалы, как правило, выбирают специальные альбомы для открыток, почтовых карточек, писем и конвертов.
Более бюджетный вариант для хранения открыток — обычный фотоальбом. Пусть и оформлен он скромнее, но зато кармашков так же много.
Романтичным натурам важно прикасаться к дорогим сердцу карточкам, а не просто глядеть на них в альбоме. Поэтому если вам нравится перебирать открытки руками, перевяжите их красивой ленточкой и сложите в картонную или пластиковую коробку.
Если любите творить, тогда вам понравится хранить открытки в скрапальбомах и скетчбуках. Там вы не просто сможете разместить открытку, а сможете удачно обыграть её, придумать с ней историю, украсить ей страницы.
Коллекционирование открыток популярно во все времена
Исторический путь открытки большой и увлекательный. Не зря открытками часто пользуются в научных трудах и исследованиях, иллюстрируют учебники и организуются всемирные выставки.

Самыми первыми иллюстрированными открытками были видовые. Они и сейчас распространены. Это открытки с городами и их достопримечательностями. Преимущественно они несли познавательный и эстетический характер. Видовые открытки и сейчас популярны вместе с поздравительными. А вот эмоциональные, прикольные, с характером и настроением открытки стали модными не так давно. Современные авторы рисуют открытые признания о любви, шутят, и творят собственных героев, становящихся популярными по всему миру, как, например, Крошка Ши.

На сегодняшний день самая дорогая открытка ушла с аукциона за 22 тысячи фунтов стерлингов, но все равно самые дорогие открытки — от близких, они душевные, родные и бесценные.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.