Сообщение: #530480
Проспиртованный Рыбарь » 11 Авг 2019, 10:33
Хранитель

Что такое Вин-Чун Куен Кунг-фу

Невероятная эффективность Винь Чун Куен кунг фу подтверждается тем фактом, что это очень прямолинейное и простое боевое искусство. Слишком часто движения в других стилях боевых искусств слишком показные, и очень часто полностью зависят от акробатических способностей и мышечной силы индивидуума. К сожалению, большинство инструкторов помогут Вам поверить, что такие движения очень эффективны в “реальном мире”.

Вин Чун кунгфу было создано Старейшинами знаменитого монастыря Шао Линь. Монахи Шао Линь работали над созданием такого стиля единоборства, который бы смог противостоять всем другим стилям их дней.

Проблема, с которой столкнулись монахи во время восстания против тирании Китая, оказалась для них шокирующей: боевые искусства, которые они изучали, не помогали им в сражениях. На самом деле, чтобы ученик стал мастером кунг фу, ему часто требовалось от 15 до 40 лет. Такая ситуация сложилась из-за того, что в те дни кунг фу было больше танцем или гимнастикой, нежели оружием. Ведь с самого начала кунг фу создавалось для поддержания здоровья монахов, для того чтобы они не засыпали во время медитации. Кунгфу в своем первоначальном виде не предназначалось для драк!!! Большую часть времени монахи выполняли формы (ката), более походившие на танцы, имитировавшие движения животных. Но как только Старшинам Ордена Шао Линь стало нужно поднять армию против Китая, им понадобилась система боя, которой можно было бы быстро научиться с максимальной эффективностью. Грустно, но ни одно боевое искусство тех дней не подходило под эти два параметра.

Монахи сразу поняли: чтобы создать действительно сильную боевую систему им нужно включить в нее все те принципы и наработки, которые они смогли постичь за 2000 лет существования Кунг Фу. Они собрали всю правду, все принципы чтобы синтезировать их в одну систему, которую назвали Кунг фу Вин Чун (Винь Чунь, Юн Чунь Куен) или “Вечная Весна”

Построение на принципах и делает Кунг Фу Вин Чун Куен высокоэффективным стилем. Потому что движения в Вин Чунь не созданы на основе подражания движениям животных, они созданы с учетом сильных и слабых сторон ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО тела. Вин Тсун учит Вас как использовать Ваше тело в наиболее эффективным путём, чтобы получить оптимальные результаты. Все это делает Вин Тсун простым в понимании и обучении. Любой, независимо от размеров, физической формы или выносливости может научиться Вин Тсун Куен.

КунгФу Вин Чун приобрел невероятную славу в Китае и всему миру за свою невероятную эффективность в реальной жизни. Когда человек дерется, основываясь на принципах, он всегда выигрывает. В это верили Монахи Шао Линь, и это доказано веками практики.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.