Сообщение: #1074663
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 08:24
Участник

Как в любой ситуации оставаться мужчиной

Как в любой ситуации оставаться мужчиной

Ответить на этот вопрос довольно просто. Чтобы всегда выглядеть мужчиной, надо вести себя соответствующим образом. Не уподобляться маленькому ребенку, ведь именно по поступкам мы судим о людях. Именно на основании поступков становиться понятно, вырос ли парень, превратившись в мужчину, обрел ли способность к принятию ответственных решений.

Что отличает мужчину от мальчика
Важно осознавать, насколько огромна на самом деле, пропасть между не сформировавшимся подростком и зрелым мужчиной. У мальчика основной заботой является беспокойство о собственной персоне и удовлетворении его личных потребностей.

К примеру, когда мальчик, ощущает голод, его единственной проблемой будет насыщение, то же касается потребности в отдыха или во время наступления грусти. Но, для настоящего мужчины приоритетной становится забота о других людях: членах семьи и близких друзьях. Первые его мысли касаются, их благополучие, а собственное «я» отходит на второй план.

Быть мужчиной – значит, совершать мужские поступки, сосредоточившись на своих близких. Видеть вещи не только со своей колокольни, но и глазами других людей. Постоянно анализируя свои поступки, какое влияние они окажут на окружающих позитивное или негативное.

Разумеется, с опытом в зрелом возрасте мужчина приобретает способность шутить и узнает способы расслабления, для того, чтобы не выглядеть постоянно слишком серьезным. У него пропадет желание каждый выходной проводить за видеоиграми или посещать с приятелями ночные клубы, в ущерб собственной семье.

Быть настоящим мужчиной значит, ставить перед собой цель и стремится к ней. Это означает, ежедневное изменение в лучшую сторону. Для этого необходима систематическая борьба со своей ленью, нерешительностью, а возможно и с трусостью.

Крайне важно с возрастом молодому человеку не потерять самого себя. Некоторые после свадьбы буквально растворяются в партнерше, превращаясь в тряпку. Но, самым лучшим будет вариант, когда он становится монстром в желании постоянно контролировать каждое женское передвижение.

Киношные стереотипы далеки от жизненной реальности
Современные мужчины сталкиваются с серьезным давлением, которое оказывает общество, устанавливая довольно узкие критерии мужественности. Если проанализировать мужской образ, представленный киноиндустрией, то в нем не остается места ни чувствам, ни эмоциям. В их глазах мужчина выглядит, как бесчувственный аппарат для секса, убийства или заработка денег.

Поэтому молодые люди, позволяющие общественному мнению диктовать понятие о мужественности, подвергаются угрозе самому стать полноценным мужчиной.

Подобное обусловлено тем, что прячась за своей слащавостью и самовлюбленностью парни часто деградируют в том, что касается настоящей мужественности. Это проявляется в том, что вместо признания собственной неправоты, обвиняют других людей. Вместо демонстрации своих подлинных эмоций и чувств игнорирую их, при этом причиняя боль другим. А собственный эгоизм заменяет мысли о близких.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.