Сообщение: #1074660
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 08:23
Участник

Характеристики настоящего мужчины 5 составляющих

Характеристики настоящего мужчины 5 составляющих

В основном вопросом, каким должен быть настоящий мужчина задаются, прежде всего, сами представители сильного пола. Это нужно им для того, чтобы представить себе идеальный образ, на который следует равняться, ориентируясь во время становления собственной личности.

Настоящим, можно считать лишь реализованного мужчину. Под этим понятием подразумевается наличие у него любимого дела, дающего стабильный доход и присутствие в жизни любимый людей, семьи супруги и детей, за благополучие которых он готов нести ответственность.

5 характеристик настоящего мужчины
Критерии, определяющие данное понятие существуют с давних времен, но по сей день являются актуальными.

Самоуверенность
Каждый настоящий мужчина четко понимает, чего ему надо в жизни, ставя перед собой реальные цели и стремясь к их выполнению. У него нет страхов связанных с признанием своих ошибок и желаний, а также в проявлении инициативы в отношениях. Те, кто в угоду женщинам стараются предугадать их желания в конечном итоге утомляют их, подобное поведение не вызывает уважения у противоположного пола. Настоящий мужчина должен верить в свои силы и устанавливать собственные правила и стандарты поведения, выдвигая перед другими требования.

Основным моментом, который хотелось бы выделить, это то, что мужчина должен на самом деле быть уверенным в себе, а не нелепо изображать, иначе это будет просто смешно. Уверенность в собственных силах позволяет ежедневно преодолевать свои слабости, делая все возможное для того, чтобы обеспечить всем необходимым себя и членов своей семьи.

Целеустремленность
Это качество, выглядит скорее, как продолжение предыдущего. Настоящий мужчина в полной мере осознает стоящие перед ним цели и возможные средства к их достижению. Он не только может рассуждать о важности их реализации, но и ведет планомерную работу, постепенно воплощая в жизнь.

Устойчивость к стрессам
Те, кто умеют преодолевать собственные эмоции, а также любые жизненные негоразды без жалобных высказываний и истеричных проявлений, действительно достойны уважения. Для сильного в эмоциональном плане мужчины, жаловаться и истерить подобно признанию своей неполноценности.

Ответственность
Если у мужчины отсутствует инфантильность, то это указывает на его сформировавшийся характер. Когда он готов брать на себя ответственность за собственную жизнь и принятые в ее процессе решения, без выдвижения обвинений в адрес жены, государства или руководства страны, то он способен к восприятию среди окружающих уже не как мальчик, а как зрелый мужчина.

Успешность
Мужчина, который несет определенную пользу окружающему социуму, отличающийся трудолюбием, автоматически становиться привлекательнее в глазах представительниц прекрасного пола. Дело даже не в его финансовой обеспеченности, решающим фактором в данном случае становиться социальный статус. Способность к постоянной адаптации в условиях современных реалий, становясь более эрудированным и смышленым, не может не быть оценена женщинами. Согласитесь было бы глупо, если бы их привлекали лентяи, неудачники и трусы.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.