Сообщение: #1074666
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 08:24
Участник

Быть мужчиной – значит ежедневно работать над собой

Быть мужчиной – значит ежедневно работать над собой

Никто на земле не является идеальным, но мужчина, который осознал свой статус, уже не будет тратить собственную жизнь и время на то, что относится к мелочности и низменности. Если вы решили пойти по пути собственного воспитания, то не откладывайте начало этого процесса в долгий ящик и приступайте к действиям немедленно.

На первоначальном этапе выделите те сферы, в которых надо поработать над собой. Будет лучше, если вы станете все конспектировать, так как визуализация задач, способствует их осуществлению.

Слова должны быть подтверждены действиями
После разговора, надо непосредственно переходить к изменению своей натуры. Советуем разобраться в том, что бы вы хотели в себе изменить, чтобы стать лучше. Предлагаем вам перечень основных качеств, на которые следует обратить особое внимание:

Проявляйте заботу о близких людях

Независимо от жизненных ситуаций, помните, настоящий мужчина ответственен за близких ему людей. При создании семьи, он автоматически берет на себя ответственность за то, чтобы в ней был материальный достаток, гармония и благополучие.

Способность признания своих ошибок

К подобному качеству многие относятся, недооценивая их и очень зря. Мужчина имеет схожесть с ребенком: оба они занимаются исследованием этого мира, но первые значительно глубже и более осознанно. Мужчина – это настоящий добытчик, являющийся исследователем.

Никому не нужно ваше нытье и оправдания

По этому пункту что-то объяснять не имеет необходимости. Трудно представить себе настоящего мужчину, который будет беспрерывно плакать, рассказывая о своих проблемах и ища им оправдания.

Верность своим словам

Мужчина должен всегда быть верным своему слову и выбору ,не имеет значения о чем идет речь, о женщине ,автомобиле, работе и т.д. Раз принимал самостоятельное решение, выбирая, нечего потом искать виновных. Кроме того мужчина должен быть верен собственным принципам, если ты действительно уверен в своей правоте, то не надо метаться и искать какие-то отговорки, когда это становиться невыгодным или просто лень.

Учиться следует только у лучших, становясь примером

Нет ничего предосудительного в том, чтобы подражать людям добившимся, определенного успеха. А позже вы и ваши действия должны стать для кого-то примером.

Хвастовство и дешевые понты, не красят мужчин

Если вы являетесь обладателем подобной привычки, самое время от нее избавляться. Мужчина не должен вести как павлин, делая что-то на благо других, он не должен акцентировать на этом свое внимание. И тем более опускаться до уровня хвастовства своими достижениями и победами.

Кто заинтересован в ваших действиях, без каких-то словесных дополнений заметит то, что вы сделали, а те кому это не интересно не обратят внимание на то чем вы гордитесь, в каких бы ярких красках вы это не описывали.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.