Сообщение: #1028776
Okki » 12 Фев 2020, 20:53
Хранитель

Уход за ногтями

Чтобы осуществить правильный уход за своими ногтями в домашних условиях, необходимо помнить, что ногти нуждаются в подпитке не только снаружи, но и изнутри. Другими словами, если ваши ногти начали легко ломаться и слоятся, у них изменился цвет, появились пятнышки, то первым делом обратите внимание на то, как вы питаетесь
Сбалансированное и полноценное питание- это залог хорошего состояния ногтей. Одним из главных элементов является кальций, поэтому вы всегда должны питаться такими продуктами, в которых содержится этот витамин. Вы также можете использовать рецепт, который восполнит недостаток кальция в вашем организме.
Возьмите скорлупу яйца, разотрите его в порошок и принимайте по 1/6 ч.л. в стакане воды по 2 раза в день на протяжении месяца. Такой природный источник витамина поможет вам усвоить его в организме.
На наши ногти также плохо воздействуют внешние факторы, тепло, холод, химические вещества и др. Поэтому, ногтям следует уделять хороший уход и снаружи. Вы можете регулярно посещать салоны, а можете ухаживать за ногтями и в домашних условиях.

Рецепты по уходу за ногтями в домашних условиях

Питательная маска с применением увлажняющего крема:
Обыкновенный увлажняющий питательный крем нанесите на ногти и на кожу, которая расположена вокруг них наденьте на руки перчатки и укутайте их на несколько минут. Остатки снимите спонжем. Или можете каждый день втирать жирный крем в кожу вокруг ногтей и на сами ногти. Такую процедуру рекомендуется проводить на ночь.

Оливковое масло в уходе за ногтями

Рецепт 1. В теплое оливковое масло, предварительно подогретое на водяной бане, погрузите ногти на 15 минут. После этого вотрите в ногти и кутикулу сок лимона.

Рецепт 2. Нанесите на кутикулу и ногти оливковое масло и наденьте перчатки. Оставьте маску на ночь.

Солевые ванночки для ногтей

Для соляных ванночек потребуется морская соль, ибо в ее составе много минералов. Разведите соль в теплой воде в соотношении 1:10 и на 20 минут опустите в нее ногти. Такую процедуру делайте каждый день на протяжении нескольких недель.

Такие простые рекомендации по уходу за ногтями в домашних условиях, сделают их красивыми и здоровыми. Забота о красоте ногтей только в ваших руках!

Сообщение: #2076508
Okki » 11 Янв 2022, 11:12
Хранитель

Ответ в теме: Уход за ногтями

Грамотный и эффективный уход за ногтями в домашних условиях – это важная процедура для ухоженных рук. Здоровые и аккуратные ногти делают руки более изящными и привлекают внимание мужского пола. Красивый маникюр способен стать лучшим украшением любой дамы.

Однако даже модное покрытие не будет выглядеть эффектно, если ногти ломаются и сильно слоятся, имеют неаккуратную форму. Чтобы руки были безупречны – уделяйте особое внимание ногтям.

Базовые правила
Уход за ногтями рук в домашних условиях начинается всегда изнутри. Проблемные ногтевые пластины часто указывают на несбалансированное питание, вредные привычки и т.д. Внесите разнообразие в привычное меню: употребляйте больше свежих овощей и фруктов, молочные продукты в достаточном количестве, орехи и семечки. Они насыщают организм витаминами, минералами и жирными кислотами, что способствует улучшению ногтей.

Делая привычный маникюр, старайтесь придерживаться основных правил:
Откажитесь от использования металлических пилок – они разрушают хрупкую ногтевую пластину и усиливают расслоение. Оптимальный вариант – стеклянные пилочки. Также обратите внимание на зернистость: чем она выше – тем бережнее работает инструмент. Для плотных ногтей допустима средняя абразивность – 180-200 грит, для тонких – 250-300 грит.
При снятии лака не используйте ацетон – он повышает ломкость и пересушивает ногти. Делайте выбор в пользу жидкостей для снятия лака без этого вещества.
Мойте руки теплой водой, а для очищения применяйте нежное мыло Бархатные ручки с ухаживающими компонентами в составе.
Делайте солевые ванночки не менее 1 раза в неделю. Это приятный и довольно эффективный вариант ухода: морская соль насыщает ногти полезными минералами, укрепляет и ускоряет их рост. Для дополнительного эффекта в ванночку с теплой водой и солью можно добавить пару капель эфирного масла, лимонные сок – они позволят отбелить ногти и остановить расслоение.
Используйте для маникюра только качественные инструменты, не забывайте о стерильности (после каждого маникюра обрабатывайте все принадлежности спиртовым раствором).
Не стоит экономить на лаках для ногтей – выбирайте продукты от проверенных фирм, которые имеют сертифицированный состав. Всегда используйте основу под цветной лак, чтобы защитить ногти и укрепить их.
Выполняйте маникюр не реже 1 раза в 2 недели. При этом стричь и подпиливать можно только сухие ногти, чтобы не допустить расслоения. Движения пилкой должны выполняться в одном направлении. В конце обязательно использовать баф
для полировки края ногтя.
Правильный уход за ногтями в домашних условиях просто немыслим без использования увлажняющих и питательных средств. Наносите крем Бархатные ручки Комплексный не только на руки, но и на всю поверхность ногтевых пластин.

Особое внимание кутикуле
Кутикула жизненно необходима ногтям. Небольшая полоска кожи у основания ногтевой пластины активно защищает зону роста от воздействия бактерий и микробов. Неправильный маникюр (особенно, обрезной) может приводить к заусенцам, вмятинам, неровностям ногтевой пластины и крем даже воспалениям.

Советы по уходу за кутикулой:
Делайте ванночки перед каждым маникюром – они помогают размягчить кутикулу и облегчить работу с ней. Если есть склонность к воспалениям – отлично подойдет отвар аптечной ромашки.
Каждый раз при нанесении крема Бархатные ручки легко массируйте ногтевое ложе. Уделяйте внимание каждому ногтю, примерно 30-60 секунд. Такой массаж не только улучшит состояние кутикулы, но и поможет ускорить рост ногтей за счет активизации кровообращения.
Особо важную роль играет способ удаления кутикулы. Не стоит обрезать ее самостоятельно – неправильная техника станет причиной неровностей и продольных борозд на ногтях. К тому же, при полном удалении разрушается естественная защита ногтей. Оптимальный вариант – это отодвигать размягченную кутикулу при помощи пушера с резиновым наконечником или апельсиновой палочки.
На данный момент необрезной маникюр является наиболее безопасным и эффективным выбором для домашнего ухода за ногтями. Он безопасен для новичков и успешно поддерживает красивый вид ногтей.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.