Сообщение: #819518
Okki » 13 Ноя 2019, 17:40
Хранитель

Как избавиться от метадоновой зависимости

Зависимость от метадона может появиться, когда в результате терапии в наркологических центрах неочищенные опиоиды заменяют на метадон. Лечение метадоном обязательно должно заканчиваться терапией, которая должна излечить от метадоновой зависимости.

Как освободиться от метадоновой зависимости?

Но часто метадон наркоманы используют в домашних условиях, тем самым развивают у себя зависимость. Самое страшное — когда используется неочищенный метадон, произведенный кустарно. Кроме того, некачественный метадон стоит больших денег, так как найти его в свободном доступе нельзя — только в наркологических клиниках.

Избавиться от метадоновой зависимости самостоятельно не получится, необходимо обращаться в наркологическую клиник. Что же делать, если хочется избавиться от зависимости?

Самостоятельно от нее избавиться не получится, так как ломку перетерпеть очень сложно. Ломка в данном случае сопровождается сильными болями, психическими страданиями, потому выдержать ее, скорее всего, не получится и придется в очередной раз принять наркотик. В клинике знают, как облегчить страдания наркомана и профессионально очистить организм от токсинов.

После выведения токсинов из организма, как только ломка пройдет, наркомана лечат средствами, которые блокируют тягу к метадону. После лечения метадон принимать не захочется, так как удовольствия от него уже не будет.

Какие последствия имеет метадоновая зависимость?

С помощью метадона борются с зависимостью от героина. Если вещества, которыми лечат в клиниках не могут принести большого вреда, то подпольно произведенный метадон может навредить физическому здоровью, психике и даже убить. При этом последствия зависимости восстановить будет очень тяжело и только под присмотром врачей.

Как справиться с метадоновой ломкой?
Метадоновая ломка сильнейшая, с ней не сравнится даже ломка от героина. Из-за сильного дискомфорта выдержать ее практически невозможно.

Ей характерны такие признаки:
— рвотные позывы, тошнота
— невозможность дышать нормально
— ломит кости, суставы
— чувствуется сильная слабость во всем теле
— возникает страх и паника

Переждать эти признаки сложно, нельзя этим заниматься без присмотра врача, без помощи медикаментов. Если в домашних условиях попытаться переждать метадоновую ломку, в дальнейшем могут возникнуть психологические травмы, неадекватность, которая может привести к смерти.

Сообщение: #1144265
Гаврош » 13 Июн 2020, 16:56
Хранитель

Ответ в теме: Как избавиться от метадоновой зависимости

Впервые метадон был синтезирован в 1937 году немецкими исследователями, и долгое время использовался, как анальгетик. Его успокаивающие и обезболивающие свойства напоминали по своей выраженности героин, но при этом метадон не вызывал свойственного героину эффекта эйфории.

В начале 1960-х годов была разработана методика лечения наркотической зависимости от героина, путём замещения героина метадоном.

В отличие от героина, метадон способен развивать свой эффект путём орального применения (в виде таблеток). Этот метод лечения дал весьма обнадёживающие результаты, благодаря чему получил широкое расространение во многих странах.

Пятнадцать лет спустя исследователи обнаружили, что метадон «вышел на улицы», и активно используется, как самостоятельный наркотик.

Появились многочисленные сообщения о смертельных исходах, связанных с употреблением метадона. Выяснилось, что злоупотребление метадоном приводит к не менее серьёзным последствиям, чем героиновая наркомания.

Терапевтические дозы метадона оказывают выраженное обезболивающее и седативное воздействие на организм.

При оральном приёме эффект наступает через 20-30 минут и напоминает действие других опиатов.

Толерантность к метадону развивается сравнительно медленнее, чем к другим наркотикам этой группы.

Метадон: Лекарство и наркотик?
Метадоновая зависимость
В настоящее время, в ряде стран мира метадон по-прежнему применяют для лечения героиновой зависимости, как замещающее средство, с постепенным снижением дозировки.

Это длительный процесс с параллельным применением индивидуальной и групповой психотерапии, а также групп поддержки.

Однако простота перехода оборота метадона в «нелегальный режим» приводит к появлению метадоновых наркоманов, поэтому большинство врачей-наркологов с сомнением относятся к перспективе замены одного наркотика другим, не менее опасным в ситуации отсутствия врачебного контроля.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.