Сообщение: #1187455
Некромант » 11 Авг 2020, 14:11
Хранитель

Как выглядеть стильно и не разориться

Стиль и вкус совершенно не обязательно означают дороговизну. Выглядеть идеально можно и на сравнительно небольшие средства.
Мы собрали 10 полезных советов, которые помогут каждому мужчине одеваться с иголочки даже в кризис.

1
Бессмертная классика — то, что нужно
Мир моды непостоянен — тенденции в нем меняются чуть ли не каждый месяц. Поэтому первый совет тем, кто не хочет полностью спускать зарплату на шоппинг — игнорируйте модные тенденции, придерживайтесь классического стиля одежды, ведь он никогда не устареет.

Держитесь подальше от вещей, которые выглядят круто только во время текущего сезона. Имеются в виду какие-то специфические формы, принты, сочетания цветов. Не берите одежду, которая выглядит потрепанной, выцветшей, странной, слишком дизайнерской. Такие вещи тоже могут быть очень хорошими и необычными, но они подойдут не ко всему.

2
Один костюм на все времена
Одно из базовых правил — достаточно иметь всего один костюм в своем гардеробе, но он обязательно должен быть хорошего качества, а также отлично сидеть на вашей фигуре.

Универсальными цветами костюма считаются темно-синий и темно-серый. Черный костюм покупать не стоит, его принято надевать только в самых исключительных случаях, по праздникам или на очень ответственную деловую встречу.

Не стоит забывать и тот факт, что пиджак и брюки можно носить отдельно друг от друга. Брюки будут отлично сочетаться с джемперами, а пиджак — с джинсами и рубашкой в стиле casual.

3
«Несезон» — лучшее время для шоппинга
Одежду лучше покупать вне сезона, чтобы заставать все скидки и распродажи.

Летние распродажи проходят ближе к концу лета, когда все начинают готовиться к осени и утепляться. А зимние — весной, когда на теплую одежду не хочется даже смотреть.

Тем не менее, имеет смысл покупать одежду и обувь заранее — летнюю в конце лета, а зимнюю в конце зимы, поскольку она в любом случае пригодится в следующем сезоне, а приобретать ее потом придется в два раза дороже.

4
Натуральные ткани — полезно и долговечно
Присматривая для покупки ту или иную вещь, советуем сделать выбор в пользу натуральных тканей. Они выглядят дороже синтетических, комфортнее для тела, а главное, служат дольше. Конечно, если не лениться и выполнять рекомендации по уходу, написанные на внутреннем ярлыке.

Для летней одежды подходят хлопок, лен, шелк, вискоза, деним. Для осенней и весенней одежды — хлопок, твид, букле, трикотаж, кожа, мохер, вельвет и бархат. Для зимней — шерсть, кашемир, твид.

Часто натуральные ткани сильно мнутся или стоят непозволительно много. Тогда выбирайте вещи, в которых сочетаются натуральная ткань и синтетика. Соотношение 70% к 30% или даже, в крайнем случае, 50% на 50% обеспечит хороший внешний вид изделия, а также легкость ухода и стирки.

5
Эффект многослойности — модный прием
Надетые друг на друга несколько слоев одежды дают мужчине шанс оставаться не только в тепле, но и в тренде. Этот секрет помогает выглядеть более стильно и модно.

Перед тем, как начать одеваться многослойно, советуем посмотреть фотографии в интернете и вдохновиться положительными примерами. Потом просто открыть гардероб и методом проб и ошибок, периодически посматривая на себя в зеркало, достичь желаемого многослойного эффекта.

Начать стоит с самой тонкой вещи и идти дальше по увеличению плотности. Выбирая цвета, не стоит использовать один и тот же дважды, лучше играть с оттенками. Яркие пятна не просто уместны, а очень желательны в таких комплектах, но только в единственном числе. Повторяться не должны и материалы.

6
Хорошо сшитые качественные джинсы
Мужчины не могут обойтись без джинсов. Playboy не доверяет тем, кто говорит, что не носит джинсы. Не бойтесь их носить и не думайте, что это плохо! Вопрос только в том, какие именно джинсы носить. Ответ — хорошо сшитые, выдержанные в классическом стиле, темно-синие. Они помогут выглядеть вам чуть более стильно.

Выбирайте длинные джинсы, до середины ботинка или даже ниже, но не забывайте при этом делать на них аккуратные отвороты. Подвернутые джинсы, кажется, никогда не выйдут из моды.

Избегайте ультрамодных, рваных, мешковатых, выбеленных, скинни и прочих разновидностей джинсов.

7
Магия чистоты и аккуратности
Тщательно следите за своей внешностью, не бойтесь и не ленитесь ухаживать за своей кожей, зубами, ногтями и волосами. Поверьте, ничто так не портит впечатление о человеке, как его неряшливость.

Ходите время от времени на чистку зубов, на мужской маникюр и педикюр. Относитесь к этому как к процедурам медицинского характера.

8
Обувь — забудьте про экономию
Вы можете быть шокированы ценником на хорошей обуви, но, поверьте, ваше здоровье стоит того. Осенью, зимой и весной ногам во что бы то ни стало должно быть сухо и тепло. Поэтому отложите ненадолго мысли об экономии и подберите себе комфортную и качественную обувь.

Кроме того, исследования показывают, что, составляя первое впечатление друг о друге, люди подсознательно обращают внимание на обувь и руки.

Поэтому, купив хорошую обувь, не забывайте о ней ухаживать. После прогулки по московской слякоти на ботинках остаются едкие реагенты. Рекомендуется мыть обувь сразу после улицы, после чего протирать и чистить со специальным кремом или воском.

9
Стиль — в деталях
Большинство стилистов сходятся во мнении, что образ важно дополнять аксессуарами, иначе он кажется окружающим незавершенным.

Из необходимых каждому мужчине аксессуаров можно отметить наручные часы, которые могут быть как классическими, на кожаном ремне, так и умными, как сейчас модно.

Хороший кожаный ремень отлично дополнит и деловой дресс-код, и неформальный стиль. Главное, не забывать правило «черная обувь — черный ремень, коричневая обувь — коричневый ремень».

Стоит также помнить, что и мобильный телефон сейчас является не менее важной частью образа современного молодого человека. Телефон должен демонстрировать, что его обладатель принадлежит к прогрессивному обществу, быть непременно тонким, стильным, но… вовсе не обязательно дорогим.

Новый 4G-смартфон BQS-5070 Magic бюджетный, при этом выглядит очень современно и стильно. Работает на базе современного 4-ядерного процессора MT6737. Для хранения данных пользователю выделено 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, которую можно при необходимости расширить с помощью Micro SD карты до 128 Гб. Данный объем памяти дает ощутимое быстродействие работы в любом приложении.

Смартфон оснащен дисплеем с IPS-матрицей, диагональ которого составляет 5 дюймов с HD разрешением 1280*720 точек. Кроме того, новинка от BQ получила две камеры: 13 МП основную и 5 МП фронтальную для селфи.

В качестве программной платформы выбрана операционная система Android 6.0 с фирменным графическим интерфейсом, которая позволит пользователю получить полный комплекс мультимедийных возможностей. А обязательная поддержка двух сим-карт — уже давно функция каждого уважающего себя смартфона.

Немаловажно, что у нового смартфона большая палитра цветов, в том числе стильный мужской древесно-коричневый, которого нет у большинства других телефонов.

10
Аромат как секретный ингредиент
Правильно подобранные духи будут не только производить приятное впечатление на окружающих, но и дарить уверенность в себе их обладателю. Главное, не перебарщивать.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.