Сообщение: #1187454
Некромант » 11 Авг 2020, 14:08
Хранитель

Как выглядеть идеально: 20 подсказок

Тот факт, что сегодня мужчине позволительно ходить на работу не только в костюме, но и в спортивных штанах, не дает права не знать основные принципы безупречного внешнего вида.
В этом вам помогут двадцать рекомендаций на все времена от дизайнеров и экспертов по стилю.

1
Рабочие ботинки идут к любой одежде
Отличная пара ботинок, которая придаст характер имиджу. Когда вы сроднитесь с ними, они станут главным элементом вашего стиля. Вы можете надевать их с чем угодно и по любому поводу — хоть с джинсами на концерт, хоть с костюмом на свидание в ресторан. Техасский бренд Helm Boots сделал свою новую модель Ayers довольно легкой, что, в общем, нехарактерно для рабочих ботинок. На резиновой подошве с белой окантовкой — отличительной чертой Helm — эта пара смотрится весьма эффектно.

2
Костюм — это два в одном
Даже если вам не приходится носить костюм ежедневно, он все равно остается необходимой частью гардероба. Важно выбрать универсальные модели, чтобы можно было носить пиджак и брюки по отдельности. Обратите внимание на костюмы с приталенным силуэтом и неформальными накладными карманами — скажем, на модель Havana бренда Suitsupply. С джинсами такой пиджак можно носить как блейзер, а узкие брюки — со свитером или же — тем, кто посмелее — с худи и ботинками (см. п. 5). Очевидно, что однотонная ткань — беспроигрышный вариант, хотя едва заметная крупная клетка делает образ привлекательнее.

3
Черные потертые джинсы вместо новых синих
В 90-е такие джинсы носили звезды гранжа — надо признать, не самые стильные ребята, а в наше время их предпочитают модники, которым наскучил деним всех оттенков синего. Найти креативно состаренные джинсы сегодня не проблема, но в качестве доброго совета рекомендуем шведский бренд Nudie Jeans. В его серии Replica представлены модели, которые были созданы по образцу настоящих изношенных джинсов. Чтобы выглядеть стильным горожанином, а не деревенским пижоном, носить такие джинсы следует с черной футболкой или паркой. На ногах — черные или коричневые ботинки с высокой шнуровкой (рабочие или армейские) или хлопковые кеды всем известных культовых брендов.

Хочется потратиться на бренд — так пусть это будут культовые вещи

4
Абсолютная прозрачность при выборе очков
Такова тенденция — и для солнцезащитных очков, и для очков с диоптриями. Прозрачная оправа говорит о том, что ее владелец не гонится за смелыми дизайнерскими решениями, но выглядит при этом чрезвычайно эффектно. В коллекции марки Cutler and Gross есть роскошные солнцезащитные очки круглой и полукруглой форм с линзами невероятного зеленого оттенка, а у Moscot — квадратные очки серии Nebb в стиле 1960-х, напоминающие о фильме «Выпускник» c Дастином Хоффманом.

5
Худи — не только для парней с баскетбольной площадки
Перестаньте считать, что худи — это только про спорт. Сегодня они наличествуют в коллекциях не только уличных, но и премиальных фэшн-брендов. У Rag & Bone есть черная толстовка с воротником-трубой, которая будет хороша с приталенным пальто, у Michael Kors — нечто среднее между худи и бомбером, а звезда уличной моды, дизайнер John Elliott, предлагает оверсайз-худи из фактурной ткани в сочетании со своими фирменными удлиненными футболками. Добавим, что многие марки сегодня производят худи из высокотехнологичных материалов — выглядят они броско и стильно, а на теле удобны, как старый хлопковый свитшот.

6
Обувь — самое главное!
Женщины смотрят на ноги мужчины — даже не сомневайтесь. Так что апгрейд гардероба начните с обуви. Про ботинки с квадратными мысами даже не говорим — им место в мусорном баке. Дорогие замшевые лоферы и высокие ботинки — вот что вам нужно!

7
Дорогие вещи — те, что носят годами
Тратить большие суммы денег разумно только на то, что вы будете носить долгое время. Джинсы, рубашки, свитера — точно не из их числа, они быстро теряют внешний вид. А вот парки, костюмы, кожаная обувь могут служить десятилетиями. Важно только помнить три правила.

Первое: покупайте вещи нейтральных тонов — темно-синий, серый и черный никогда не выйдут из моды. Второе: научитесь выводить пятна с пиджаков и чистить обувь каждый день. Третье: относитесь к таким покупкам, как к инвестиции; если на какую-то вещь вам жалко денег, значит, она того не стоит.

8
Важно качество, а не бренды
Если вам страсть как хочется потратиться на одежду дорогих брендов, так пусть это будут культовые вещи. Тренчкот Burberry, лоферы Gucci, кашемировые свитера Brunello Cucinelli однозначно стоят своих денег. А вот стоит ли состояния футболка Yeezy — мы не уверены.

9
Рюкзак — исключительно стильный
Мы не спорим, рюкзак — удобная штука. Но чтобы не выглядеть бедным студентом, стоит воздержаться от пестрых и спортивных моделей. Достойный вариант предлагает молодой бренд Haerfest. Рюкзак черного цвета с оливковыми вставками сшит из премиальной кожи и высококачественного технологичного нейлона в тонкий рубчик. С точки зрения функциональности, он идеален: не маленький и не огромный, с фронтальным и основным отделениями на скрытой молнии, а также отдельным карманом для планшета или ноутбука и потайным кармашком внутри. С таким можно смело ходить в офис не только по пятницам.

10
Коллекционирование часов
Идеальный вариант в качестве первых часов для начинающего коллекционера — классические Rolex Datejust. Так утверждает Джон Голдфарб, владелец компании Second Time Around Watch из Беверли-Хиллз, которая вот уже 40 лет продает и чинит винтажные часы. «Они узнаваемые и не падают в цене», — говорит он. Эта культовая модель была выпущена в 1945 году и производится до сих пор. Простейшая версия подобных «ролексов» стоит около 380 000 рублей, однако цена взлетает в зависимости от материала корпуса (нержавеющая сталь или сталь с белым или желтым золотом), циферблата и прочих варьируемых характеристик.

11
Лучшее средство для кожи
Голливудский эксперт по уходу за телом Шерил Маркс, работающая с мужчинами, в том числе и знаменитыми, уверяет, что все ее клиенты в восторге от увлажняющего крема для лица Jack Black Double Duty SPF 20. «В нем есть все необходимые мужской коже элементы, — говорит Маркс. — Он оказывает эффективное действие и обеспечивает приятные ощущения». Легкий и нежирный, этот крем увлажняет кожу и улучшает ее внешний вид, одновременно обеспечивая защиту от ультрафиолетовых лучей. Не имеющий запаха и буквально напичканный витаминами и антиоксидантами, он подходит для всех типов кожи.

Джинсы из селвидж денима обязаны быть у каждого мужчины

12
Спортивная одежда — только для спортивных занятий
Сегодня масса возможностей выглядеть стильно даже на пробежке: свитшоты, джоггеры, модные ультралегкие кроссовки. Только это не повод ходить в таком виде все остальное время — когда вы не бегаете. Даже если спортивный бренд щедро одаривает вас экипировкой за посты в инстаграме. Если уж любовь к физической культуре рвется наружу и требует внешних проявлений, добавьте спортивные элементы в обычный кэжуал-образ. Попробуйте сочетание монохромных Nike Roshe One с темными джинсами — получится в меру спортивно и элегантно.

13
Сезонные тенденции
Принты с растениями сегодня — самый яркий тренд, используемый и модными домами, и бюджетными марками. Рубашки, галстуки, носки или даже пятипанельная кепка — все это приветствуется, но только в сочетании с классическими вещами.

14
Селвидж — отлично, селвидж с добавлением стрейч — супер!
Джинсы из селвидж денима обязаны быть в гардеробе каждого мужчины. Правда, в необходимости носить их полгода, пока они не сядут по фигуре, есть определенное неудобство. Впрочем, джинсовая индустрия развивается — и у нас есть селвидж со стрейч-эффектом. Джинсы из такого материала идеально садятся сразу же. Попробуйте любые из линии Weird Guy от Naked & Famous Denim — и вы поймете, что мы имеем в виду.

15
Сорочки — после примерки
Не все сорочки одинаковы, и ваш размер не гарантирует, что хорошо на вас сядет любая. Худощавым невысоким мужчинам стоит присмотреться к рубашкам Uniqlo — они шьются на малорослых японцев. Классические американские бренды, вроде J. Crew или Ralph Lauren, ориентируются, скорее, на крупных парней. Найдите марку, сорочки которой идеально сидят на вас, и купите сразу несколько штук наперед.

16
Хороший портной — незаменимый человек
Есть идеальные мужчины, которые могут надеть в магазине любой костюм и выглядеть в нем безупречно. Но таких немного — большинству требуется подгонка. Иначе все недостатки, которые только могут быть, ваш костюм продемонстрирует окружающим. Хороший портной же сделает из вас самого стильного мужчину в офисе. Главное — найти именно хорошего, что на самом-то деле не так просто, как может показаться. Приглядитесь к окружающим, поспрашивайте коллег — наверняка кто-нибудь из них пользуется услугами портного, — где они шили костюм или подгоняли одежду. Разговаривая с портным, скажите о своих пожеланиях. Многие представители этой профессии довольно консервативны, поэтому если вы хотите приталенный пиджак, проконтролируйте, чтобы он сделал именно так. Желаете укороченные брюки — не позволяйте себя отговорить. Как только вы наденете брюки или пиджак, подогнанные точно по вашей фигуре, вы сразу поймете, что это — оно!

17
Немного милитари для придания брутальности
Элементы военной экипировки сегодня присутствуют не только в функциональной тактической одежде, но и в коллекциях стритстайл-марок и дорогих модных брендов. Стиль милитари проявляется в непременном избытке блестящих медных пуговиц, карманов, замков, а иногда и нашивок, стилизованных под солдатские. Военная тематика давно вдохновляет дизайнеров, но вы-то наверняка хотите выглядеть стильно, а не как новобранец, попавший под осенний призыв. Обратите внимание на современные интерпретации милитари — скажем, на шерстяной бушлат от John Varvatos (на фото вверху) с армейскими мотивами, нашедшими отражение в контрастной светло-серой полосе внизу и неожиданным, но вполне удачном дополнении в форме черных кожаных планок на карманах. По словам дизайнера, «одежда, навеянная военной тематикой, — это мужественная классика. Она не выйдет из моды никогда, поэтому мужчины и выбирают ее каждый сезон».

18
Икона стиля как пример для подражания
Не важно, кто — Ник Вустер или Джастин Тимберлейк. Они трендсеттеры, и у них есть чему поучиться. Обращайте внимание не только на то, что они носят, но и на то, как они это делают, на детали, которые дополняют образ. И затем подгоните этот образ под себя, отбросив ненужное и добавив необходимое для того, чтобы не чувствовать себя в «чужой шкуре».

19
Вещи местных брендов
Международные бренды и азиатское производство делают модную одежду доступной. Но есть же и небольшие локальные марки, создающие интересные вещи — зачастую ручной работы — на маленьких фабриках в своем регионе. Таких много в Англии, Италии, США, да вообще по всему миру, включая и нашу страну. Что интересно, у большинства подобных марок своя уникальная — многолетняя или недолгая — история, которую вы узнаете, покупая их продукцию.

20
Уникальные аксессуары
Сделайте ваш стиль более индивидуальным с помощью аксессуаров ручной работы. Это может быть серебряный браслет грубой ковки, старый винтажный ремень или сшитый вручную кожаный портфель.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.