Сообщение: #1186002
Некромант » 10 Авг 2020, 07:25
Хранитель

Как носить шлепанцы

Носить открытую обувь, когда приходит жаркая погода, совершенно нормально и для женщин, и для мужчин. Но если женщинам с детства прописывается культура ухода за своим телом, то мужчина просто должен быть «чуть красивее обезьяны», а обезьяна за задними лапами следит не особо тщательно.

Именно поэтому ноги для большинства мужчин не входят в спектр частей тела, за которыми нужно следить и держать хоть в каком-то порядке, ведь «они же мужики». А вот вся побочка этой политики вылезает наружу, когда наступает лето, а мужчина надевает открытую обувь.

У огромного количества как женщин, так и мужчин не возникает ничего, кроме дискомфорта и отвращения, при виде грязных ног, в которых «копаются», которые вытирают и горделиво массируют прямо на улице или в общественном транспорте. Это не есть норма и не есть «признак мужика».

Мы подскажем, как нужно носить мужскую открытую обувь так, чтобы и вам, и вашим ногам, и окружающим вас людям было комфортно и легко. Всего 6 правил — и вы уже действительно классный парень.

1
Следить за чистотой ног
Самое элементарное правило, в котором кроется 50% успеха. Примечание: мы не говорим о том, что мужчины вообще не моются и выходят на улицу покрытыми грязью.

Когда человек надевает какие-нибудь сланцы и идет по пыльной улице, потом садится в общественный транспорт, где ему наступают на ноги, и проходит по дворам, где лежит песок — его ноги естественным образом становятся грязными. И именно для таких моментов, раз уж вы уже в открытой обуви, нужно иметь с собой влажные салфетки, которые быстро исправят ситуацию.

2. Носить сланцы там, где это уместно
Это плавно перетекающее из первого пункта правило. Если вы знаете, что вы пойдете через дебри общественного транспорта, сквозь песок, дождь, грязь и пыль, то надевать сланцы и любую другую открытую обувь просто не нужно. Ваши ноги неизбежно станут грязными и / или мокрыми, и показывать их миру их в качестве мужской гордости совершенно не стоит.

Также понятие «уместно» относится к формату места, которое вы собираетесь посетить. Сланцы — это незамысловатая обувь для релакса, пляжа, бассейна, дома или какого-то отдыхательного времяпрепровождения.

Ходить в них по центру города, посещать заведения, магазины и все прочее — сомнительная история, и потому что ваши ноги в городской среде запылятся и испачкаются, и потому что вы выбрали в качестве обуви просто первые попавшиеся сланцы, в которых выходите в магазин за углом. Это называется пренебрежение местом и людьми, которые находятся вокруг вас.

3. Приводить в порядок ногти и кожу на ногах
Вторая составляющая отталкивающей неопрятности ног — это состояние ваших ногтей и кожи. Как правило у среднестатистического российского мужчины ногти на ногах либо отрезаны неаккуратно, до покраснения и сколов, либо оторваны, а кожа — заросшая и ороговевшая.

Мы понимаем, какого усилия и силы воли сейчас стоит мужчине взять и пойти в мужской салон, чтобы привести в порядок свои ноги, потому что «мужик» не должен заниматься «такими делами». Но когда у вас возникает чувство неловкости и мысль «да и так пойдет», вспоминайте, что мы уже, слава богу, не в каменном веке живем, и мужчина уже не определяется видом неандертальца и истерическим отказом следить за собой.

Привычка приводить в порядок свои ногти на ногах — это не только опрятные ноги и приятный их вид в любой открытой обуви, но еще и здоровье, профилактика мозолей, натоптышей, вросших ногтей, а также массаж одной из самых напрягающихся зон вашего тела.

4. Подбирать обувь по размеру

Картина, которая снится женщинам в страшных снах — это мужчина в шаркающих сланцах с пяткой, волокущейся по полу. В реальности она, конечно, не прямо волочится, но частенько свисает на сантиметр-два, пачкаясь и стираясь.

Это явление встречается нередко и снова не вызывает сильной симпатии. Все же не зря у обуви есть размеры, и этим благом надо пользоваться.

5. Подбирать обувь по форме ноги и по стилю одежды
Кроме шлепанцев существует огромное множество летней обуви. Что-то из этого, вероятно, больше вам подойдет, а также расширит круг локаций, в которые уместно прийти в открытой обуви.

Если обувь подобрана тщательно под форму вашей ноги, по ее ширине и длине (см. прошлый пункт), по форме пальцев, а также под стиль вашей одежды, то это заранее избавит вас от многих вышеперечисленных пунктов.

Не бойтесь и не стесняйтесь вдумчивого обувного шоппинга, это лишь добавит в вашу жизнь гораздо больше комфорта.

6. Не «ухаживать» за своими ногами прилюдно
Это крайняя степень неуважения к людям вокруг, когда мужчина решает «поухаживать» за своими ногами прямо в общественном месте.

То, что вызывает наибольшее отвращение — когда мужчина начинает ковыряться в дебрях своих ног, когда он массирует или рассматривает фрагменты своих пальцев и ногтей прямо в общественном месте.

Помните, что далеко не всем приятно наблюдать за вашими отношениями с ногами, к которым доступ вам предоставляет именно открытая обувь, и если вы так уж хотите «покопаться» в них, то лучше сделать это у себя дома в одиночестве.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.