Сообщение: #1074469
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 06:05
Участник

Борода как признак настоящего мужчины

Борода как признак настоящего мужчины

С появлением первой растительности на подбородке парень начинает чувствовать себя старше. Борода может выглядеть круто или стильно, некоторые уделяют ей внимания даже больше, чем прическе на голове. Но главное – что именно она служит одним из критериев настоящего мужчины.

Почему наличие бороды уже определяет тебя как настоящего мужчину
Думаю ни для кого не является секретом, что борода один из основных, если не самый главный, признак того, что парень повзрослел и стал мужчиной. Главная причина этого в гормонах, так как женщины с рождения не предрасположены к обильной растительности на подбородке.

А парень, который начинает бриться и пользоваться различными лосьонами, становится более мужественнее и брутальнее. Представляя себе мужчину, у многих первой ассоциацией является именно борода. К бородатому человеку начинаешь серьезнее относится, учитывать его статус и т.д.

Борода это не только внешний вид, но и психология мужика
Появление растительности на подбородке не только изменяет внешний вид человека. Да, он становится по-другому выглядеть, его уже точно не спутать с девушкой. Но помимо внешнего вида существенно изменяется и психология. С этого момента парень становится мужчиной, он начинает иначе себя вести, быть более решительным, ответственным и серьезным в делах. Что уж говорить, если многие парни специально отращивают себе бороду, что позволяет выглядеть им старше.

Навязывание стереотипов
Немаловажным фактором, который позволяет определить бороду к основным критериям настоящего мужика, является навязывание соответствующих стереотипов. В кино и сериалах крутые ребята обязательно носят бороду или щетину, подчеркивающую их брутальность. Дополнительному к этому, данную идею раздувают СМИ, упоминание про бороду для настоящего мужчины можно встретить в множестве рекламных роликов и т.д.

Вспомните моряков, дровосеков и другие увлечения/профессии, которые ассоциируются с настоящими мужиками. Там обязательно будут бородатые и крепкие парни. Хотя сейчас бороду носят все кто угодно, а появление барбершопов и прочих “фишек” для ухода за бородой лишь усугубляет положение. Но это совсем другая история.

Особое отношение у девушек
Последним аргументом в пользу того, что бороду носят настоящие мужики является внимание девушек. И хотя многие исследования говорят о том, что слабый пол предпочитает гладковыбритых парней, все же немалая доля тех, кто любит бородатых или с небольшой щетиной. С такими мужчинами, женщины могут проявлять свою слабость, максимально полно ощущать то, что они другие, отличаются внешне и эмоциональным проявлениям.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.