Сообщение: #1063808
Okki » 11 Мар 2020, 14:23
Хранитель

Как сделать масло для ухода за бородой

Увлажняющее масло для ухода за бородой – незаменимое средство и отличный подарок для мужчин! Узнайте, как своими руками сделать масло для бороды из натуральных ингредиентов.

Борода может быть прекрасным естественным украшением мужчины, но лишь при том условии, если за ней ухаживать! Масло для бороды можно найти в специализированных магазинах и аптеках, но еще лучше – сделать из натуральных ингредиентов своими руками.

Приготовление масла для бороды по рецепту, который мы хотим вам предложить, займет у вас всего несколько минут! Более того, такое масло универсально – его можно наносить не только на бороду, но и на волосы.

Масла, используемые в этом рецепте, не только доступны, но и очень полезны! Растительный глицерин является отличным увлажнителем и производится из семян кокоса или сои. Абрикосовое масло придает волосам блеск и также насыщает их влагой. Эфирные масла лимона и лаванды способствуют росту волос и борются с перхотью – не говоря уже о том, что они обладают прекрасными запахами!

А вот и сам рецепт.

Ингредиенты:

Стеклянная бутылка

115 г абрикосового масла

115 г растительного глицерина

3 капли эфирного масла лаванды

3 капли эфирного масла лимона

Рецепт:

1. Залейте все ингредиенты в стеклянную бутылку и встряхните.

2. Используйте масло ежедневно для наилучшего эффекта увлажнения.

Микс используемых в этом рецепте масел абрикоса, лаванды и лимона обладает расслабляющим летним ароматом. Но самое главное – это масло их натуральных ингредиентов прекрасно увлажняет бороду и придает ей сияние!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.