Сообщение: #640728
Проспиртованный Рыбарь » 18 Сен 2019, 12:43
Хранитель

Как понравиться будущей теще, и завоевать ее расположение?

Отношения между зятем и тещей давно стали темой анекдотов и порой бывают так эмоциональны, что разобраться в них очень непросто.

Если говорить в общем, то между мужчинами и мамами их избранниц отношения довольно—таки натянутые. При этом напряжение появляется иногда еще задолго до их личного знакомства. Придет время, и первое впечатление изменится, причем чаще всего в положительную сторону. Но для этого придется очень постараться.

Мнение о том, что у абсолютно всех мужчин не складываются отношения с их тещами, является абсолютным мифом. Существуют тысячи примеров семей, где зять прекрасно влился в семью, поладил с тещей и стал для нее практически как родной сын. Поэтому нет ничего невозможного. Поговорим о том, как же понравиться теще.

В самом начале отношений между тещей и зятем существует настороженность. При этом будущий зять боится первого знакомства, поскольку понимает, как важно для девушки родительское мнение. Уже подсознательно претендент на роль зятя воспринимает мать своей девушки как врага и готовится к бою, хоть на самом деле никакого сражения не предвидится. Будущая теща, в свою очередь, всем своим видом будет стремиться показать, что она во всем будут поддерживать свою дочку, поскольку видит в зяте человека, способного обидеть ее «кровинушку». Все может пройти хорошо, но если будущие теща и зять не возьмут себя в руки, то знакомство будет скорее напоминать стычку двух врагов.

Если же первое знакомство тещи и зятя прошло хорошо, мужчине все равно не следует расслабляться. Ведь тещи бывают разные, и в зависимости от этого существуют определенные тактики, которые помогут понравиться теще и наладить с ней отношения.

«Теща—хлопотунья»

Возьмет на себя все домашние хлопоты от приготовления еды до воспитания внуков и ведения вашего семейного бюджета. Если вначале это приятно, то затем эта ситуация становится невыносимой, зять перестает понимать, кто на самом деле его жена — дочка или ее мама, что чревато уходом в запой или загул. В этом случае рецепт один: выполняйте сами свои обязанности, дайте теще небольшой отгул.

«Теща—собственница»

Со дня свадьбы своей дочери мечтает о ее разводе, поэтому всегда принимает сторону дочки. Любые, даже мелкие неудачи зятя теща воспринимает с радостью и некоторым злорадством. Совет зятю: отвлеките тещу чем—нибудь, чтобы ей стало не до вас, например, подарите ей собаку.

«Теща—змея»

Всегда недовольна, при этом не вступает к открытые конфликты, дожидаясь удобного случая, чтобы ужалить. Рекомендуется держаться от такой тещи на расстоянии и соблюдать осторожность, а при встречах говорить комплименты и делать мелкие подарки.

«Теща—сержант в юбке»

Оспаривать ее приказы бесполезно. Любая попытка выхода из—под опеки будет приравнена к побегу. Здесь можно посоветовать стать «полковником», только так у зятя будет шанс завоевать авторитет.

«Теща—первая леди»

Она доброжелательна, но дает понять, что хозяйка в доме она, и ее социальный статус намного выше, чем у зятя. В этом случае зятю придется потрудиться, чтобы его достижения потеснили тещу с ее пьедестала.

«Теща—идеал»
Не имеет недостатков. Но бывает это редко. Или зятю сказочно повезло, или теща живет за тысячи километров. Причем последний вариант является идеальным.

Поэтому вывод напрашивается сам: легче всего понравиться теще, находясь от нее на большом расстоянии. Это главный закон для поддержания с тещей добрых отношений.

В самом начале отношений между тещей и зятем всегда есть место настороженности. Будущий зять боится первого знакомства, поскольку понимает, как важно для девушки родительское мнение. Подсознательно он воспринимает мать своей избранницы как врага и готовится к бою - хоть на самом деле никакого сражения не предвидится.

Будущая теща, в свою очередь, всем своим видом стремится показать, что она во всем будет поддерживать дочку. Поскольку видит в зяте человека, способного обидеть ее «кровинушку ».

Но если даже первое знакомство с тещей прошло гладко, не вздумай расслабляться. Ведь тещи бывают разные, и в зависимости от этого существуют определенные тактики, которые помогут понравиться и наладить с ней отношения.

«Теща-хлопотунья»

Возьмет на себя все домашние хлопоты от приготовления еды до воспитания внуков. А иногда и до ведения семейного бюджета. Если вначале это приятно, то вскоре ситуация становится невыносимой. Зять перестает понимать, кто на самом деле его жена - дочка или ее мама, что чревато уходом в запой или загул.

Совет: Убей в себе инфантильность и пока не поздно начинай (с женой, конечно ) выполнять свои обязанности. А теще дай небольшой отгул.

«Теща-собственница»

Со дня свадьбы своей дочери днем и ночью мечтает о ее разводе, поэтому всегда принимает сторону дочки. Любые, даже мелкие неудачи зятя воспринимает с радостью и некоторым злорадством.

Совет зятю: Отвлеки чем-нибудь тещу, чтобы ей стало не до тебя. Например, подари ей небольшую фирму, собаку или познакомь с «настоящим полковником » в отставке.

«Теща-змея»

Всегда недовольна зятем. При этом в открытые конфликты не вступает, а дожидается удобного случая, чтобы ужалить побольнее.

Совет зятю: Держись от такой тещи на расстоянии и соблюдай осторожность. А при встречах говори комплименты и делай мелкие подарки.

«Теща-сержант в юбке»

Оспаривать ее приказы бесполезно и даже небезопасно. Ведь любая попытка выхода из-под опеки будет приравнена к побегу.

Совет зятю: Авторитет в глазах этой мегеры, которая, наверняка, привыкла помыкать своим мужем, ты можешь завоевать лишь став настоящим командиром. Или хотя бы выработав командирский голос .

«Теща-первая леди»

Всегда доброжелательна, но ненавязчиво дает понять, что хозяйка в доме все-таки она. И ее социальный статус намного выше, чем у зятя.

Совет зятю: С этим типажом вполне можно ужиться. Главное, будь подчеркнуто вежлив, не вступай в мелкие пререкания и не выходи из себя. А еще проявляй инициативу и покажи себя заботливым мужем - она это оценит.

Более острой и пикантной темы, чем отношения зятя и тещи, найти сложно! И все же, как бы ни глумились над ней народные присказки и анекдоты, невозможно не согласиться с тем, что взаимная симпатия этих противоположностей гарантирует спокойную и счастливую жизнь всей семьи. И это не преувеличение!

Согласно исследованиям социологов, неприязнь между зятем и тещей иногда возникает задолго до знакомства, но при личной встрече постепенно рассеивается и вполне может перерасти в дружбу. Хотя, следует отметить, что вам для этого придется приложить максимум усилий. Но, поверьте, игра стоит свеч! Разве благоприятная атмосфера в семье и возможность с удовольствием проводить время в кругу близких людей - это так мало? Поэтому соберите волю в кулак, призовите на помощь все, присущее вам обаяние, включите свои самые положительные качества на полную мощность и пытайтесь взять этот сложный бастион в полном объеме!

Как произвести хорошее впечатление на тещу?

Помните, основополагающей вашей целью должна стать идея любой ценой влюбить в себя будущую тещу. А если это не удастся, то хотя бы произвести на нее благоприятное впечатление, ведь, согласитесь, она мать вашей любимой женщины, а это дорогого стоит! Тем более, что, если первая встреча пройдет гладко, без сучка и задоринки, благодарности вашей невесты не будет предела. Но самое главное - если в дальнейшем между вами и ее мамой будут сохраняться самые теплые отношения, то в лице тещи вы автоматически получаете надежного и лояльного адвоката для себя. Поверьте, защитить она вас сумеет на все 100 процентов, а самое важное то, что ее гарантированно услышит ваша вторая половина! Поэтому, закладывая фундамент будущей семьи, ни на секунду не забывайте о столь монументальном партнере и единомышленнике.

Идеальным вариантом, конечно же, считается возможность жить как можно дальше от родителей жены, тогда практически все конфликты и недоразумения будут сведены к нулю. Но и обратная сторона медали, не совсем лицеприятная, здесь тоже имеется. В этом случае вы никогда не ощутите на себе их всепрощающую любовь, искреннее гостеприимство и огромную помощь в воспитании детей. А пока мотайте на ус алгоритм знакомства с будущей родственницей, который будет выглядеть следующим образом.

Подробно узнайте у возлюбленной основные жизненные принципы мамы, ее вкусы, пристрастия и тонкости характера, этот базис станет для вас хорошей подсказкой для того, чтобы себя правильно позиционировать и вести. Особенно уделите внимание ее отношению к спиртному, чтобы не попасть впросак, выстраивая модель поведения на семейном ужине и приобретая презент. В последнем случае достаточно будет ограничиться элегантным букетом цветов и коробкой элитных сладостей. За столом пытайтесь всецело контролировать поведение и манеры, стараясь хотя бы ненадолго стать истинным джентльменом, успевая ухаживать за дамами, наполнять бокалы и не особенно увлекаться застольными тостами.

Обязательно хвалите блюда, приготовленные в доме, даже если они и не привели вас в восторг. Обычная дань вежливости позволит вашему рейтингу подняться на несколько пунктов. Благостным елеем для каждого материнского сердца станет комплимент на предмет того, что дочь удивительно на нее похожа, поэтому не лишайте будущую родственницу такой радости, даже если дело обстоит совсем иначе!

Будьте готовы к тому, что вам придется много рассказывать о себе, подробно и со вкусом! А вот это уже должно стать высшим пилотажем во всех отношениях. Вы будете вынуждены лавировать, словно мастер эпистолярного фристайла, между необходимостью рассказывать правду и желанием прихвастнуть. Мой вам совет - старайтесь соблюдать умеренность и не впадать в крайности, а также не уходить от истинного положения вещей. Помните: все тайное со временем становится явным! Поэтому правдиво обрисовывайте имеющуюся ситуацию, слегка приукрасив ее для приличия.

Не забывайте о том, что ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Будьте приветливы, но без навязчивости, улыбчивы без приторности, разговорчивы без болтливости и все время слушайте свое сердце. Конечно же, далеко не все в этой ситуации будет зависеть от вас, очень немаловажным является характер будущей тещи.

К наиболее безнадежному варианту можно отнести угрюмую и вечно недовольную ворчунью, озлобленную на весь мир, но и такие крепости могут пасть под напором искреннего внимания к этой непростой персоне и всепоглощающей любви к ее дочери. Так что учитесь быть настоящим психологом и дипломатом, в любом случае такая школа неоднократно пригодится в будущей жизни.

Если в вашей жизни появилась девушка и с каждым днем вы все больше начинаете задумываться о том, что было бы чудесно проводить с ней все дни и ночи, то можно вас поздравить: вероятней всего, стрела амура пронзила ваше сердце, и вы, наконец-то, влюбились. Пора подумать о свадьбе и познакомиться с мамой избранницы.

Знакомство с будущей тещей – это знак уважения: иначе она просто не сможет вам доверить свое чадо. Нередко барышня рассказывается своей маме об отношениях далеко не сразу – иногда вообще через несколько месяцев, а иногда это происходит случайно. Так как знакомиться с мамой девушки правильно?

Чтобы не было проблем

Сначала – небольшой урок психологии. Вам нужно четко осознавать, с чем придется столкнуться. Конечно, все люди разные, но

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.