Сообщение: #396264
Ольга Княгиня » 10 Окт 2018, 15:53
Хранитель

Легкая энциклопедия для будущих отцов. Лионель Пайес, Бенуа Ле Гоэдек

женой, чтобы он заснул.

♣ У вас под рукой нет подгузника, вы берете гигиеническую салфетку у жены.

♠ Бутылочка с водой «Перье» должна помочь отрыгнуть воздух.

♥ Вы меняете машину на меньшую: хорошо известно, что количество детских вещей, которые приходится таскать с собой, пропорционально размеру новорожденного.

Если у вас больше… ♣

ВЫ ХОДЯЧАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО НАУКЕ О ДЕТЯХ

ПРАКТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ – 100 %

У вас «розовая рука», наподобие того, как про хорошего садовника говорят, что у него «зеленая рука». Отцовство – ваша вторая профессия, о которой вы можете сказать, что это призвание, язык, на котором вы разговариваете давным-давно. Вы видели фильм «Трое мужчин и одна колыбель» 34 раза в кино (7 раз на DVD, включая бонус); в зале ожидания у доктора вы листаете журнал «Семья», а не «Авто Плюс»; вы произвели фурор на семейном обеде, сложив салфетку так, как складывают подгузник для грудничка. Это правда, как только поблизости оказывается малыш, которому надо поменять подгузник, вы тотчас поднимаете руку, вы всегда готовы.

Вы любите погружать руки в отработанное масло, учась на факультете, вы обожали практические занятия. Еще в детстве вы мечтали стать папой-пожарным. У вас есть ген, благодаря которому в любой час дня и ночи, в любом месте вы готовы приготовить бутылочку со смесью, поменять подгузник, вылечить «бо-бо», где бы оно не возникло.

Вы не смогли стать акушеркой, но зато вы решили сделать ребенка… Таких трое-четверо на всем белом свете, и вы один из них!

Если у вас больше… ♥

ОТЛИЧНЫЕ ЗАДАТКИ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО…

ПРАКТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ – 65 %

Ну-у… Это не так плохо. Видно, что вы полны доброй воли, что иногда бросаетесь с жаром что-то делать, у вас хорошие задатки, вы интересуетесь предметом, это точно, вы помните о многих советах… Но вы так сомневаетесь в своих способностях, что даже сделать ребенка вам казалось несколько амбициозным (вспомните-ка, когда вас спрашивали, вы хотите мальчика или девочку, вы охотно отвечали: «Ребенок – это уже неплохо»). Итак, посмотрите на других отцов (в первую очередь в роддоме), задавайте вопросы и, главное, поверьте в себя. Вы с женой оба решились на то, чтобы этот ребенок родился, и ничего страшного, что у вас некоторый недостаток практики в тот или иной момент, если вы понимаете, о чем я хочу сказать…

Если у вас больше… ♠

ВЫ ИДЕТЕ ИЗДАЛЕКА

ПРАКТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ – 20 %

Как вам сказать помягче: надо все поменять и начать с подгузника для того малыша, плач которого я слышу отсюда. Вы знаете совсем немного о розовом мире новорожденного, кроме того, что он питается молоком, а не говяжьим филе (вот вы вдруг и засомневались). У вас тенденция делать все наоборот: вы его будите, когда надо дать ему поспать, вам кажется, что он хочет есть, а ему холодно или у него болит животик, или вы его укрываете, когда у него температура, вы чего-то недоделываете или делаете чересчур. Это чутье, которого у вас нет, тут уж ничего не поделаешь. И при этом вы не знаете, что вы пропускаете: кормление при рыжей луне, его улыбку, когда боль в животе прошла, долгую прогулку с малышом в рюкзаке-кенгуру. Перечитайте первую главу, может, и вторую… и следующие. А лучше перечитайте все пару, а то и тройку раз. Некоторые страницы выучите наизусть, и тогда оно придет, это чутье. Но нет невозможного и в том, что оно не придет. Даже если у вас обе руки левые, попробуйте давать ему бутылочку время от времени. Он подрастет и найдет это забавным.

Восемнадцать вещей, составляющих отцовское счастье
• Я подвожу его подогреваемую кюветку к палате его мамы, которая скоро проснется после кесарева сечения. У меня впечатление, что мы оба…

• Стоя на корточках, я рассматриваю его через прозрачный пластик его колыбельки: живот у него поднимается, веки трепещут (ему что-то снится?), губки ищут сосок.

• Нежный и гордый взгляд жены («Ты сделал это… Мы это сделали…») в машине, когда во вторник утром мы покидаем родильный дом.

• Эта черная ночь, все замерло, словно закрылась волшебная скобка, и мы одни, он и я, один на один.

• Момент, когда я вытянул его на своих руках и незаметно пересчитал его пальчики. Получилось нечетное число.

• Прошло всего несколько минут после его рождения, и мы оказались с ним один на один, я положил руку ему на голову, чтобы прикрыть от яркого света, а он широко открыл глазки.

• Первая ночь без мамы, когда я гладил его и ласкал, пока он не заснул в десять вечера.

• Я стащил браслет, на котором было написано его имя, положил в карман как самую большую драгоценность.

• Я взял его в первый раз своими большими «пальчатыми» руками, словно я всю жизнь только этим и занимался.

• Я повторяю его имя бесконечно, словно чтобы убедиться, что я действительно его отец.

• Эта прогулка по парку с рюкзаком-кенгуру, я замечаю на себе взгляды, и от этого горд, словно я беременный.

• Я потихоньку на четвереньках пробираюсь в его комнату, чтобы незаметно понаблюдать, как он лепечет, посмотреть на его ручки, его ножки.

• Первые пузыри вылетают из первой бутылочки, которую я ему даю, это значит, он сосет хорошо, это значит, что я главный, я папа, я настоящий папа.

• Тот волшебный миг, когда он вдруг замер, в первый раз, когда я его одевал, как будто он хотел помочь мне.

• Шорох подарочной упаковки – это я похлопываю по его подгузнику, укачивая его.

• И его улыбка, появляющаяся на лице, когда он слышит только что изобретенный мною звук.

• То ласковое утро, когда мы оба проснулись в 8.32. Он не плакал, не звал меня к себе, он первый раз спал «как большой».

• Я кладу его себе на колени и глажу его головку одной рукой, а другой вот уже час пишу свою статью…

Библиография
• La paternité au XXIe siècle, collectif, PUL, 2009.

• Enfants, mode d’emploi à l’usage des pères, par Jacky Israël, Anne Carrière Editions, 2010.

• Le Guide de l’accouchement, par Benoît le Goëdec, Larousse, 2010.

• La Préparation à l’accouchement, par Benoît le Goëdec, First Éditions, 2010.

• Devenir papa pour les nuls, par Gérard Strouk, Guénolée de Blignières-Strouk et Marinette Lévy, First Éditions, 2012.

• Le Bébé, par Marie Darrieussecq, POL, 2002.

• Bébé, dis-moi qui tu es, par Philippe Grandsenne, Bayard, 1999.

• L’enfant bien portant, par Aldo Naouri, Seuil, 1993.

Сноски
1 Классификация роддомов во Франции.

Спасибо, что читали книгу на форуме Бакши buckshee-Спорт, авто, финансы, недвижимость. Здоровый образ жизни. Приятного чтения! http://lbuckshee.uk/
http://petimer.ru/ Интернет магазин, спортивное питание, косметика, сайт Интернет магазин одежды Интернет магазин обуви Интернет магазин
http://worksites.ru/ Разработка интернет магазинов. Создание корпоративных сайтов. Интеграция, Хостинг.
http://filosoff.org/ Философия, философы мира, философские течения. Биография
http://dostoevskiyfyodor.ru/ Приятного чтения!

сайт http://petimer.com/

12425

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.