Сообщение: #1080648
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 15:28
Участник

Как достигнуть поставленных целей? Правила успешных людей

Как достигнуть поставленных целей? Правила успешных людей

Стать успешным человеком может абсолютно каждый. Неважно, кто ваши родители и где вы появились на свет. Важно знать: успешными не рождаются, а становятся, для этого необходимо знать всего лишь несколько полезных правил.

Их не учат в школе или даже в институте, возможно, поэтому успешных людей встречается не так уж и много.

Итак, ниже приведем перечень нехитрых правил, которые позволят достичь успеха.

Мыслим глобально – до того времени, пока человек ходит на нелюбимую работу и занимается тем, что ему абсолютно не интересно, а понедельник для него – самый тяжелый день, в его жизни ничего не изменится. Поэтому,
необходимо сесть и подумать о том, какую работу вы бы хотели иметь, с какой зарплатой, что бы вы делали, если бы прямо сейчас Вам предоставили возможность делать все, что Вы пожелаете. Главное – не ограничивать свою фантазию. Важно помнить, что мысли материализуются, и чем чаще вы будете задумываться о глобальных переменах в лучшую сторону, тем быстрее они наступят.

Начинайте с мелочей. Для достижения глобальных целей чаще всего необходимо выполнить ряд промежуточных действий. Действуйте прямо сейчас. Неважно, как, главное, чтобы это в результате хоть немного приближало Вас к заветной цели.

Решили накопить на крупную покупку – отложите прямо сейчас 100 рублей и завтра столько же, через неделю удвойте сумму. Решили поменять работу – откройте газету и почитайте объявления. Важно делать хоть что-нибудь ежедневно для вашей мечты. Помните, пока вы собираетесь с мыслями и находитесь в нерешительности, кто-то делает это вместо Вас.

Спокойствие, только спокойствие. Для достижения успеха в жизни важно не только научиться методично продвигаться к своим целям, но и научить себя спокойно воспринимать поражения. Неудачи случаются абсолютно со всеми. Многие успешные люди по нескольку раз теряли все свое состояние, но они поднимались и шли дальше. Относитесь к проигрышам как к промежуточным отрицательным результатам, которые рано или поздно в конечном итоге приведет Вас к мечте.

Поэтому важно перед началом нового дела заранее подсчитать, чем вы рискуете. Сделав это, вы будете готовы к худшему сценарию.

Присмотритесь к окружению. Очень часто нас окружают люди, которым сама возможность достижения человеком успеха кажется недостижимой. Чаще всего это относится к людям, которые сами не достигли никаких выдающихся успехов в жизни. К сожалению, людьми, не верящими в успех, могут быть и ближайшие родственники. Такие люди любят утверждать, что ничего все равно не получится, что у Вас не хватит сил и терпения, или еще чего-нибудь. Важно отметать все эти высказывания сразу же. Прислушиваться стоит лишь к тем, кто действительно добился успеха и может помочь дельным советом.

Чем плох перфекционизм
В стремлении к совершенству во всем вы допускаете ряд ошибок:

Тратите слишком много энергии на доведение до совершенства всего, к чему прикасаетесь.
Теряете время, которое можно было бы потратить на что-то более стоящее.
К примеру, многие боятся начать говорить на иностранном языке, пока не овладеют им хорошо. Однако практика показывает, что частое общение с иностранцами только ускоряет процесс изучения языков.

Соблюдение этих несложных правил поможет вам достичь любых поставленных целей и стать успешным. Важно помнить, что успех приходит со временем. Не стоит отчаиваться, если что-то не получается. Важно уметь вставать и идти дальше, несмотря ни на что.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.