Сообщение: #838266
Okki » 04 Дек 2019, 12:25
Хранитель

Предостережения для начинающих коллекционеров монет

Если вы только начали собирать монеты, то будьте внимательны и осторожны во всём, так как современный рынок наполнен подделками, а среди продавцов и покупателей можно встретить мошенника. Поэтому никогда не доверяйте незнакомым людям, а лучше работайте только с проверенными продавцами или обратитесь в магазин нумизмат. Эти 7 советов для новичков-коллекционеров помогут вам избежать разочарований и больших финансовых потерь на начальном этапе.

Предупреждения

• Всегда будьте внимательны, особенно приобретая коллекционные монеты в интернете на аукционах. Часто мошенники выдают фальшивую монету за настоящую, а также могут вместо монеты высшего ранга предоставить монету низшего ранга. Коллекционеры с опытом на такие махинации обычно не ведутся, а вот новичка-коллекционера обмануть им удаётся. Также бывает, что, получив предоплату за монету, продавец вовсе исчезает и коллекционер остаётся ни с чем.

• Не беритесь за коллекционирование китайских монет. На рынке сейчас очень много таких подделок и определить их подлинность, не зная китайского языка, достаточно проблематично.

• Не храните коллекционные монеты все вместе в коробке или банке. Таким образом они трутся друг об друга, появляются царапины и сколы, и ценность коллекции стремительно снижается.

• Откажитесь от дешёвых альбомов для хранения монет, где листы сделаны из поливинилхлорида. Хлор, выделяющийся из этого материала, неблагоприятно влияет на внешний вид монеты, и, как следствие, снижает её стоимость.

• Не ведитесь на слишком выгодные условия при покупке монет. Если дорогую монету вам отдают намного дешевле, задумайтесь: с ней что-то не так. Обязательно проверяйте монету, осмотрите её и покупайте только после того, как убедились, что она подлинная. Если есть риск потерять приличные деньги, обращайтесь к специалисту, который хоть и не бесплатно, но подтвердит подлинность монеты.

• Повышайте свой уровень, читайте литературу, изучайте полезные материалы прежде, чем приобрести ту или иную монету. Вы должны знать, что сейчас на рынке много фальшивок и монет-копий, которые обычно стоят недорого. Покупая монеты через интернет, убедитесь, что магазин нумизмат имеет хорошие отзывы.

• Вы должны понимать, что коллекционная монета – это инвестиционная ценность. Поэтому цена на неё может подниматься и снижаться в зависимости от многих факторов, включая инфляцию и ценовую политику в стране.

Запомните эти советы и процесс коллекционирования будет приносить вам только радость и хорошее настроение.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.