Сообщение: #300404
Ольга Княгиня » 17 Фев 2018, 23:50
Хранитель

Пагани, Pagani Automobili

Pagani Automobili – это просто шедевр автомобильной промышленности, созданный итальянцами, и являющийся оригинальным и ярким образцом скоростных авто.

В 1991 году была создана Горацием Пагани новая компания Modena Design, основной сферой деятельности которой вначале было оформление внешнего вида и внутренней отделки спортивных авто. Но когда Пагани заработал предостаточное количество денег, он вернулся к своей неизбывной мечте о создании собственного суперавтомобиля.

После нескольких лет упорного труда и сотрудничества с мировыми ведущими автобрендами, которые должны были поставлять комплектующие для суперкара (Mercedes-Benz стал поставщиком двигателей), Гораций Пагани выпустил в свет свое детище, посвященное Хуану Фанхио, выигравшему 5 раз Формулу-1.

В 1999 году Zonda C12 с 12-цилиндровым 7.3-литровым двигателем с 550 л.с. была представлена общественности, и, естественно, вызвала множество восторженных отзывов. Ведь Zonda C12 всего за 3.5 секунды разгонялась до 100 км/час, а потом ее возможности были просто потрясающи – максимальная скорость суперкара – 340 км/час. Машина изготавливалась из углепластика и алюминиевого сплава.

Следующим потрясением для мира автолюбителей была Pagani Zonda F (где буква F обозначает Fangio – выдающегося гонщика и друга конструктора), отличающаяся небывалой неординарностью. Она была настолько низкой, что казалось, просто стелется по земле во всей своей красе, такой корпус был выполнен для усиления аэродинамического эффекта.

Pagani Zonda F и ее дальнейшие вариации – Pagani Zonda R устанавливали рекорды на различных трассах, но затем рекорд был установлен другими автомобильными марками, и первенство Pagani смогла вернуть только лишь в 2011 году.

Компания-произодитель Pagani не перестает удивлять современную автопромышленность своими экстравагантными моделями. В 2011 году появилась Huayra – машина, получившая свое название от бога ветра. Объем двигателя этого автомобиля – 6 литров, а мощность имеет просто рекордные показатели – 700 л.с., которые обеспечиваются двумя турбинами.

Не только технические характеристики, такие как семиступенчатая коробка передач, но и внешний вид суперкара – все нацелено на то, чтобы машина практически летала, а ее аэродинамичность развита до максимума благодаря четырем закрылкам и углеродному корпусу.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.