Сообщение: #1144348
Okki » 13 Июн 2020, 20:21
Хранитель

Эректильная дисфункция у мужчин

Эректильная дисфункция – достаточно распространенная мужская патология, которая встречается в любом возрасте. Основным проявлением заболевания является недостаточное напряжение полового члена при возбуждении. Заболевание относится к разновидностям импотенции, но главным его отличием является то, что у мужчины не существует проблем с семяизвержением, а сперматозоиды достаточно активны для оплодотворения.

Причины эректильной дисфункции

Причины эректильной дисфункции подразделяются на органические и психогенные. Психогенная эрекция возникает на фоне определенных эмоциональных состояний и связана с состоянием психики пациента, то есть в организме нет явной причины появления эректильной дисфункции.

Среди органических причин заболевания можно выделить:
-Атеросклероз;
-Сосудистые изменения в пещеристых телах полового члена, наступающие с возрастом;
-Наличие сахарного диабета, особенно сопровождающегося диабетической нейропатией;
-Артериальная гипертензия;
-Травмы спинного мозга;
-Снижение выработки тестостерона и другие гормональные нарушения;
-Атрофия яичек вследствие алкоголизма и наркомании;
-Воздействие некоторых медикаментов.

Симптомы эректильной дисфункции
Такой диагноз, как эректильная дисфункция не всегда сопровождается невозможностью совершить половой акт. Существуют следующие проявления заболевания, которые имеют разную выраженность в зависимости от степени патологии:
-Проблемы с эрекцией, которые появляются регулярно в течение одного месяца и более;
-Появление слабой и неустойчивой эрекции, недостаточной для совершения полового акта;
-Потеря эрекции при определенных позициях;
-Преждевременная эякуляция;
-Отсутствие спонтанной эрекции утром и вечером;
-Удлинение времени установления эрекции.

Диагностика эректильной дисфункции
Начинается диагностика эректильной дисфункции с опроса и осмотра врача уролога. Выявляются жалобы пациента, проводится осмотр и пальпация полового члена. Определяются врожденные аномалии, воспалительные заболевания и патология предстательной железы.

Кроме этого назначаются следующие обследования:
-Анализы на венерические заболевания. Выявляются антитела на инфекционные агенты, которые могут стать причиной развития эректильной дисфункции.
-Общий анализ крови. Определяется уровень половых гормонов, а так же гормонов щитовидной железы, надпочечников и гипофиза.
УЗИ предстательной железы и полового члена. Просматривается структура органов, наличие новообразований и генетических аномалий. Дуплексное УЗИ позволяет осмотреть состояние сосудов. Это важное исследование, так как часто причиной эректильной дисфункции является патология сосудов полового члена, что препятствует нормальному кровенаполнению кавернозных тел.
-Тест на исследование наличия ночных эрекций.
-Компьютерная томография – высокоинформативный метод диагностики, позволяющий установить структуру органа и наличие новообразований.
-Внутрикавернозное введение лекарственных препаратов. В пещеристые тела полового члена вводятся препараты, стимулирующие кровенаполнение, способствующее эрекции. Данный диагностический тест позволяет отличить органическую эректильную дисфункцию от функциональной.
Исследование неврологического статуса для дифференцировки неврологических нарушений. Применяется МРТ поясничного отдела позвоночника для определения патологии нервных сплетений и спинномозговых ганглиев.
Кавернозография – рентгенологическое исследование полового члена с контрастом.

Лечение эректильной дисфункции
Эректильная дисфункция у мужчин
Лечение эректильной дисфункции в Израиле имеет определенную стадийность. Вначале назначаются медикаменты, стимулирующие эрекцию, при отсутствии эффективности применяются инъекции в кавернозные тела, и, если последний метод не дает должного результата, назначается оперативное лечение.

Медикаментозное лечение эректильной дисфункции

В зависимости от причины, вызвавшей эректильную дисфункцию, назначаются следующие медикаменты:
-Гормоны – в качестве заместительной терапии;
-Средства для усиления кровотока в пещеристых телах;
-Препараты, восстанавливающие нервную проходимость;
-Медикаменты для усиления либидо.
В любом случае назначение лекарственной терапии должно быть строго индивидуальным, причем проводиться после выявления причины патологии.

Инъекции в кавернозные тела
Инъекции в кавернозные тела применяются как при неэффективности медикаментозной терапии, так и при наличии повреждений спинного мозга. Суть метода состоит в интракавернозном введении вазодилататоров. Эти препараты расширяют сосуды органа, способствуя возникновению эрекции. Введение поначалу осуществляется врачом, а после подбора дозы самим пациентом.Хирургическое лечение эректильной дисфункции

Хирургическое лечение эректильной дисфункции направлено на эндопротезирование полового члена.

Применяется два вида протезов:
-Полужесткий протез представляет собой два канатика, которые протезируются внутрь органа. В результате операции половой член постоянно находится в гибком, твердом состоянии.
-Надувной протез применяется для моделирования естественной эрекции. В половой член имплантируются цилиндры, а в мошонку помпа. При необходимости достижения эрекции с помощью помпы в цилиндры перекачивается жидкость, обеспечивая эрекцию.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.