Сообщение: #1032337
Davilka Lion » 15 Фев 2020, 23:19
Хранитель

Зависимость от Форекса — разновидность игромании

Не так давно появилась тенденция играть на бирже валют, и ушлые дельцы мигом этим воспользовались, активно опустошая карманы тех, кто хочет зарабатывать на Форексе. Зависимость от игры на бирже относится к игромании, хотя зависимые всерьёз считают свою игру методом заработка. Они изучают правила торговли, тренируются на демо-версии, затем вкладывают свои деньги, платят посредникам и уже не могут остановиться. Человек именует себя трейдером и постоянно сливает деньги в никуда. От игромании можно избавиться, если обратиться в наркологический центр.

Рекомендации для тех, кто хочет избавиться от зависимости
Чтобы снять розовые очки, вам нужно уяснить золотое правило — невозможно заработать деньги на Форексе. Система тщательно продумана, и каждый новичок становится просто донором для посредников.
Решительно откажитесь от игры на валютной бирже, раз и навсегда. Это будет сделать тяжело, особенно если вы построили кучу планов и безоблачное будущее, уволились с работы и всерьёз занялись изучением валютного рынка. Чтобы облегчить свою участь, найдите новую работу или интересное увлечение. Лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей осуществляют в клиники на стационарной основе.
Прекращайте общаться с другими игроками на Форексе, так как это будет вновь и вновь вас заманивать в игру. Просто скажите им, что решили прекратить деятельность на биржевых спекуляциях и заканчиваете общение с ними.
Игра на валютном рынке является ярким примером психической зависимости. Чтобы устранить ее полностью вам нужно проанализировать, какая причина толкнула вас на эту деятельность, что заставило вас обратиться в дилинговую контору и внести деньги на счет. Лечение такой зависимости, как и лечение алкоголизма, проводится в специализированном центре.
Практически все игроки Форекса приходят к выводу, что побудительным мотивом для освоения этой деятельности было желание хорошо зарабатывать. Но согласно пункту 1 заработать на Форексе невозможно. Игра на демо-версии совершенно не похожа на реальную валютную биржу.
Для тех, кого привлекает не заработок, а сам процесс игры, рекомендуем найти другое интересное увлечение, более рациональное. Все валютные биржи изначально сделаны так, что зарабатываете вы только в пробной версии, а как только начнете вкладывать деньги — везение закончится.
Все те, кто увлекся Форексом, начинают усердно лезть в долги и сильно осложнять себе жизнь. При этом надежда на богатое будущее постепенно разрушается. Освободитесь от зависимости, следуя этим рекомендациям, и живите свободно. Если же забыть про Форекс не получается, стоит обратиться в реабилитационный центр для наркозависимых.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.