Сообщение: #1185562
Некромант » 09 Авг 2020, 18:45
Хранитель

6 популярных мифов об отращивании бороды

Ухоженная борода выглядит красиво, и многие мужчины стремятся отрастить волосы на своем лице, чтобы сменить стиль. Увы, не у всех получается это сделать.

И виновата в этом бывает не только генетика, но и различные заблуждения, которые мешают парням осуществить свою мечту. Вот список самых распространенных мифов об отращивании бороды, в которые пора перестать верить.

1
Бритье делает бороду гуще
Бритье на самом деле контрпродуктивно для достижения более густой бороды. Причина, по которой эта дезинформация так популярна, заключается в том, что при сбривании волос обнажается их более толстая часть. Так у тебя может появиться иллюзия более жесткой и густой щетины.
Бритье не внесет никаких физиологических или биологических изменений в плотности или скорости роста бороды. Были даже исследования, которые развенчали этот миф.

2
Требуется Х времени, чтобы отрастить бороду
Скорость роста бороды сугубо индивидуальна и зависит от множества факторов, поэтому количество необходимого времени варьируется от человека к человеку.

Некоторые могут отрастить свою идеальную бороду за 3-5 месяцев, в то время как другим для этого нужно 1-2 года.

3
Если в 20 лет борода не растет — значит, она уже никогда не вырастет
С возрастом борода становится гуще и растет быстрее. И, как правило, «пик» роста растительности на лице у мужчин наступает около 35 лет.

4
Летом с бородой жарко
Как раз наоборот — бороды защищают кожу лица от солнца, создавая тень, а заодно блокируют вредное воздействие ультрафиолета и способствуют испарительному «охлаждающему эффекту», когда ты потеешь.

5
Только густая окладистая борода считается красивой
Существует очень много разных стилей бороды, которые пользуются большой популярностью и выглядят великолепно.

Усы и небольшая бородка, аккуратная и равномерная щетина, короткая или длинная борода разных форм — наверняка во внушительном списке вариантов ты найдешь то, что лучше подойдет под форму твоего лица и стиль.

6
Бороды зудят, царапаются и вызывают перхоть
Очень немногие бородатые люди сообщают об этом эффекте, а те, кто действительно сталкиваются с данной проблемой, как правило, не уделяют должного внимания уходу за волосами на лице.

Тщательно мой бороду с мылом или шампунем, после мытья пользуйся специальным смягчающим маслом для бороды. Регулярно стриги волосы и не забывай расчесывать бороду каждый день. Тогда ни зуд, ни перхоть не станут тебя беспокоить.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.