Сообщение: #1074595
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 06:40
Участник

Насколько сложно быть настоящим мужчиной

Насколько сложно быть настоящим мужчиной

В мире, как угодно часто может обсуждаться проблема гендерного равенства, но женщины всегда находятся в приоритете для сочувствия со стороны общественности. Но, нельзя отрицать тот факт, что у многих представителей сильного поля, возникают проблемы, которые понятны только им.

Ошибочный стереотип, что у них одно на уме

У некоторых дам складывается предвзятое отношение к мужчинам, они уверены, что все, что хотят парни от девушек, это удовлетворение собственных низменных инстинктов. Подобная точка зрения является заблуждением. Ведь у мужчин, как и у женщин есть стремление в создании полноценной семьи, для того чтобы жить в гармонии и любви. Мужчины не смотря ни на что, такие же люди со своими желаниями, потребностями и чувствами.

Если мужчина получил удар от женщины, значит, он заслужил этого

Мужчина, никогда и ни при каких обстоятельствах, не должен поднимать руку на женщину. Но, часто возникают случаи, когда на глазах у свидетелей женщины позволяют себе откровенное избиение мужчин, а они даже не пытались им ответить по причине существующего общественного стереотипа.

В цивилизованном мире, когда один человек избивает другого, его тут же отправляют в полицейский участок, не выясняя, кто кого избивает, за рукоприкладство должно быть наказание. Однако, если в реальной жизни вы станете очевидцем такой ситуации, то у вас скорее возникнет вопрос: «А чем же заслужил такое отношение к себе данный мужчина?», но никак не «Почему он не отвечает там же?».

Мужчинам чаще отказывают

Еще один сложившийся стереотип о том, что инициатива непременно должна исходить от мужчины. Но, в эпоху развитой эмансипации и феминизма они порой выглядят глупо, нелепо или даже смешно, но никак не ассоциируются с романтизмом. Поэтому им чаще приходится получать отказ, на проявление нежных порывов.

По большому счету проблемы мужчин, это только его проблемы

Во время развода и судебных тяжб, чаще в проигрыше остаются именно мужчины. Дети достаются супруге, а алименты предстоит выплачивать именно мужчинам, видя собственного малыша только в специально установленные судебным порядком дни.

У них в этой связи появляется необходимость в том, чтобы зарабатывать больше денег. И если учитывать полное отсутствие призывов к равенству в тех сферах деятельности, которые преимущественно ассоциируются с женщинами, а также оскорбления на сексуальной почве, чаще направленные против мужского пола стали нормой.

Неужели после приведенных доводов вы не измените своего мнения о том, насколько трудно быть мужчиной. У них есть целый ряд проблем, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно, с достоинством преодолевая их.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.