Сообщение: #1272814
Проспиртованный Рыбарь » 25 Окт 2020, 14:34
Хранитель

Намазка из сала

Сало, приготовленное таким способом, очень вкусное, причём каждый раз можно добавлять всевозможные добавки, что будет изменять вкус намазки. Сегодня мы приготовим 2 варианта намазки из сала. Уверена, что такая закуска понравится многим.

Ингредиенты

Для приготовления намазки из сала потребуется:
сало (свежее, не солёное) – 600 г;
чеснок – 1 головка;
соль – по вкусу;
перец горошком – по вкусу;
укроп – 0,5 пучка;
перец жгучий – 1 стручок.

Этапы приготовления

Для приготовления намазки нам понадобится: сало, чеснок, перец чёрный горошком, перец жгучий, укроп, соль.

Если у сала есть кожа, её обязательно нужно срезать.

Сало нарезаем на кусочки.

Чеснок чистим от шелухи.

Половину сала вкладываем в комбайн. Туда же отправляем несколько зубчиков чеснока, выдавленных через пресс, перец горошком, предварительно перемолотый в мельнице. Свежий перемолотый перец добавляет невероятный аромат (если нет мельницы, добавьте чёрный молотый перец). Отправляем в чашу комбайна несколько веточек мелко нарезанного укропа. Повторяю, сало нарезать нужно на маленькие кусочки, тогда они быстрее и легче перемалываются.

Включаем комбайн и перемалываем до получения однородной массы.

Солим, перемешиваем и первая намазка из сала готова.

Жгучий перец мелко измельчаем. Если не любите очень острое, тогда уберите зёрнышки, они придают перцу остроту.

Складываем в чашу комбайна оставшуюся половину нарезанного сала, несколько зубчиков чеснока, острый перец, чёрный перец, молотый через мельницу, несколько веточек мелко нарезанного укропа, соль. Перемалываем все компоненты в блендере до однообразного состояния. Второй вариант намазки из сала готов.

И первая, и вторая намазка готовятся из сырого сала, поэтому, после перемешивания сала с солью и прочими специями, полученную массу нужно выложить в баночку с плотно закрывающейся крышкой и поставить на сутки в холодильник. Намазав такое сало на хлеб, Вы получите наивкуснейшую закуску. Обязательно попробуйте!

Приятного аппетита!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.