Сообщение: #1078698
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 09:25
Участник

Идеи для зимнего маникюра

Идеи для зимнего маникюра

Ухоженные ручки должны быть у любой девушки вне зависимости от сезона. Ведь из таких деталей складывается общее впечатление о человеке. Особенно актуальным это вопрос является для тех, кто работает с людьми.

Зима – не время для отказа от эффектного маникюра. Несмотря на то, что на улице наши ручки скрыты от посторонних глаз перчатками и рукавицами, красивый маникюр является неотъемлемой частью завершенного образа и зимой.

Набирает популярность тенденция к естественности. Актуальными продолжают оставаться спокойные тона и адекватная длина ногтевых пластин. С приходом холодов цветовой ряд обычно смещается в сторону холодных оттенков.

Форма ногтей
Наиболее популярной остается овальная форма. Квадратные формы также популярны, но подходят далеко не всем. Острые и невероятно длинные ноготки – прошлый век, в наше время это вышло из моды. Ногти должны смотреться максимально естественно.

Зимой как никогда важно позаботиться о маникюре, потому что постоянные одевания перчаток при плохой обработке ногтей могут приводить к неприятностям. Поэтому зимой предпочтительнее выбирать закругленные формы, чтобы постоянно не цепляться за верхнюю одежду и варежки.

Длина ногтей
Из соображений практичности зимой лучше всего остановить свой выбор на естественной длине ногтя. Это не только удобно, но и модно. Короткие ногти все чаще можно встретить на моделях и мировых звездах.

Цвета для зимнего маникюра
Зимой стоит отдавать предпочтение холодным цветам. Это будет смотреться органично и уместно. В то же время, не стоит забывать и о классике – бордовые и сливовые цвета актуальны в любое время года. Также зимой будут актуальны металлические оттенки – золото, серебро или их комбинации.

Несколько идей для зимнего маникюра:
Френч со стразами – оригинальный вариант, который идеально подойдет для зимних праздников. Новый год и рождество – прекрасное время для экспериментов над образом.

Оригинальный маникюр с готовыми наклейками. В профессиональных магазинах можно подобрать наклейки для маникюра на любой вкус, в том числе и с зимней тематикой: снеговики, новогодние шары, снежинки – далеко не весь перечень ассортимента.

Тематические рисунки – отличный вариант для маникюра зимой. Опытные мастера помогут превратить ноготки в Санта-Клауса или оленя, украсить их рождественскими орнаментами.

Градиентная окраска ногтей – отличный вариант. От корня ногтя до кончика изменяется цвет лака. Обычно от светлого к темному. Выглядит такой маникюр очень эффектно.

Это лишь приблизительный список идей для зимнего маникюра. Как видим, есть где разгуляться фантазии. Не стоит думать, что зима – повод отказаться от маникюра.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.