Сообщение: #1118807
Davilka Lion » 04 Май 2020, 10:55
Хранитель

Средства для укрепления ногтей

После зимнего ограничения в витаминах представительницы прекрасного пола часто обнаруживают, что ногти стали слоящимися и ломкими. Сейчас самое время задуматься о восстановлении этого важного элемента идеального женского образа. Как же выбрать наиболее подходящее средство оживить свои ноготки?

Лечение ногтей, витамины
Для красивого маникюра необходимым условием являются крепкие и здоровые ногти. А для поддержания красоты рук наилучшим решением будет комплексный подход к проблеме. Используются профессиональные средства, лекарства, приобретенные в аптеке, а также очень популярные и проверенные народные рецепты. Среди всего разнообразия предлагаемых вариантов методом проб и ошибок необходимо выбрать свое наиболее оптимальное, индивидуальное средство для укрепления ногтей. Необходимо заметить, что отличный результат можно получить не только с помощью профессионалов: укрепление ногтей в домашних условиях также реально.

Укрепление натуральных ногтей. Варианты лечения
Очевидно, что на состояние ногтей, кроме недостатка витаминов, влияет систематический контакт с моющими средствами и другими химическими продуктами. Также ослабляет ногтевые пластины и наращивание ногтей. В косметических салонах для укрепления ногтей предлагается большое количество процедур и специальных комплексов. При этом нельзя забывать, что для эффективного ухода ногти надо восстанавливать не только снаружи. В первую очередь, начать процесс восстановления лучше с приема витаминного комплекса. Это могут быть рекомендованные докторами и косметологами аптечные мультивитамины, витаминные препараты группы А и В, специальные витамины для ногтей, волос и т.д.

Для лечения, укрепления и поддержания здоровья ногтей применяются разнообразные маски, компрессы, питательные смеси. Также среди большого разнообразия процедур высокой результативностью отличаются ванночки для укрепления ногтей. Если такие процедуры в комплексе проводить 2-3 раза в неделю, ногти быстро восстановят свою прочность, станут красивыми и блестящими.

Значение витаминов для укрепления ногтей
При недостатке витаминов и кальция ногти начинают слоиться. Для восполнения недостающих элементов необходимо принимать витамины, содержащие в своем составе кальций. Наиболее эффективным будет соединение кальция с витамином D, так как именно в таком сочетании организм наиболее эффективно усваивает такие элементы. Крепость ногтевой пластины также обеспечивают такие витамины, как E, F, A, C и йод. Не стоит надеяться на природную красоту и устойчивость своих ногтей. Заботиться о них необходимо систематически, применяя разные методы ухода и лечения. Тогда вас будет радовать красота рук с крепкими и красивыми ногтями.

Как укрепить ногти в домашних условиях
В первую очередь укреплению ногтей дома способствует подпитка ногтевой пластины разнообразными маслами, мазями и целебными кремами, в том числе для кутикулы. В состав этих препаратов входит много восстановительных ингредиентов, активаторов, стимуляторов роста клеток ногтей. Идеально, если в составе средства присутствует витамин С, протеины, аминокислоты, кератин, в разы увеличивающие сопротивляемость ногтей вредному влиянию внешней среды. Наилучшими средствами укрепления ногтей дома можно рекомендовать такие, как:

Морская соль. Для лечебных восстанавливающих ванн этот неисчерпаемый источник минералов, микро- и макроэлементов дополняют несколькими капельками йода, лимонного сока, жидкого витамина Е.
Лимон и другие натуральные соки. После лимонных масок ногти смазывают косметическим или любым другим маслом.
Травяные отвары. Ванночки для укрепления и роста ногтей из травяных отваров идеально дополняет лимонный сок и последующее масляное обертывание.
Растительные масла. Это может быть оливковое, миндальное, репейное, подсолнечное, а также масло жожоба, чайного дерева или их смесь.
Воск или парафин. В равных пропорциях с медом и любым растительным маслом используется как теплая массажная смесь.
Перечисленные и другие популярные народные средства, укрепляющие и усиливающие рост ногтей, способны за месяц ежедневного применения, сделать ногти сильными и красивыми.

Укрепление и рост ногтей. Советы косметологов
Профессионалами маникюрного дела и косметологами разработано много комплексных методик эффективного восстановления и лечения проблемных ногтей. Также специалисты рекомендуют соблюдать такие правила:

защищать ногти от агрессивных бытовых и природных факторов;
предохранять от мороза и смазывать солнцезащитным кремом;
применять только качественные принадлежности для маникюра;
использовать щадящие керамические пилочки для ногтей;
укреплять ногти изнутри и снаружи;
применять питательные и масляные компрессы.
В каждом случае также показано применение глиняных, чесночных, медовых масок для укрепления ногтей, а также из составов красного и черного перца. На помощь профессионалам всегда приходят аптечные препараты, а также укрепляющие средства различных косметических компаний. В аптеках всегда можно приобрести витаминные комплексы в капсулах или в таблетках для укрепления ногтей с широким витаминным и минеральным составом. Симбиоз всех этих методов со здоровым образом жизни обязательно даст хороший результат в виде великолепных ногтей, а также волос и кожи.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.