Сообщение: #1080545
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 14:55
Участник

Как успешно пройти собеседование? Подготовительный этап

Как успешно пройти собеседование?

Можно смело сказать, что перед тем, как пойти на собеседование в фирму, из которой пришло приглашение, нужно тщательно подготовиться, пройдя несколько этапов.

Устроиться на хорошую работу это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому, если принято однозначное решение искать для себя вакансию, нужно:

подходить к этому вопросу достаточно аккуратно;
со всей ответственностью;
оценивая свои способности адекватно.
Дабы получить хорошее место, которое полностью отвечает запросам претендента, нужно знать несколько нюансов успешного собеседования, оное непременно придется пройти с потенциальным работодателем. Именно в этот момент в отделе кадров того или иного предприятия и определяют, подходит ли им будущий сотрудник или же нет.

Подготовительный этап

Перед тем как отправлять свое резюме в компанию, где бы хотелось получить интересное место работы, нужно:

тщательно ознакомиться с деятельностью предприятия;
посетить официальный портал компании;
прочитать сложные материалы о ней.
Нелишним будет заранее ознакомиться с кругом обязанностей должностного лица, работу которого далее и предполагается исполнять. Если же существуют какие-то вопросы по поводу вакансии, лучше всего задать их еще по телефону во время того, как сотрудник отдела кадров пригласил на собеседование соискателя.

Важный момент — правильно составленное резюме, при просмотре которого потенциальный работодатель делает единственно правильный вывод о претенденте. Портфолио должно быть составлено профессионально именно так, чтобы работодатель на 100% мог понять, что представляет собой кандидат на вакантную должность. Целесообразно воспользоваться услугами специалистов, если самостоятельно создать выигрышное резюме не удается.

Портфолио непременно должно иметь акцент на ключевых навыках. То есть оно обязано рекламировать (и с самой лучшей стороны) соискателя. Итак, перед тем как прийти на собеседование нужно:

еще по телефону решить все сложные вопросы;
поинтересоваться деятельностью предприятия;
составить только успешное резюме.
Как вести себя на собеседовании?

Нужно правильно одеться, облачившись в строгий деловой костюм. Аккуратная прическа, неброский макияж (для дам) тоже непременное условие. Не стоит забывать, что положительным моментом является первая встреча с менеджерами отдела кадров. С каждым собеседником нужно обращаться только по имени и отчеству. Спокойное и доброжелательное приветствие — залог успеха.

На самом собеседовании стоит уверенно себя вести, не нервничая, а демонстрируя не дюжее спокойствие. Придется четко и грамотно отвечать на поставленные вопросы, когда сотрудник отдела кадров интересуется ключевыми навыками. Правильное поведение на собеседовании и выигрышное резюме — это гарантия того, что вакансию удастся заполучить, обойдя остальных конкурентов, претендующих на эту должность.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.