Сообщение: #1080550
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 14:57
Участник

Как устроиться на хорошую работу?

Как устроиться на хорошую работу?

Рано или поздно высококлассный специалист, получающий маленькую заработную плату, понимает, что он достоин лучшего и все же нужно подыскать место, где достойно оценивается труд и зарплата в несколько раз больше, чем на прежнем месте.

Решив подыскать для себя новую вакансию, но ту, что гораздо выше ценится, надо понимать — придется набраться терпения, дабы добиться намеченных целей.

Первое, о чем надо подумать — о профессиональном составлении резюме, которое выгодно представит соискателя. Портфолио должно быть не только грамотным, но и хорошо оформленным, что поможет презентовать кандидата с самой лучшей стороны. Еще придется помнить, что стоит мобилизовать все свои силы, бросив на поиск вакансии, наработанные годами связи. Надо помнить, что совершенно не стыдно обращаться к своим друзьям и знакомым, с которыми поддерживаются хорошие отношения, для поиска высокооплачиваемой хорошей работы.

Где искать хорошую работу, если все знакомые отказали?

На сегодня существует несколько вариантов, которыми непременно надо воспользоваться. Это может быть:

виртуальная биржа труда в интернете,
печатные издания (газеты, журналы),
реальные муниципальные городские службы занятости.

Искать вакансии можно не только самостоятельно, регулярно посылая свое резюме по виртуальным биржам труда, но и просматривая объявления в газетах, обзванивая интересные предложения. Еще можно подавать объявления на виртуальный ресурс самостоятельно. Соответственно, если говорить про такие биржи труда, как: Хэдхантер СуперДжоб, Работа. ру, можно вспомнить, что именно на этих порталах соискателю предлагается заполнить определенную форму резюме, указывая там свою фамилию, имя, отчество, образование, законченное курсы, места работ, дополнительные данные.

Естественно, в таком бланке придется написать и желаемый уровень зарплаты, которую бы хотелось получить на новом месте. В принципе, не нужно отчаиваться, ведь иной раз даже самостоятельный поиск с помощью виртуальных бирж приносит гораздо более интересные результаты, нежели так называемый обзвон знакомых и родственников. Самостоятельно можно устроиться на предприятие, в фирму, на завод или фабрику даже на должность руководителя.

Хорошая работа — высокооплачиваемое хобби

О том, что любимое влечение может стать основным источником дохода догадываются многие из нас, но этим правилам руководствуется не каждый. Поэтому зачастую мы посещаем свои рабочие места через силу, через «не хочу». Это страдания от вынужденных обязанностей. Высокооплачиваемое хобби, то есть любимое дело, которое можно превратить в свою основную работу — лучший вариант и об этом надо помнить в тот момент, когда хочется найти только лучшее место для осуществления трудовой деятельности.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.