Сообщение: #418432
Apache » 30 Ноя 2018, 19:34
Хранитель

Загар в тени

Загар в тени (а облака именно ею и являются) будет более равномерным, качественным и долгоиграющим. Кожа во время процесса не теряет влагу, не сушится, а это означает, что проблема шелушения, зуда и покраснения не будет присутствовать. Для красивого загара придется потратить гораздо больше времени, но именно такой вариант предпочтительнее.
1. Действие солнечных лучей на кожу

*Они могут быть разными по свое длине и агрессивности. УФА- и УФВ-лучи проникают даже сквозь неплотные предметы, а также через туман, воду и облака.
*Проходя через облака, солнечные лучи рассеиваются, их влияние на кожу становится менее агрессивным. Загореть реально и в пасмурную погоду, но для получения красивого бронзового оттенка придется проводить гораздо больше времени на пляже.
*Скрытые в облаках солнечные лучи способствуют выработке в клетках кожи меланина. А это приводит к естественной пигментации, так и получается загар без солнца.
Под облачным небом люди не ощущают первых признаков обгорания. Но даже в пасмурную погоду солнечные лучи активно воздействуют на кожу, не нагревая ее при этом.

Косметологи и дерматологи утверждают, что под облаками можно загореть гораздо сильнее, потому что:

*действие солнечных лучей менее агрессивно, не обжигает и не нагревает клеточную жидкость;
*кожа постепенно вырабатывает меланин, отсутствует опасность формирования выраженных пигментных пятен;
*поверхность всего тела медленно принимает румяный цвет, который затем трансформируется в бронзовый, шоколадный.

Кожа во время процесса не теряет влагу, не сушится, а это означает, что проблема шелушения, зуда и покраснения не будет присутствовать.

Но получить ожоги, спровоцировать развитие процесса фотостарения можно даже при относительно пасмурной погоде. Меры предосторожности при получении загара под тучами:

*Использование солнцезащитных средств. Если предстоит выход на пляж в пасмурную погоду, то можно выбрать крем или молочко, спрей с низким уровнем SPF – 15-30.
*Люди со светлой кожей не должны проводить более 30-ти минут под открытым небом. Даже при плотной пасмурности риск обгореть, получить солнечные ожоги сохраняется.
*На пляже лучше находиться до полудня и после 17-00. Даже рассеянные солнечные лучи повышают свою активность в дневные часы. Проведя целый день на пляже под тучами, к вечеру можно обнаружить все признаки ожогов на коже.

Мало кто знает, что в пасмурную погоду нужно как можно чаще купаться в море или в другом водоеме – загар ляжет быстрее и ровнее. Лучше, если кожа высохнет естественным путем, а за это время рассеявшиеся сквозь облака солнечные лучи будут благотворно воздействовать на верхний слой эпидермиса, притягиваясь к нему водными каплями.

2.Рекомендации для красивого загара в пасмурную погоду:

*После купания в море нужно будет сразу принять душ и смыть с себя соль. После водных процедур в бассейне или водоеме с пресной водой лучше душ отложить на 2-3 часа.
*Нужно изменить привычный рацион питания. Некоторые продукты обладают удивительной способностью активизировать загар: дыня, шпинат, абрикосы, виноград и брокколи, рыба, морепродукты, печень птицы и авокадо.
*По возвращению с пляжа домой и приема душа можно воспользоваться растительными или косметическими маслами. Они и проявляют полученный загар, и выравнивают его, и закрепляют. Наиболее эффективными будут кунжутное, абрикосовое, из плодов шиповника и зародышей пшеницы.

Уход за кожей после загара под облаками требует ее увлажнения. Для этого лучше приготовить средство самостоятельно. Рецепт:

-Из упаковки любого увлажняющего крема нужно выложить в отдельную стеклянную или керамическую посуду 2 столовые ложки продукта.
-Добавить к ним по 5 капель витаминов А и Е из ампул, тщательно перемешать.
-Ввести в средство 1 чайную ложку масла жожоба и еще раз хорошо перемешать.
Крем наносится тонким слоем сразу после душа, а через 2-3 часа процедуру стоит повторить. Хранится готовая масса в прохладном месте не более 2-х дней, а затем готовится новая порция.

Можно воспользоваться марлевыми салфетками и отваром из цветков ромашки лекарственной – достаточно делать примочки, обтирать кожу после пребывания под облаками на пляже, чтобы снять воспаление и закрепить полученный загар, предотвратить появление очагов шелушения и покраснения. Отвар готовится из 1 столовой ложки растительного сырья и 300 мл воды, варится на водяной бане 3-5 минут и остужается, процеживается.

Многие считают, что получить загар можно только находясь под солнцем и сетуют на пасмурную погоду, оказавшись на морском побережье. Чтобы понять, насколько эффективно загорать под облаками, нужно знать хотя бы минимум информации о солнечных лучах:

*Они могут быть разными по свое длине и агрессивности. УФА- и УФВ-лучи проникают даже сквозь неплотные предметы, а также через туман, воду и облака.
*Проходя облака, солнечные лучи рассеиваются и их влияние на кожу становится менее агрессивным. Загореть вполне реально и в пасмурную погоду, но для получения красивого бронзового оттенка придется проводить гораздо больше времени на пляже.
*Даже скрытые в облаках солнечные лучи способствуют выработке в клетках кожи меланина. А это приводит к естественной пигментации, так и получается загар даже без солнца.

Под облачным небом люди теряют ощущение реальности и пропускают первые признаки обгорания. А ведь даже в пасмурную погоду солнечные лучи также активно воздействуют на кожу, не нагревая ее при этом.

Косметологи и дерматологи утверждают, что под облаками можно загореть гораздо сильнее, и вот почему:

-действие солнечных лучей менее агрессивное, не обжигает и не нагревает клеточную жидкость;
-кожа постепенно вырабатывает меланин, отсутствует опасность формирования выраженных пигментных пятен;
-поверхность всего тела медленно принимает румяный цвет, который затем трансформируется в бронзовый, шоколадный.

Загар в тени (а облака именно ею и являются для человека) будет более равномерным, качественным и долгоиграющим. Кожа во время процесса не теряет влагу, не сушится, а это означает, что шелушения, зуда и покраснения не будет.

Для того, чтобы получить равномерный темный тон всего тела и лица, без выраженных пятен и признаков солнечных ожогов, придется потратить гораздо больше времени. Но ведь в отпуске и торопиться некуда, поэтому загар через облака косметологи называют более предпочтительным.

Несмотря на то, что облака рассеивают солнечные лучи и делают их менее агрессивными для кожного покрова, специалисты предупреждают о мерах предосторожности. Получить ожоги, спровоцировать развитие процесса фотостарения можно даже при относительно пасмурной погоде. Что нужно помнить:

*Остается необходимым использование солнцезащитных средств. Если предстоит выход на пляж в пасмурную погоду, то можно выбрать крем или молочко, спрей с низким уровнем SPF – 15-30. Можно использовать те средства, которые предназначаются для получения равномерного, бронзового загара.
*Люди со светлой кожей не должны проводить более 30-ти минут под открытым небом. Даже при плотной пасмурности риск обгореть, получить солнечные ожоги сохраняется.
*На пляже лучше находиться до полудня и после 17-00. Даже рассеянные солнечные лучи повышают свою активность в дневные часы, поэтому рисковать не стоит. Проведя целый день на пляже под тучами, к вечеру можно с удивлением обнаружить все признаки ожогов на коже.

Мало кто знает, что в пасмурную погоду нужно как можно чаще купаться в море или другом водоеме, загар ляжет быстрее и ровнее. Специалисты считают, что при такой погоде не нужно стремиться как можно быстрее вытереть и высушить тело и избавиться от капелек воды. Наоборот, пусть кожа высохнет естественным путем, а за это время рассеявшиеся сквозь облака солнечные лучи будут благотворно воздействовать на верхний слой эпидермиса, притягиваясь к нему водными каплями.

Есть еще несколько действенных рекомендаций, которые помогут получить красивый и даже быстрый загар в пасмурную погоду:

-После купания в море нужно будет сразу принять душ и смыть с себя соль. Она портит эпидермис, вызывает его чрезмерную сухость. А вот если водные процедуры принимались в бассейне или водоеме с пресной водой, то лучше душ отложить на 2-3 часа, чтобы полученный загар закрепился.

-Нужно изменить привычный рацион питания. Некоторые продукты обладают удивительной способностью активизировать загар. К таковым относятся: дыня, шпинат, абрикосы, виноград и брокколи, а также рыба, морепродукты, печень птицы и авокадо. От шашлыков лучше отказаться, но зато стоит себя баловать различными южными деликатесами.
-По возвращению с пляжа домой и после приема душа можно воспользоваться растительными или косметическими маслами. Они и проявляют полученный загар, и выравнивают его, и закрепляют. Наиболее эффективными будут кунжутное, абрикосовое, из плодов шиповника и зародышей пшеницы.

Даже если пляжный отдых проходил во время пасмурной погоды, и признаков ожогов от солнечных лучей на коже нет, следует о ней проявить заботу и обеспечить ее сохранность. Обязательно потребуется увлажнение эпидермиса, и лучше это сделать с помощью самодельного крема. Готовится средство по следующему алгоритму:

*Из упаковки любого увлажняющего крема нужно выложить в отдельную стеклянную или керамическую посуду 2 столовые ложки продукта.
*Добавить к ним по 5 капель витаминов А и Е из ампул, продающихся в аптеках, тщательно перемешать.
*Ввести в средство 1 чайную ложку масла жожоба и еще раз хорошо перемешать.
Такой крем может использоваться в качестве мощного увлажняющего средства. Наносится он тонким слоем сразу после душа, а через 2-3 часа процедуру стоит повторить. Хранится готовая масса в прохладном месте не более 2-х дней, а затем готовится новая порция.

Можно воспользоваться марлевыми салфетками и отваром из цветков ромашки лекарственной. Достаточно делать примочки, обтирать кожу после пребывания под облаками на пляже, чтобы снять воспаление и закрепить полученный загар, предотвратить появление очагов, шелушения и покраснения. Отвар готовится из 1 столовой ложки растительного сырья и 300 мл воды, варится на водяной бане 3-5 минут, остужается и процеживается.

Загар через тучи вполне возможно получить, но это нужно делать грамотно, не забывать о правильной защите кожи до и уходе после. Пасмурная погода – это не проблема, ведь можно получить безопасный, ровный и весьма привлекательный загар бронзового или шоколадного оттенка.

Сообщение: #1293327
Саша Калиостро » 05 Ноя 2020, 06:20
Хранитель

Ответ в теме: Загар в тени

Можно ли загореть в тени?

В летнее время года многие стремятся приобрести ровный загар. Но почти каждая женщина осознает, что к этому нужно идти постепенно, так как приобрести подходящий оттенок кожи можно только загорая по утрам и вечерам. Ведь в это время суток солнечные лучи наиболее безопасны.

А некоторым людям ультрафиолет, вообще, противопоказан. Исходя из этого, следует знать, можно ли загореть в тени и как правильно это делать, чтобы достичь нужного результата.

Загорает ли кожа в тени?
Чтобы дать ответ на данный вопрос, нужно знать о самом процессе попадания солнечных лучей на кожу. На это влияют два вида ультрафиолета:

UVA-лучи. В отличие от второго вида этот обладает способностью встраиваться в глубокие слои кожи. Из-за этого процесса дерма теряет упругость и эластичность. Эпидермис за короткое время приобретает темный цвет.
UVB-лучи способствуют выработке витамина D в человеческом организме. Этот процесс оказывает положительный эффект на иммунитет, защиту кожи и на общее состояние организма.

Обе разновидности ультрафиолета – излучение, которое действует и на людей, которые находятся под прямыми лучами солнца, и на тех, кто пребывает в теневой зоне. Во втором варианте действие UVA-лучей понижается. Причем новый цвет сохраняется на продолжительное время в эпидермисе.

Следовательно, загар в тени возможен и к тому же наиболее предпочтителен. Он уменьшает возможный риск появления онкозаболеваний кожи и солнечных ожогов. А новый оттенок кожи будет более равномерным и намного дольше продержится.

В тени под пляжным зонтом
Можно ли загореть в тени под зонтом на пляже? Очень даже реально! А вот почему. Находясь вблизи водоемов (на море, речке, озере), высока вероятность образования шоколадного оттенка. Это происходит из-за отражения ультрафиолетовых лучей от воды, песка, земли.

Поэтому можно с уверенностью полагать, что возможно не только загореть, находясь в тени на пляже, но и сгореть. Учитывая, что человек несколько раз сходит поплавать, вероятность этого увеличивается. Лучи солнца проникают повсюду. Поэтому крайне важно при загаре под зонтом на пляже пользоваться солнцезащитными средствами.

Не помешает использование увлажняющих и питательных средств для кожи, чтобы она не страдала от дефицита влаги.

Под тенью деревьев
Не всегда появляется возможность отдыха на море, а загореть в любом случае хочется. Поэтому многие представительницы прекрасного пола располагаются в местах, где расположено огромное количество деревьев.

Так можно ли загореть в тени деревьев? Также как и в случае с зонтом, можно получить бронзовый оттенок кожи. Кроны деревьев обеспечивают защиту от вредных лучей, пропуская при этом солнечные лучи для щадящего загара. Поэтому загар мягко ложится на тело в тени деревьев.

Но даже в таком случае также нужно быть осторожным, потому что радиация даже в тени быстро поступает на кожу.

Пигмент, который вырабатывается при нахождении в лесистой местности намного устойчивее, чем загар на море.

Особенности и правила загара в тени
Солнечные ванны в тени имеют свои преимущества. Но даже в таком случае не стоит забывать о защите. Как безопасно загорать в тени? Существует универсальные правила для равномерного и безопасного загара:

Необходимо правильно подготовить кожу перед загаром.
Правильно выбрать время для солнечных ванн. Время для загара не должно приходиться на пик ультрафиолетовой активности, так как опасно появлением ожогов от солнца.

С утра до 10 часов дня и после 4 часов вечера – подходящее время для безопасного загара. Также стоит отметить, что приобретать привлекательный оттенок нужно понемногу, начиная с 15 минут в день.
Больше двигаться. В движении загар ляжет равномернее.
Загорать в теневом месте. Такой загар имеет больше преимуществ.

Отсутствие косметики. Из-за косметических средств загар может лечь пятнами.

Придерживаясь этих правил, можно загорать под зонтом или под деревьями и добиться ровного, а главное, безопасного загара, который будет радовать его обладателя своей стойкостью и насыщенностью.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.