Сообщение: #1079948
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 06:06
Участник

Как рассчитать и ускорить момент зачатия?

Как рассчитать и ускорить момент зачатия?

Каждая пара, мечтающая о ребенке, старается ускорить дату зачатия всеми возможными способами: от проверенных бабушкиных методов до нетрадиционных практик. Разумеется, заранее выбрать этот день нельзя, однако можно повлиять на его наступление.

Статистика утверждает, что 60% супружеских пар могут зачать малыша в течении полугода, что является благоприятным прогнозом. Каким же правилам должны следовать будущие родители, чтобы попасть в число этих шестидесяти процентов?

Условия, гарантирующие наступление беременности
Высокий уровень здоровья. Будущая мама должна заранее позаботиться о своем ребенке: избавиться от вредных привычек, убрать из рациона пищу с консервантами, провериться у специалистов. С помощью этих манипуляций можно избежать осложнений в будущем.

Правильное функционирование гормональной системы женщины. Для зачатия ребенка необходимо, чтобы в яичнике созревали готовые к оплодотворению яйцеклетки. Данной цели можно добиться с помощью правильного питания. Считается, что главными защитниками яйцеклетки являются фолиевая кислота и витамин С, которые содержатся в большом количестве в бобовых, крупах, растительных маслах, свежей зелени и овощах.

Кроме того фолиевая кислота снижает вероятность появления у плода врожденных пороков. Чтобы избежать нарушения овуляции, необходимо защитить себя от постоянных стрессов и сократить активные физические нагрузки, которые приводят к снижению веса.

Наличие подвижных сперматозоидов. Наступление беременности зависит от качества спермы партнера. Если он не проявляет физической активности, постоянно занят на сидячей работе, имеет лишний вес и вредные привычки, вероятность зачатия снижается из-за низкой активности сперматозоидов. Стоит заметить, что у бодибилдеров, активно работающих в спортзале и принимающих анаболики и стероиды для роста мышечной массы, также может наблюдаться тенденция к бесплодию. Другим фактором, влияющим на качество спермы, является наличие перегревания. Высокие температуры губительны для сперматозоидов, поэтому будущему папе лучше воздержаться от походов в бани и сауны.

Оптимальный вес тела. Ученые доказали, что недостаток массы, резкая его потеря или лишний вес приводят к уменьшению количества эстрогена — гормона, который готовит организм к беременности.

Благоприятное состояние нервной системы. Природа задумала, что ребенок должен появляться в максимально комфортных и безопасных условиях, поэтому любой стресс у родителей снижает вероятность зачатия.

Обеспечивающая движение сперматозоидов среда во влагалище. Чтобы это условие выполнялось, женщине необходимо полностью отказаться от лубрикантов, которые склонны изменять кислотно – щелочную среду и разрушать сперму. Кроме того, препараты, направленные на лечение инфекции половых путей также могут неблагоприятно влиять на среду во влагалище, так что перед их применением лучше проконсультироваться со специалистом.

Оптимальные условия для слияние сперматозоида и яйцеклетки. Для полового акта благоприятен момент в самом начале овуляции. При постоянной половой жизни высчитывать этот момент необязательно. Одна в случае необходимости можно воспользоваться специальными тест полосками, либо рассчитать примерную дату календарным методом — отнять 14 недель от предполагаемой даты начала цикла.

Следуя данным правилам, можно значительно ускорить дату зачатия, что приблизит вас к мечте о ребенке.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.