Сообщение: #1014081
Davilka Lion » 01 Фев 2020, 16:46
Хранитель

Радость одиночества

Практически каждая женщина, втайне или открыто, мечтает найти своего принца, думая, что он решит все её проблемы. Нередко уже сложившиеся отношения не так уж безоблачны и тем более не устраняют никаких проблем.

Помните, что вы достаточно сильны, чтобы самостоятельно преодолеть трудности, так что не ожидайте и не рассчитывайте, что ваш партнёр сделает это за вас и для вас.
Возможности для романтических поступков
Быть одинокой, оказывается, не так уж и плохо, ведь у вас есть немало возможностей для романтических действий и поступков. А ещё одинокая жизнь означает жизнь самостоятельную и открытую для возможностей, шансов и случаев, касающихся учёбы, работы и путешествий. Кстати, вы вполне можете встретить своего мужчину в любое время и в любом месте, причём очень неожиданно.
Женщины вам завидуют
Если вам не нравится быть одной, помните, что другие женщины, возможно, завидуют вам и вашей свободе, которой у них попросту нет. Они не могут делать то, что хотят и когда хотят. А вы можете! И ещё: даже если лично ваши отношения не так уж плохи и безнадёжны, всё равно наступает момент, когда вам хочется немного одиночества.
Берите инициативу на себя
Если вы изо всех сил всё же хотите найти свою пару, тогда делайте что-нибудь в этом направлении. В первую очередь, выйдите из дома! Вы никогда и никого не встретите, сидя у себя в комнате перед телевизором или компьютером. Люди часто встречают свои половинки тогда, когда меньше всего этого ожидают.
Свобода
Быть одинокой женщиной означает полную свободу действий. Независимо от того, насколько вы счастливы в отношениях, вы, тем не менее, принимаете во внимание мнение своего избранника: в жизни, учёбе и карьере. Если вы свободны, то можете поменять работу, заняться образованием, переехать в иной город или даже страну хотя бы потому, что этого хотите вы.
Готовы ли вы к каким-либо отношениям?
Спросите себя, действительно ли вы готовы вступить в какие-либо серьёзные отношения? А вдруг сейчас не самый лучший период для поисков бойфренда? Или, возможно, вы ещё не оправились от прошлых отношений?

Вам не нравится быть одной, и это так. Просто рассудите трезво: не исключено, что одиночество – это ваш идеальный выбор на данный момент.

Сообщение: #1379138
Okki » 11 Дек 2020, 13:05
Хранитель

Ответ в теме: Радость одиночества

Такое безынтересное общение не принесет удовлетворения, но создаст иллюзию, будто вы не одиноки, вы с кем-то. Подумайте, но ведь есть люди, которые говорят: «Мне и одному хорошо». Они живут в квартире одни, ходят за покупками одни и развлекают себя сами. Но при этом они выглядят вполне успешными, и кажется, испытывают счастье в одиночестве. В чем же их секрет? Возможно, они по натуре своей интроверты – люди, погруженные в собственные мысли, живущие в комфортном им мирке, где есть место лишь для них. Так почему бы не поучиться у одиноких, но довольных своей жизнью людей, как не бояться одиночества?

Если по натуре своей вы принадлежите к экстравертам, любите общение, компании, то обрести полноценное счастье в одиночестве вряд ли получится. Но, согласитесь, и у общительных весельчаков бывают периоды одиночества (порой вынужденного).

Возможно, поборов страх остаться в одиночестве вы научитесь ориентироваться, прежде всего, на себя, свои желания, чувства. В толпе порой сложно услышать голос собственного сердца. Итак, эти 12 правил помогут вам научиться получать удовольствие от одиночества.

1. Научитесь ценить себя как личность.
Находясь в команде, вы неминуемо становитесь ее частью. Поэтому все решения, принятые коллективно, по сути, не являются лично вашими. Оставшись в одиночестве, вы сможете принимать решения самостоятельно, потому что вы – цельная личность, имеющая свое мнение, свои плюсы и свои минусы. Как не бояться одиночества? Понять, что вы являетесь самостоятельным, мудрым и справедливым (к себе и другим) человеком.

2. Не задавайте вопросов другим, если сами знаете ответ.
Перестаньте советоваться по любому поводу с товарищами (родственниками, сослуживцами). В большинстве случаев вы прекрасно сами решите, как поступить в той или иной ситуации. Живите своим умом, подчиняясь собственной интуиции.

3. Не отказывайтесь от наблюдения за людьми.
Научитесь ходить по улице с поднятым взором, устремленным на прохожих – самых разных. Не прячьтесь в скорлупу, представляя, что вас никто не видит. Даже в одиночестве вы не перестанете быть частью общества, но из этого можно извлечь пользу. Улыбка ребенка, внимательный взгляд старушки, заинтересованность в глазах лица противоположного пола – все это ваши эмоции, которые вам не повредят.

4. Расценивайте свой внутренний голос в качестве ценного собеседника.
Естественно, не стоит идти по улице и болтать с самим собой. Но прислушаться к тому, чего хотите именно вы, чему радуется, а чему противится ваша душа – способ познать радость одиночества. Ведь с собой трудно быть нечестным, себе невозможно солгать. Все мысли – это и есть ваша правда.

5. Станьте ценным собеседником.
В обществе полно людей, которые умеют рассказывать, но не умеют слышать других. Поверьте, гораздо дороже поговорить с одним человеком, выслушав, понаблюдав за его эмоциями, нежели поболтать ни о чем с несколькими. Учитесь видеть в каждом человеке его большой внутренний мир – с трагедиями, радостями, победами и проигрышами.

6. Начните планировать свою жизнь.
Постарайтесь проанализировать, приносят ли ваши занятия (работа, развлечения) удовлетворение и пользу. Возможно, вместо просиживания перед телевизором вы могли бы пройтись и подышать свежим воздухом, вместо прозябания в одной должности могли бы подыскать другую работу или хотя бы поговорить с начальством о повышении. Составьте список дел, которые приведут вас к успеху. А от бесполезных действий откажитесь.

7. Поставьте себе цель.
Без ее определения и четкого видения вы просто будете плыть по течению. Задумайте, чего бы вам хотелось. Постарайтесь двигаться по направлению к своей мечте. Допустим, ваша цель – поездка в какую-либо древнюю страну с многовековой историей. Вот и начинайте откладывать средства (пусть понемногу), изучать традиции народа, язык.

8. Займитесь творчеством, заведите хобби.
Понятно, что не каждый способен писать картины или ваять статуи. Подумайте, что именно будет по душе вам. Можно начать с чего угодно – несложного рукоделия, рисунков акварелью, лепки. Если творчество – не ваш конек, то начните выращивать цветы, коллекционировать фигурки. Признайтесь, находясь в гуще событий, у вас не было достаточно времени на собственные интересы.

9. Не отказывайтесь от сложных задач.
Не бойтесь браться за тяжелые проекты на работе, стараясь максимально отдавать себя поставленной задаче. Не прячьте голову в песок, как большинство коллег, которые ссылаются на малых детей и нездоровье, лишь бы не браться за бесперспективное дело. Поверьте, руководство оценит вашу работу. А главное – вы оцените себя.

10. Помогите нуждающемуся в помощи.
Только сделайте это искренне, тогда, когда в сердце екнет, что вы действительно хотите совершить доброе дело. Это будет гораздо ценнее пустой болтовни – своеобразное взаимодействие с кем-то посредством помощи. Кого вы можете поддержать? Неважно – будет это знакомый или посторонний человек.

11. Наслаждайтесь тишиной.
Находясь дома, позвольте себе не включать телевизор, отложить в сторону планшет, отключить свет. Прислушайтесь к себе и тишине вокруг вас. Именно в эти минуты вы сможете познать радость одиночества – без суеты, гомона голосов из телепередач. Но не гоните от себя и грустные мысли, если они сами приходят в голову. Позвольте душе немного придумать решение проблемы, понять, что выход обязательно найдется.

12. Не прячьтесь в квартире.
Не нужно представлять себя принцессой, сидящей в неприступном замке. Одиночество в удовольствие – это вовсе не заточение себя в четырех стенах. Не бойтесь сходить на киносеанс, посетите музей, отправьтесь в соседний город, чтобы увидеть его памятные места. Только отправляйтесь туда, где вам действительно будет интересно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.