Сообщение: #277916
Ольга Княгиня » 12 Дек 2017, 18:59
Хранитель

Заставь его влюбиться. Л. Гомельская

Встречается она в жизни нечасто, может быть – один единственный раз. И если человеку так повезло, и его любят именно так, вряд ли он пройдет мимо, если конечно, он стоит чего-то как личность.

Да, сначала ответные чувства напоминают желание погреться у чужого костра – и тепло, и легко, и приятно, и безвозмездно, т. е. даром. Но такова сила истинной любви – она облагораживает все, к чему прикасается. И очень трудно удержаться от того, чтобы не ответить взаимностью на такое чувство.

Это самый простой и самый сложный способ одновременно. Вроде бы любишь – и люби себе потихоньку дальше. Если он не полный идиот, то не сможет не понять, что нет ничего лучше, чем верная, по-настоящему любящая женщина.

А с другой стороны, сил и терпения на это надо слишком много. В любом случае, решать тебе. Однако, если ты сделала выбор, но не знаешь, с чего бы тебе начать, предлагаем тебе практические рекомендации.

Для начала сядь перед зеркалом, наведи красоту, полюбуйся результатом. Скажи себе, что ты самая красивая женщина на этой земле. А теперь закрой ненадолго глаза и представь своего любимого. Помечтай, о чем тебе хочется, например, о том счастье, которое ждет вас обоих, ведь ты сможешь его подарить своему избраннику.

Теперь открой глаза, вглядись в свое счастливое лицо, в сияние глаз и твердо скажи себе, что такой ты останешься не смотря ни на что. Как бы трудно тебе не было, ты не потеряешь этой улыбки, этого света любви, озаряющего твое лицо.

Ну, а теперь дело за малым – отдать ему свою любовь. Если ты не знаешь, как это сделать, с сегодняшнего дня превратись в женщину-праздник. Скажи ему, что он – самый большой подарок, который ты получала в жизни, что каждый день или вечер, проведенный рядом с ним, для тебя всегда праздник. И поступай в соответствии со своими словами.

Неважно, как вы будете проводить время вместе. Можешь «вытаскивать» его в люди, а можешь и дома сидеть. Главное, чтобы ты всегда была приветлива и радостна, чтобы он был уверен в том, что твой дом всегда будет для него надежным убежищем от любых невзгод. Многие мужчины ищут именно такую женщин, в которой они бы были уверены. Очень может быть, что твой единственный – не исключение.

Еще немного поговорим о неприятном. Если бы в таких разговорах не было нужды, жизнь была бы прекрасна. Дело в том, что ослепленная любовью, не можешь объективно оценить своего избранника. Если он не относится к числу достойных людей, то его такое «завоевание» очень даже устроит. Он будет брать твою любовь, да злиться, что мало досталось. Не позволяй пользоваться собой.

Любовь заставляет нас плакать и смеяться, дарит нам крылья, на которых мы отправляемся на седьмое небе счастья или бросает в бездны ада. Суметь не потерять себя в этом водовороте, не уронить своего достоинства – большое искусство.

Если же тебе эти слова кажутся несправедливыми – ведь в любви мы забываем себя ради другого человека, какое уж тут достоинство, то может стоит немного задуматься? Ведь иначе просто невозможно построить свои отношения с мужчиной на основаниях взаимного уважения и внутренней независимости.

Но сколько людей, столько и мнений. Кто-то смотрит на мир именно под этим углом зрения, а кто-то считает, что любовь должна строиться строго на началах патриархат, когда слабая женщина полностью забывает себя ради своего повелителя-мужчины.

В любом случае, все зависит от совпадения ваших взглядов. По крайней мере, тебе стоит постараться сделать так, чтобы они совпали. Если же это невозможно, то стоит ли вообще огород городить?

Способ двадцать второй. «Через желудок»
Любая девчонка, только-только начавшая осваивать искусство макияжа, уже знает, что самый верный и короткий путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Выяснить, какая именно из наших пра-пра-пра-…-бабушек первая додумалась до этой мысли, возможным не представляется.

Скорее всего, ею была самая первая женщина на свете, заметившая разницу в поведении своей половины после плотного обеда из хорошо зажаренного мамонта и ужином из сырых кореньев. И по сей день хорошо известно, что последние – вещь вполне съедобная. Но только поклонников у такой еде почему-то маловато.

Итак, любая женщина с тех самых доисторических времен знает, что кулинарное мастерство никогда не оставит мужчину равнодушным. Но при этом она предпочитает заниматься собой – прихорашивается как только можно, а кухне не уделяет особого внимания.

Таинственного в этом ничего нет – одно дело ногти красить и совсем другое – отмывать жирные кастрюли и сковородки после очередного, не обязательно удачного эксперимента с окорочками и новым видом соуса.

Впрочем, женщины, обожающие готовить – отнюдь не редкость. По мнению мужчин, любая нормальная женщина должна воспылать такой любовью в обязательном порядке. Если ты полностью оправдываешь эту точку зрения, то принимай наши поздравления, отправляйся к плите, засучив рукава.

Что делать, так уж устроены мужчины. Как бы они не различались по характеру, внешности, профессии, интересам, увлечениям и прочим параметрам, всех их объединяет одно. Не меньше трех раз в день (иногда больше) все они хотят есть. Очень хотят. Ну просто ужас, как они обожают это дело!

К восьми утра, часу дня и шести вечера (приводимые данные относятся к среднестатистическим, возможны индивидуальные отклонения – плюс-минус пару часов), как у собачек Павлова у них начинается усиленное слюноотделение. И все мысли в их головах…

Да нет у них в голове в этот момент никаких мыслей. Все, что там содержится этот сакральный момент – гигантская тарелка борща с мозговой костью, поданная заботливыми женскими (обрати внимание – женскими!) руками.

Этим мы обязаны той самой первой женщине, добросовестно разделывавшей тушу мамонта и превращавшей ее в жаркое. Потом этот условный рефлекс был закреплен в голове мужчины бесконечной вереницей поколений жен, матерей и бабушек, кормивших своих мужчин на протяжении тысячелетий. Закреплен да такой степени, что теперь можно говорить о нем как о безусловном.

То есть одновременное наличие чувства голода, тарелки с вкусной едой и женщины немедленно рождает в сердце мужчины устойчивую эмоциональную реакцию, положительно окрашенную.

Иначе говоря, нет такого мужчины, в душе которого не затеплилось бы доброе чувство к женщине, которая его кормит.

А если эту искорку умело раздуть, укрепить и старательно поддерживать? Правильно, из нее возгорится пламя. Вот и становись хранительницей этого огня.

Для успешного выполнения этой роли просто необходима вкусная еда. Чем больше, тем лучше. Если ты благополучно справляешься с процессом ее изготовления, то для тебя единственной возможной трудностью будет заполучение предмета твоей нежной страсти на дегустацию фазана, запеченного с тончайшими ломтиками сала.

Возможно, с первой попытки тебе это не удастся, мало ли, какие у него (не у фазана, разумеется) дела могут быть. Но стоит пиршеству в твоем доме состоятся хотя бы однажды – все, от твоего порога этого мужчину будет очень трудно отвадить.

В таком случае постарайся готовить еще вкуснее (если такое возможно) и разнообразнее. Даже если твой избранник – агент ЦРУ или любого другого аналогичного учреждения, привыкший скрывать любые сведения, касающиеся его персоны, узнать все о его любимых блюдах не составит тебе никакого труда.

Скорее всего он тебе сам все расскажет в надежде на чудесный обед. Если же этого не произойдет, то за три-четыре кормежки ты сама все заметишь и поймешь. Главное – принять узнанное к сведению.

Если ты готовишь не так чтоб уж очень, то настало время заняться повышением собственной квалификации в этой области. В любом случае, тебе это здорово пригодится в жизни, так что время будет потрачено не зря.

Так что запасайся хорошими поваренными книгами, большим количеством продуктов, которые тебе понадобятся, и, конечно, добровольцами, согласными использовать по назначению результаты твоего творчества. Если ты надеешься справиться с последними самостоятельно, прежде хорошенько подумай.

Во-первых, за время приготовления ты успеешь так напробоваться, что потом приготовленное просто девать будет некуда. Во-вторых, может быть ты вообще не ешь острого, сладкого и т. д. или сидишь на диете. Ну и в-третьих, мало ли что получится…

Чтобы не мучиться понапрасну, советуем тебе узнать заблаговременно, что именно предпочитает твой ненаглядный. Лучше всего будет, если перечень его гастрономических и иных пристрастий будет включать не менее десяти наименований не стоит (включать сюда шоколад, орешки, колбасу – их он сможет найти в любом другом месте). Тебе же не один раз его угощать придется, да и подавать ты будешь не только супы, например, стоит и о десерте позаботиться.

Ну, а затем в течение двух недель (как минимум) тренируйся, тренируйся и еще раз тренируйся. Как только твои «подопытные кролики» попросят добавки – дело сделано. Но на всякий случай устрой еще одну генеральную репетицию. Все-таки повторение – мать учения.

Как только ты все это освоишь и будешь вполне уверена в своих силах, можешь звать его к столу.

Но бывают и совсем уж тяжелые случаи. Может быть, готовить ты вообще не умеешь, да и дело это от души ненавидишь. Тогда лучше не пытаться заставить себя научиться в короткое время создавать шедевры в виде бисквитных тортов, тройной ухи и прочих премудростей.

На твое счастье, редкий мужчина любит присутствовать при самом процессе приготовления пищи (понятно почему – а вдруг помогать заставят?). Так что от тебя требуется только одно – накормить его. Если он спросит, кто все это готовил, смело отвечай, что ты. Вряд ли какой-нибудь деликатес проболтается и выдаст твою тайну.

Другой вопрос – где бы этот самый деликатес взять? Если бы он обладал способностью самостоятельно материализовываться из ничего на кухонном столе, вряд ли бы его назвали деликатесом. Да к тому же тебе нужен не один, а как минимум… несколько. Ты же не обладаешь феноменальными способностями превращать обычную манную кашу в нечто не только незабываемое, но и изумительно вкусное?

Если размеры твоего кошелька не оставляют желать лучшего, можно запастись необходимым в ресторане. Правда, тебе придется потрать так же некоторое количество дополнительных усилий, чтобы придать еде более домашний вид. Маловероятно, чтобы ты производила впечатление шеф-повара. Хотя – почему нет?

Только старайся избегать ситуаций, в которых тебе однозначно придется демонстрировать свое кулинарное искусство на его территории.

Если же ты не в ходишь в сотню самых богатых женщин своего района, придется обойтись более доступными способами.

Можно заручиться помощью мамы или сердобольной родственницы, предварительно посвятив их в свои коварные замыслы. Правда после этого тебе придется всеми силами стараться с ними не ссориться – себе же дороже.

Если среди представительниц своей семьи ты не можешь найти нужной тебе поддержки и сочувствия, попробуй воспользоваться услугами своих подруг. Лучшая из них поможет тебе безвозмездно, на то она и

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.