Сообщение: #352368
Ольга Княгиня » 07 Июн 2018, 01:41
Хранитель

Собака – защитник дома и семьи. Кэйрин Фримен Дьюет, Джордж Дьюет

Анджелесе и ряде других городов Калифорнии. Они специализируются на дрессировке служебных собак для индивидуальной защиты, а также для полиции и частных агентств безопасности. За тринадцать лет работы через их руки прошли тысячи собак всех пород, в том числе принадлежащие многим американским «звездам» — популярным политикам, спортсменам, бизнесменам, актерам.

Джордж Дьюет двадцать лет прослужил в армии США. Он возглавлял военный питомник в форте Беннинг, штат Джорджия, был тренером армейской команды по стрельбе из револьвера.

Супруги Дж. и К. Дьюет награждены почетными дипломами, присуждаемыми Институтом безопасности в Беррисвилле, штат Виргиния, входят в Ассоциацию девяти жизней — международную организацию, объединяющую специалистов по индивидуальной защите. Они являются новаторами не только в области дрессировки, но и в организации оригинальных форм помощи людям, нуждающимся в личной защите (например, охранная собака с инструктором предоставляется на определенный срок, по вызову — достаточно лишь набрать телефонный номер).

Опыт супругов Дьюет получил широкое признание, что доказывает эта книга, в 1993 году выпущенная одним из крупнейших в США издательств «Howell Dook House» в популярной серии по собаководству.

«Настоящая охранная собака — это животное, заботливо выведенное, умело подобранное, выдрессированное и прирученное. Потеря такой собаки заставляет всю семью чувствовать себя уязвимой и незащищенной, лишенной того ощущения комфорта, спокойствия и безопасности, которое давало ее присутствие рядом. Если вы однажды имели счастье владеть такой собакой, то уже не сможете жить без нее».

Примечания
1 Английский термин «protection dog» в данной книге переводится как «охранная собака», т. е. собака служебной породы, прошедшая курс специальной дрессировки и способная защитить как человека, так и его жилище, автомобиль и т. д. Термин «охранные собаки» не принят в отечественной кинологической литературе, хотя он лучше и точнее передает смысл «protection dog», чем выражение «собаки-телохранители». (Прим. переводчика).

2 К-9 — принятое в США условное обозначение собак служебных пород, специально выдрессированных для службы в армии или в полиции, или используемых в целях личной защиты.

3 Специальный ошейник из стальной цепочки, с помощью которого при необходимости можно сдавить шею собаки, чтобы откорректировать ее поведение. (Прим. переводчика.)

4 У нас принято, чтобы собака, выполняя данный прием, обходила дрессировщика сзади и садилась у его левой ноги. (Прим. научного редактора.)

5 В русской школе дрессировки данная команда отсутствует. (Прим. научного редактора.)

6 Мы считаем, что команда «Фу» должна подаваться лишь в исключительных случаях, например, неспровоцированное нападение на человека, попытка поднять что-то с земли и другие ситуациии, угрожающие жизни собаки или здоровью человека. Коррекцию, о которой говорит автор, можно проводить командой «Нельзя». (Прим. научного редактора.)

7 Мы в этом случае рекомендуем ни в коем случае не проявлять страха или агрессивности. Собаки, даже прошедшие курс защитно-караульной службы, редко нападают на спокойно стоящих людей. Так что дело, скорее всего, окончится только лаем. (Прим. научного редактора.)

8 Веаu (англ.) — красавчик.

9 4 июля отмечается национальный праздник США — День Независимости.

Спасибо, что читали книгу на форуме Бакши buckshee-Спорт, авто, финансы, недвижимость. Здоровый образ жизни. Приятного чтения! http://lbuckshee.uk/
http://petimer.ru/ Интернет магазин, спортивное питание, косметика, сайт Интернет магазин одежды Интернет магазин обуви Интернет магазин
http://worksites.ru/ Разработка интернет магазинов. Создание корпоративных сайтов. Интеграция, Хостинг.
http://filosoff.org/ Философия, философы мира, философские течения. Биография
http://dostoevskiyfyodor.ru/ Приятного чтения!

сайт http://petimer.com/

12627

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.