Сообщение: #288491
Аннета Эссекс » 14 Янв 2018, 17:46
Хранитель

Интернет

Развитие сетевых технологий на территории Макао идет стремительными темпами. Точки доступа оборудованы в Центре ЮНЕСКО и Центральной библиотеке (плюс во всех её отделениях), а также в многочисленных интернет-кафе как в самом городе, так и на островах. Покрытие Wi-Fi присутствует практически везде, кое-где бесплатное, кое-где за подключение нужно платить. На Senado Square — главной площади Макао повсюду можно бесплатно посерфить интернет через Wi-Fi.
К началу 2007 года подавляющее большинство точек доступа было оборудовано аппаратурой на основе широкополосных сетей.

Главный поставщик интернет-услуг – CyberCTM – охватывает своими сетями практически всю территорию Макао. Многие гостиницы, бизнес-центры, рестораны и кафе, а также залы ожидания Международного аэропорта Макао предоставляют доступ в сеть по технологии Wi-Fi. Цены относительно невысоки – карты предоплаты имеют номинал MOP50 за 2 часа и MOP100 за 5 часов, во многих частных заведениях стоимость одного часа колеблется в пределах 17-25 патак в час.

Поговорить с Россией можно и с помощью Skype через интернет. Услугу мобильного интернета предоставляют все операторы мобильной связи. Чтобы сэкономить, лучше всего сразу подключить интернет-пакет, особенно, если сеть нужна часто. Самый простой способ разобраться интернет-пакетах — разузнать о них непосредственно в салоне связи у продавца. Посмотреть на официальных сайтах тоже можно, но часто информация отображена лишь частично.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.