Сообщение: #288493
Аннета Эссекс » 14 Янв 2018, 17:56
Хранитель

Здоровье

Считается, что система здравоохранения Макао одна из лучших в Азии. В основном город обслуживают государственный госпиталь графа С. Дженнаро, частный госпиталь Киан У и больница при Университете науки и технологий. Есть ещё несколько центров и частных больниц, оборудованных по самым современным стандартам.

Сами медицинские учреждения и обслуживание в них иностранцы оценивают достаточно высоко. При этом интересно, что до сих пор местные жители предпочитают получать медицинское образование за рубежом. Возможно, происходит это потому, что не так давно в Макао не было даже факультета с медицинской специализацией, молодёжи, желающей получить диплом врача, приходилось уезжать из родных мест. Может, ещё и поэтому оказываемая ими помощь стоит достаточно дорого. Услуги докторов принято оплачивать прямо на месте, принимаются валюта Макао и гонконские доллары. Отправляясь в Макао, лучше всего оформить медицинскую страховку, без которой можно получить только первую необходимую помощь. Но даже в этом случае при обращении в частные клиники нередко приходится платить наличными – валютой Макао, как и в случае обращения к специалистам народной китайской медицины. Если иностранный турист заболевает серьёзно, его обычно отправляют в Гонконг или в Японию.

Перед поездкой в Макао не нужно делать каких-то особых прививок, но заботиться о своём здоровье во время пребывания там необходимо тщательно. Воду из крана в Макао пить можно, так как она регулярно проверятся специальной службой, а вот предлагаемую сырую рыбу лучше не есть, могут возникнуть проблемы с пищеварением. Необходимо тщательно мыть фрукты и не слишком увлекаться вкусностями, продаваемыми на улицах.

Если всё же срочно понадобилась медицинская помощь, можно позвонить по телефонам 110 и 112, это Скорая помощь Макао. Можно и в полицию обратиться по телефону 999. В чрезвычайной ситуации всегда откликнется больница Kiang Wu: +853 2857 3822.

Несколько общедоступных и частных больниц в Макао обеспечивают надлежащая медицинскую помощь.

Больница Сентр С. Хануарио

Адрес: Эстрада делает Висконда де S. Januario

Тел.: (853) 3-903-610 (Чрезвычайная ситуация), (853) 3-137-31 (Оператор)

Факс: (853) 3-468-18 (Чрезвычайная ситуация)

Больница Киэнга Ву

Адрес: Эстрада делает Repouso

Тел.: (853) 2-950-133 (Чрезвычайная ситуация), (853) 3-713-33 (Оператор)

Факс: (853) 2-950-133 (Чрезвычайная ситуация)

Надежда Медицинская Клиника

Адрес: Марихуана Суд Wah, 1-D, № 26, Авеню де Сидонио Паис, 1-ый этаж

Медицинская справка доступна от 09.30 до 17.00

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.