Сообщение: #486525
Heavy Metal » 29 Апр 2019, 21:35
Хранитель

Карнавал в Майнце (Германия)

Этот праздник аналогичен подобным карнавалам, проходящим в других городах Германии перед Великим постом. Вместе с карнавалом в Кельне и Дюссельдорфе он является одним из крупнейших карнавалов страны.

Кульминацией карнавала является Розенмонтанг. В этот день по городским улицам двигаются яркие машины и повозки, проходят клоуны и разодетые люди, бросающие в толпу зрителей шоколад, конфеты, печенье и другие сладости. Самые шустрые зрители уходят с этого события с полными карманами, а иногда даже с мешками различных вкусностей. В честь праздника наряжаются не только участники шествия, но и обычные люди.
Часть наряженных горожан шествует пешком, а некоторые едут на карнавальных платформах, являющихся отдельным произведением искусства.

Официально главный день карнавала не выходной день, однако многие не выходят на работу, а самые ответственные приходят туда сразу наряженными в карнавальные костюмы.

Карнавал в Майнце особенно знаменит своими карикатурами на бизнесменов, политиков и других известных личностей, а также шутливыми пародиями на реальные жизненные проблемы вроде экономического кризиса.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.