Сообщение: #486523
Heavy Metal » 29 Апр 2019, 21:32
Хранитель

Карнавал в Дюссельдорфе (Германия)

Несмотря на то, что главным немецким городом карнавалов считается Кельна, карнавал в Дюссельдорфе не мене масштабный и впечатляющий.

Приготовления к карнавалу начинаются еще 11 ноября в 11:11, но сам карнавал, идущий шесть дней, начинается с таким расчетом, чтобы его конец пришелся на начало Великого поста. На время карнавала закрываются офисы и магазины, а жители города выходят на улицу в карнавальных костюмах. В эти дни почти нельзя встретить человека в обычной одежде. Карнавальные костюмы есть почти у каждого дюссельдорфца, а гости города смогут приобрести их в специальных магазинах.
В карнавальные дни разрешается почти все – полиция практически не вмешивается в дела веселящихся горожан.

Кульминация праздника – «Розовый понедельник». В этот день по городским улицам едет карнавальный поезд – колонная из разукрашенных тракторов, грузовиков и платформ на колесах, общая протяженность которой может составлять 7 километров. На поезде едут герои карнавала, которые разбрасывают во все стороны шоколад, вафли и конфеты.
Ежегодно из жителей Дюссельдорфа выбираются люд на роль принцессы и принца, церемониймейстеров, сенаторов, президента и вице-президента карнавала.

После того, как поезд заканчивает свое движение, на городских улицах начинаются танцы. Улицы в это время просто завалены фантиками, пивными банками и другим мусором – раз в году немцы позволяют себе такие вольности.
Еще одно достаточно значимое событие – день сумасшедших женщин. С самого утра по городу бегают представительницы прекрасного пола и отрезают мужчинам галстуки. По устоявшейся традиции мужчины в этот день им ни в чем не отказывают.

Главными героями карнавала является крестьянин, «Его Сумасшедшее величество» и Девственница, которую, кстати, всегда играет мужчина. Наиболее популярными карнавальными костюмами являются костюмы дьявола, викинга, клоуна, животных и даже фруктов.
По всему фестивалю ездят «реаниматоры», возящие за собой огромную бочку с пивом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.