Сообщение: #486529
Heavy Metal » 29 Апр 2019, 21:59
Хранитель

Бременский карнавал (Германия)

Этот карнавал появился в 1985 году, когда городскому самба-клубу пришла в голову идея организовать на городских улицах фестиваль бразильского танца и музыки. Буквально за пару лет фестиваль полюбился всем горожанам и плавно превратился в городской карнавал. Его тема меняется ежегодно, но яркие краски и быстрые бразильские ритмы остаются. Все гости фестиваля автоматически становятся участниками пивных дегустаций, танцевальных вечеринок и бал-маскарадов. Веселье часто выплескивается на городские улицы. Для того, чтобы все могли чувствовать себя комфортно среди разодетой толпы, в специальных магазинчиках продаются карнавальные костюмы.

Во время карнавала в Бремене консервативные и сдержанные немцы ведут себя весело и зажигательно. Улицы наполняются толпами горожан и туристов, отовсюду слышны смех и зажигательная музыка. Многие люди одеты необычно и ярков, в стиле бразильских карнавалов.
Подготовка к празднику, как и ко многим другим карнавалам в Германии, начинается 11 ноября ровно в 11:11.

Карнавал открывается обычно в пятницу. Праздничную процессию возглавляют ярко разодетые дети, которые танцуют под ритмы самбы. Веселье продолжается до поздней ночи, сначала просто на улицах, а потом на танцевальных площадках.
В полдень субботы начинается уличный парад с красочными нарядами, огромными куклами и платформами, на которых установлены гигантские фантастические декорации. В Бремене ни на минуту прекращает звучать бразильская музыка и барабанный бой.

Вечерние развлечения состоят из бал-маскарадов и танцевальных вечеринок на улицах и в клубах. Карнавала заканчивается парадом «Самбамания».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.