Лента
  • Сообщение: #320044
    Heavy Metal » 27 Фев 2018, 00:21
    Хранитель

    Кухня и рестораны

    Чтобы согреться после катания и выпить бокал вина, советуем путешественникам заглянуть в бар при отеле «Сарикамыш Сноу Лайф» (Sarikamis Snow Life hotel).

    Ценителям гастрономического туризма представится возможность полакомиться оригинальными блюдами турецкой кухни в ресторанах «Гулейурт Локантаси» (Guleryurt Lokantasi) и «Озкан Баба» (Ozcan Baba).

    Перекусить привычной пиццей во время отпуска гости курорта смогут в «Ирем Кафе Пицца Салону» (Irem Cafe Pizza Salonu).

    Ночная жизнь в Сарикамыше спокойная, развлекательные заведения находятся на территории некоторых отелей.

  • Сообщение: #320040
    Heavy Metal » 27 Фев 2018, 00:02
    Хранитель

    Трассы и подъемники

     

    Зона катания 2160-2634
    Перепад высот, м 474
    Колличество трасс 9
    Сложность трасс: зеленые – 3, синие – 1, красные – 3, черные – 3
    Освещенные трассы нет
    Колличество подъемников 3 (кресельные)
    Лыжная школа есть
    Прокат снаряжения есть

    На горнолыжном курорте Сарыкамыш действует 9 трасс всех 4-х уровней сложности.

    Пологие и широкие трассы проложены через лесные просеки и идеально походят для начинающих лыжников и любителей плавного спуска.

    Крутых и сложных спусков здесь нет, несмотря на то, что три трассы имеют категорию «черных».

    Пять горнолыжных трасс, проложенных с вершины от верхней станции верхнего подъемника, больше подходят для опытных лыжников, а две горнолыжных трассы, ведущие вниз от верхней станции нижнего подъемника, предусмотрены для новичков и детей.

    Кроме того, от самой вершины горы до гостиничной зоны проложены еще 2 трассы. В этом же районе для сноубордистов предусмотрена трасса длиной 200 метров.

    Также на территории горнолыжного центра находится лыжная трасса «Кросс Кантри» протяженностью 50 км. Часть это трассы, длиной в 5 км, сертифицирована Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

    Склоны обслуживают 3 подъемники, стоимость ски-пасса входит в стоимость проживания. На всех станциях имеются кафе, где можно отдохнуть и поесть.

    На склонах курорта отсутствует опасность образования снежных лавин. Кроме того, все горнолыжные трассы находятся в окружении хвойных лесов, препятствующих образованию ветра.

    Наилучшие условия для катания на горных лыжах в январе и феврале, когда снежный покров достигает 2-х метров.

    Режим работы подъемников: 09:00-16:00

  • Сообщение: #320038
    Heavy Metal » 26 Фев 2018, 23:57
    Хранитель

    Как добраться

    Курорт расположен на северо-востоке Турции в 53 км от города Карс, и в 150 км от Эрзурума. Именно до этих городов проще всего лететь со стыковкой в Стамбуле, чтобы попасть в Сарыкамыш. В Стамбул выполнятся рейсы многих авиаперевозчиков, как регулярных, так и чартерных.  Все три аэропорта организуются трансферы до Сарыкамыша.

    В случае поездки в Сарыкамыш на автомобиле из аэропорта Стамбула следует закладывать на дорогу два дня. Маршрут проходит через Анкару по автостраде O4, с которой следует съехать на шоссе D-200 и взять в восточном направлении в сторону города Алткёй. Далее съехать на D-100 и D-080 и продолжать в направлении к Сарыкамышу.

    В Сарыкамыш ходят поезда из Стамбула с остановками в Анкаре, Сивасе и Эрзуруме. Несмотря на то, что путешествие на автобусе либо поезде — одни из самых экономичных способов, в то же время такие поездки не очень удобны и занимают много времени.

  • Сообщение: #320036
    Heavy Metal » 26 Фев 2018, 23:55
    Хранитель

    События и развлечения

    Многие поклонники событийного туризма приезжают на курорт отпраздновать Новый год (New Year). Ежегодно с 31 декабря на 1 января в городе устраивают концерты и развлекательные мероприятия, а в отелях проходят торжественные ужины.

    Во время путешествия в Сарикамыш отдыхающие смогут побывать на торжествах по случаю Дня труда и солидарности (Labour and Solidarity day) 1 мая, Дня Победы (Victory day) 30 августа и Дня Республики (Turkish Republic day) 29 октября, а также Рамазана (Ramazan) и Курбан-Байрама (Kurban Bayrami), которые отмечают согласно лунному календарю.

    На отдыхе в Сарикамыше приверженцам экскурсионного туризма предложат посетить достопримечательности регионального центра — Карса (Kars).

    Одним из основных памятников города является Карская крепость (Kars fortress), возведенная предположительно в период с X по XII века. Оборонительное укрепление, ранее считавшееся одним из мощнейших в стране, неплохо сохранилось внешне.

    Неподалеку от крепости расположен дворец Беглярбеков (Beglyarbek palace), дата постройки которого относится к XVI веку. Монументальное строение включает в себя хранилища и галереи, а также внутренний двор с источником. Дворец служил гостевым домом местного правительства.

    Для туристов, проводящих отпуск в Сарикамыше, организуются экскурсии к руинам античного города Ани (Ancient ruins of Ani), которые находятся в 50 км от Карса недалеко от турецко-армянской границы. Город был основан в I веке до н. э. В северной части Ани отдыхающие смогут увидеть частично сохранившийся сельджукский дворец (Seljuk palace). Главная портальная дверь здания украшена мозаичным геометрическим орнаментом.

    Во время поездки в Карс рекомендуем ценителям храмовой архитектуры обратить внимание на мечеть Эбуль Менучехр (Mosque of Ebul Minuchihr) 1072 года постройки. К вершине минарета ведут 99 ступеней.

    Не менее интересно здание мечети Эльвия (Evliya mosque), выстроенное в 1579 году. Во дворе святилища располагается мавзолей Эбуль Хасани Харакани (Ebul Hasani Harakani tomb).

    Приверженцев экологического туризма и их попутчиков заинтересует экскурсия на крупнейшее в мире содовое озеро Ван (Van Lake). Ширина водоема составляет около 119 км, а средняя глубина достигает 161 м. На поверхности озера располагаются острова Чарпанак (Carpanak island), Гадир (Gadir island), Атрек (Atrek island) и Ахтамар (Akhtamar island).

    На курорте работают сувенирные лавки и магазины с товарами первой необходимости. Для занятий шопингом рекомендуем отпускникам отправиться в путешествие в Карс.

    В областном центре расположены магазины «Мигрос» (Migros), «Эрен Мандира» (Eren Mandira), «Кесгинлер Касар» (Kesginler Kasar), «Абхасе Айаккаби» (Abhase Ayakkabi) и «Гувен» (Guven).

    На отдыхе в Сарикамыше активные туристы смогут воспользоваться услугами инструкторов, работающих на склонах, и улучшить свои навыки катания на лыжах или сноуборде. Все необходимое оборудование для занятий спортом можно арендовать в пункте проката.

    В отеле «Билдик» (Bildik hotel) можно посетить фитнес-зал, спа-центр и турецкую баню.

  • Сообщение: #320034
    Heavy Metal » 26 Фев 2018, 23:52
    Хранитель

    Сезон катания и погода

    На территорию курорта оказывает влияние горный климат с чертами резко континентального.
    Для города характерно знойное лето и снежная холодная зима.

    Поклонникам горнолыжного спорта и их попутчикам рекомендуем приезжать в Сарикамыш с декабря по середину марта, когда средняя температура воздуха достигает -11 °C, а толщина снежного покрова составляет 2 м.

    С середины июня до первой половины августа в этой местности стоит ясная солнечная погода, а воздух прогревается до +26 °C. Весна и осень в Сарикамыше продолжительные и прохладные.

  • Загрузить еще