Сообщение: #320036
Heavy Metal » 26 Фев 2018, 23:55
Хранитель

События и развлечения

Многие поклонники событийного туризма приезжают на курорт отпраздновать Новый год (New Year). Ежегодно с 31 декабря на 1 января в городе устраивают концерты и развлекательные мероприятия, а в отелях проходят торжественные ужины.

Во время путешествия в Сарикамыш отдыхающие смогут побывать на торжествах по случаю Дня труда и солидарности (Labour and Solidarity day) 1 мая, Дня Победы (Victory day) 30 августа и Дня Республики (Turkish Republic day) 29 октября, а также Рамазана (Ramazan) и Курбан-Байрама (Kurban Bayrami), которые отмечают согласно лунному календарю.

На отдыхе в Сарикамыше приверженцам экскурсионного туризма предложат посетить достопримечательности регионального центра — Карса (Kars).

Одним из основных памятников города является Карская крепость (Kars fortress), возведенная предположительно в период с X по XII века. Оборонительное укрепление, ранее считавшееся одним из мощнейших в стране, неплохо сохранилось внешне.

Неподалеку от крепости расположен дворец Беглярбеков (Beglyarbek palace), дата постройки которого относится к XVI веку. Монументальное строение включает в себя хранилища и галереи, а также внутренний двор с источником. Дворец служил гостевым домом местного правительства.

Для туристов, проводящих отпуск в Сарикамыше, организуются экскурсии к руинам античного города Ани (Ancient ruins of Ani), которые находятся в 50 км от Карса недалеко от турецко-армянской границы. Город был основан в I веке до н. э. В северной части Ани отдыхающие смогут увидеть частично сохранившийся сельджукский дворец (Seljuk palace). Главная портальная дверь здания украшена мозаичным геометрическим орнаментом.

Во время поездки в Карс рекомендуем ценителям храмовой архитектуры обратить внимание на мечеть Эбуль Менучехр (Mosque of Ebul Minuchihr) 1072 года постройки. К вершине минарета ведут 99 ступеней.

Не менее интересно здание мечети Эльвия (Evliya mosque), выстроенное в 1579 году. Во дворе святилища располагается мавзолей Эбуль Хасани Харакани (Ebul Hasani Harakani tomb).

Приверженцев экологического туризма и их попутчиков заинтересует экскурсия на крупнейшее в мире содовое озеро Ван (Van Lake). Ширина водоема составляет около 119 км, а средняя глубина достигает 161 м. На поверхности озера располагаются острова Чарпанак (Carpanak island), Гадир (Gadir island), Атрек (Atrek island) и Ахтамар (Akhtamar island).

На курорте работают сувенирные лавки и магазины с товарами первой необходимости. Для занятий шопингом рекомендуем отпускникам отправиться в путешествие в Карс.

В областном центре расположены магазины «Мигрос» (Migros), «Эрен Мандира» (Eren Mandira), «Кесгинлер Касар» (Kesginler Kasar), «Абхасе Айаккаби» (Abhase Ayakkabi) и «Гувен» (Guven).

На отдыхе в Сарикамыше активные туристы смогут воспользоваться услугами инструкторов, работающих на склонах, и улучшить свои навыки катания на лыжах или сноуборде. Все необходимое оборудование для занятий спортом можно арендовать в пункте проката.

В отеле «Билдик» (Bildik hotel) можно посетить фитнес-зал, спа-центр и турецкую баню.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.