Сообщение: #320477
Heavy Metal » 28 Фев 2018, 14:38
Хранитель

События и развлечения

Ежегодно 21 декабря на курорте отмечают Всемирный день сноубординга (World Snowboard Day). Праздничные мероприятия проходят в Авориазе.

В январе в Порт-дю-Солей проходят гонки на собачьих упряжках, а в феврале — Шаване Сешн (Chavanette Session) и соревнования горнолыжников, в рамках которых спортсмены спускаются по крутому склону региона под названием «Швейцарская стена» (Swiss Wall).

Кроме спортивных мероприятий в курортном городке Авориаз каждый январь проводится Кинофестиваль «Фантастик» (Fantastic Film Festival).

На отдыхе в Порт-дю-Солей рекомендуем туристам посетить Этнографический музей Морзина (Morzine Ethnographic Museum), который располагается в историческом центре городка. Экспозиция музея повествует о быте, укладе жизни и традициях местных жителей. Также есть экспонаты, посвященные Герцогству Савойскому (Duchy of Savoy).

Основной природной достопримечательностью курортной зоны является Женевское озеро. Этот водоем считается самым крупным пресноводным озером в Альпах (Alps) и одним из крупнейших во всей Европе (Europe). Озеро имеет форму полумесяца и делится на Большое (Grand Geneva Lake) и Малое озера (Small Geneva Lake).

Отправившись в поездку к озеру, туристы смогут посетить Шильонский замок (Chillon Castle), возведенный на прибрежной скале. Архитектурный ансамбль этого замка включает 25 построек. Часть замка, расположенная у дороги, представляет собой каменное стеновое укрепление с 3 башнями, а его жилая часть обращена к водоему.

Поклонникам экскурсионного туризма предложат совершить обзорное путешествие в Женеву. Во время экскурсии туристы получат возможность посетить собор Святого Петра (St Peter’s Cathedral), который был заложен в 1160 году. Экстерьер здания сочетает в себе элементы романского и готического стилей, а фасад выполнен в стилистике классицизма и украшен колоннами.

Популярное место среди отдыхающих и их попутчиков — Площадь Наций (Nations Square), расположенная в центре города. На площади установлены фонтаны и монумент «Сломанный стул» (Broken Chair Monument). Особый шарм площадь приобретает с наступлением темноты, когда включают подсветку декоративными фонарями.

В Женеве находится так называемый Дворец Наций (Palace of Nations), включающий в себя целый комплекс зданий ООН. Дворец был заложен в 1929 году. Интерьеры строений украшают полотна, фрески, витражи и скульптуры. Экскурсионная программа включает посещение «Палаиса» (Palais), в котором располагается знаменитый Зал советов (Conference Room).

Особую историческую и архитектурную ценность представляет Башня Лилль (Lille Tower), построенная в XIII веке, как часть укрепительных сооружений. Из всего замкового комплекса до наших дней сохранилась только эта башня. На данный момент строение признано одним из ключевых памятников культурного наследия Женевы.

Во всех городах курортного региона Порт-дю-Солей работают магазины, в которых путешественники могут приобрести все необходимое для отдыха и спорта.

В Морзине можно заняться шопингом более основательно. В городе действует несколько ювелирных магазинов, 7 продовольственных супермаркета, в которых можно приобрести как одежду среднего сегмента, так и дизайнерские вещи.

Разогреться перед катанием или просто заняться спортом предлагает профильный центр «Эспас Тоник» (Espace Tonic Sport Center).

В Ле Же (Les Gets) работает развлекательный центр с катком, бассейном и двумя дискозалами, где туристы и их попутчики смогут отдохнуть и повеселиться после насыщенного дня, проведенного на склонах

В Авориазе находится «Аквариаз» (Aquariaz waterpark) — самый высокогорный аквапарк во всем мире. Площадь заведения составляет 2 400 м². На территории аквапарка созданы зоны пещер, тропических лесов и гротов. В Aquariaz waterpark растут более 1 500 разнообразных растений. В пределах этого водного парка открыты различные аттракционы, рассчитанные на посетителей всех возрастов, а также специальные водные аттракционы для экстремалов. Помимо прочего, на открытой террасе можно полежать в джакузи.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.