Сообщение: #232734
Heavy Metal » 17 Окт 2017, 19:30
Хранитель

Экскурсии

на стиль жизни простых людей, увидеть, какой была повседневная жизнь в 1800х годах.
ДЕНЬ 10. Трена и Ловунн
Трена является одной из самых маленьких коммун Норвегии. Она состоит из более чем 1000 островков и скал, и проживают там около 500 жителей. Трена расположена на Полярном круге, в 33 морских милях от побережья Саннесшёэн. Мы прибываем в Трена утром, и, если позволит погода, сойдем на берег.
Вторую половину дня мы проведем в Ловунн. Остров Ловунн расположен к юго-востоку от Трена. На острове проживает около 390 человек, и лососевые фермы – основное занятие. Также есть и обычные фермы и рыбаки, но сегодня большая часть долин, гор и полей являются рекреационными зонами.
ДЕНЬ 11. Фрёйа
Остров Фрёйа находится у берегов Тренделаг в окружении более чем 5400 островков и рифов. Ландшафт на Фрёйа холмистый вперемешку с равнинами. Самая высокая точка острова – всего 74 метра. Около 4200 человек населяют острова, большинство из них на самом Фрёйа, но и некоторые из окружающих островков обитаемы. Мы остановимся в общественном центре Систранда, где нам расскажут больше об архипелаге и образе его обитателей.
День 12. Ондалснес
Мы проведем один день в Ондалснес, популярном месте из-за его расположения, просто у подножия впечатляющих гор на северо-западе Норвегии. Тролльтинден и Рмсдалсхорн – самые известные пики, достигают высоту до 1800 метров. Это отличный центр для различных горных видов спорта. В самом городе проживают около 3000 жителей и это промышленным и торгово-сервисным центром муниципалитета.
ДЕНЬ 13. Берген
Мы прибываем в Берген утром, и здесь наше путешествие заканчивается. Вы можете ознакомиться с этим чудесным интернациональным городом с провинциальным очарованием, в окружении семи гор. Прогуляйтесь по живописным улицам города, посетите самые известные места - церковь Св. Марии, Берген –Харбор, знаменитый рыбный рынок.

Тур в королевство белых медведей.

Тур в королевство белых медведей
ДЕНЬ 1 - 2. Лонгйир и начало рейса
Прибытие в Лонгйир. Ночь в одном из наших отелей, вечером – свободное время.
После завтрака в день отъезда у Вас будет некоторое время для знакомства с Лонгйир и окрестностями. После этого Вы можете пообедать в Вашем отеле. Трансфер до причала, посадка на борт.
Путешествие начинается в небольшом городке, который часто называют столицей Шпицбергена. Здесь Вы найдете все удобства современного маленького городка - он расположен посреди фантастического арктического пейзажа. История Лонгйир очень тесно связана с добычей угля, и поэтому следы от самых первых шахт до сих пор встречаются повсюду.
Отправление корабля во второй половине дня. В первый же вечер у Вас будет возможность ознакомиться с кораблем, а также ближе познакомиться с пассажирами. Руководитель экспедиции оповестит Вас о прогнозе погоды и состоянием льда на все время круиза.
Во время плавания наши гиды проведут небольшие брифинги по Шпицбергену, расскажут, как вести себя на островах, чтобы не навредить уязвимой флоре и фауне архипелага.
Во время круиза мы попытаемся сойти на берег в нескольких самых интересных местах (все будет зависеть от погодных условий). Некоторые пункты наших остановок описаны ниже. Во время наземных экскурсий наша команда гидов расскажет Вам самые интересные истории о жизни на островах. Если позволит погода, Вам предложат покататься на байдарках, принять участие в походах и других мероприятиях. Участие в любой из экскурсий требует хорошей физической подготовки и позитивного настроя.
Безопасность всегда на первом месте, поэтому окончательное решении по поводу экскурсий будет принимать капитан корабля. Ниже мы перечислим возможные места стоянок нашего корабля, окончательный же маршрут будет обговариваться во время ежевечерних брифингов непосредственно на корабле.
ДЕНЬ 3 - 4. Национальный парк Нордвест-Шпицберген
На местном наречии территория называется «Северо-западный угол». Эта область, с множеством островов, фьордов и пляжей имеет долгую и интереснейшую историю исследований. В 1596 Вильгельм Баренц впервые обнаружил Шпицберген и дал ему это название, которое обозначает «острые горы».
Конгсфьорд.
Конгсфьорд или Kings Bay является крупнейшим фьордом на северо-западном побережье Шпицбергена. Пейзаж довольно разнообразный - от больших тундровых равнин до альпийских вершин и ледников, которые уходят прямо в океан. Обратите внимание на гору, называемую Митра – по имени головного убора католических епископов - Вы увидите ее на северных берегах у входа в Конгсфьорд. В конце фьорда Вы увидите величественный Королевский Ледник.
Ню-Олесунн.
Ню- Олесунн является самой северной обитаемой общиной мира. В героической эпохе географических открытий Ню-Олесунн был отправной точкой для многочисленных экспедиций к Северному полюсу. Такие исследователи, как Амундсен, Эллсворт и Нобиль тесно связаны с этим местом. И даже сегодня Вы еще можете увидеть мачту, к которой был пришвартован дирижабль «Норвегия» перед первым трансполярным полетом. Ряд стран имеют здесь свои собственные национальные исследовательские станции, и научно-исследовательская деятельность процветает, особенно в летний период.
Магдаленфьорд.
Магдаленфьорд – один из фьордов, которые мы планируем посетить. Здесь Вы сможете испытать все величие культурного наследия, посетите китобойную станцию 16 века, в том числе кладбище китобоев, которые пострадали во время первых "нефтяных приключений"
Ледник Монако.
Глубоко внутри гигантской системы Вудфьорд, в отрасли под названием Лифдефьорд находится огромный, быстро движущийся ледник Монако. Перед этим ледником всегда много осколков льда, которые отваливаются в последствии движения.
ДЕНЬ 5 - 7. Восточный заповедник Шпицберген и Южный Национальный парк Шпицберген
Два больших заповедника на востоке Шпицбергена были созданы для защиты некоторых из самых нетронутых и редкостных видов арктической флоры и фауны на земле. Национальный заповедник в восточном Шпицбергене является раем для ученых, так как эта территория практически нетронута людьми. Пролив Хинлопен, отделяющий главный остров Шпицберген от Северо-Восточной Земли (норв. Nordaustlandet) кишит птицами, на островках, разбросанных здесь, живут белые медведи. Количество полярных медведей в этой части архипелага намного больше, чем где-либо. Это отличный шанс для Вас познакомиться с ними.
Ниже Вы можете прочитать о некоторых из возможных мест, которые мы собираемся посетить.
Соргфьорд.
Это место, где в конце 17 века произошла знаменитая битва китобоев, где капитан Парри сделал первые попытки достичь Северного полюса на весельной лодке по Северному Ледовитому океану.
Алкефьелет.
Этот впечатляющий утес является одним из крупнейших в своем роде на Шпицбергене. Находится прямо в океане, и с корабельной палубы на него открывается потрясающий вид. Долеритовые глыбы пробиваются через шары известняка и доломита, создавая высоченные шпили, которые поднимаются прямо с воды. Это идеальные условия для гнездования различных птиц, например для толстоклювой кайры.
Капп Ли, Эдж.
С площадью ок. 5000 км2 , Эдж является третьим по величине островом в архипелаге Шпицберген. На его западном берегу пейзаж в основном не- ледниковый, в отличии от большинства других мест на восточной стороне Шпицбергена . Капп Ли является прекрасным местом, где Вы познакомитесь с культурным наследием всех эпох исследования Шпицбергена; начало китобойного промысла и охоты на моржей в 16 веке, в эпоху поморов; российские народы из района Белого моря, которые отправлялись на Шпицберген летом, чтобы охотиться и ловить рыбу, норвежская эра… Если Вы наблюдательны, то сможете увидеть следы от добычи полезных ископаемых.
Сторфьорд.
Транзитный большой фьорд к востоку от Шпицбергена дает нам прекрасный вид на восточное побережье. Вдали мы увидим сотни ледников и гор, и, если нам повезет, мы встретимся с некоторыми из морских млекопитающих, как только повернем в сторону Южного мыса - самой южной точке Шпицбергена. В зимнее время Сторфьорд в основном заморожен. Однако, более поздние исследования доказали, что он содержит и несколько полыньей - участки открытой воды. Замороженный Сторфьорд – идеальное место для жизни белых медведей.
Хорнсунн.
Относительно небольшой фьорд в Южном Национальном парке Шпицбергена является местом, с которым в связано очень много. Старый пароход компании Хюртигрютен D / S Lyngen имел запланированные остановки здесь, чтобы обслуживать охотников в этой области. Это раньше было оплотом для охотников, которые охотились на белых медведей вплоть до 1973 года, когда охота на полярных медведей была запрещена во всех арктических странах.
Ландшафт Хорнсунн во многом похож на альпийский, с величественной горой Хорнсуннтинден, возвышающейся над фьордом. Еще одна очень интересная гора - Обелиск, которая, если смотреть под прямым углом, выглядит как гигантский меч викингов.
ДЕНЬ 8. Исфьорд.
Расположен в центральной части Шпицбергена, Исфьорд является самой известной системой фьордов на архипелаге. Мы проведем день, исследуя внешний и внутренние части фьорда. Одна из самых известных гор в наружной части – Алкхорнет, где тысячи толстоклювых кайр гнездятся в течение всего летнего сезона. Во внутренних частях Исфьорда пейзаж меняется. Большие долины, вырезанные из гигантских ледников, которые покрывали поверхность около десяти тысяч лет назад, являются домом для больших популяций эндемических северный оленей. В этот день наша цель - это найти самое живописное место и устроить прощальное барбекю.
ДЕНЬ 9. Лонгйир.
Каждое путешествие подходит к концу. У Вас, скорей всего, появится странное ощущение того, что время прошло слишком быстро.
Перед возвращением домой у Вас еще будет время последний раз прогуляться по этому волшебному городку.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.